Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Недостатки ОС (не работают функции)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2009, 17:43   #1
Valerdos
Новичок
Доп. информация
Вопрос Нужны файлы из папки WINDOWS (WinCE 6.0)

На навигаторе очень порезанная сборка Win CE 6.0.
Поделитесь пожалуйста.
Не могу открыть панель управления, посмотреть свойства системы, свойства рабочего стола и т.д.
Valerdos вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:04   #2
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Valerdos, А с чего ты взял, что порезанная сборка? 6 винда идет как правило со всеми библиотеками и практически со всеми программами. Сборка винды практически везде одинакова. Еще блютуз могут вырезать, а все остальное - не видел. Может ты неправильно что то делаешь?
torro вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:28   #3
Valerdos
Новичок
Доп. информация

Пытаюсь выполнить:
my device -> properties - нет реакции
start -> настройка -> control panel - нет реакции
рабочий стол -> контекстное меню -> properties -> нет реакции
Знаю, что в десктоп-винде файл старта панели управления называется control.exe. Ищу в инете про win ce - там тоже должен быть, наряду с несколькими другими. открываю папку windows - нету(хотя в ярлыке прописан именно он).
Иду на этот форум, курю его какое-то время, ответов не нахожу - только похожую тему в ветке о недостатках ОС. Предполагаю, что производители от разного рода "умельцев" от греха подальше поубирали подобные файлы для управления ОС. Прошу папку для сравнения со своей.
Valerdos вне форума  
Старый 23.12.2009, 13:26   #4
Valerdos
Новичок
Доп. информация

Люююди..неужели файлы кончились?
В инете не найти, кто не верит - попробуйте, буду благодарен за ссылку, если не прав.
Valerdos вне форума  
Старый 23.12.2009, 14:21   #5
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Valerdos,
не кончили, а и не начинались. Снять с навигатора многие файлы нельзя, т.к. они используются системой и система не дает возможности их копировать. Это надо каким то образом их вытаскивать из прошивки. Однако я в этом не силен.
torro вне форума  
Старый 23.12.2009, 14:59   #6
Valerdos
Новичок
Доп. информация

ok, попробуйте пожалуйста скопировать экзешники из этой папки - тот же control.exe, device.exe не должен быть заблокирован, не эксплорер же..
Valerdos вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 15:03   #7
SVK
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
Снять с навигатора многие файлы нельзя, т.к. они используются системой и система не дает возможности их копировать.

это действительно актуально для control.exe?

Выходим в WinCE, explorer, 'настройки отображения' снимаем галки скрытия типов и расширения, отмечаем control.exe, copy; переходим на карточку, paste

для tn-505, после официального апдейта действительно исчезает control.exe - так что интерес актуальный

Присоединяюсь к просьбе скопировать!

вот >>>параллельная<<< тема
SVK вне форума  
Старый 23.12.2009, 15:38   #8
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

SVK,
Спасибо. Я не знал как скопировать файл. Теперь знаю. Но это только написать так просто, а скопировать несколько сложнее. Несмотря на то, что казалось бы control.exe не присутствует, в отличии от device.exe, в перечне используемых в данный момент файлов, процессов и модулей, его скопировать нельзя.
torro вне форума  
Старый 23.12.2009, 15:58   #9
SVK
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
SVK,
Спасибо. Я не знал как скопировать файл. Теперь знаю.

Нда, действительно даже на эмуляторе ругается, что скопировать из ROM нельзя - sorry, не знал
SVK вне форума  
Старый 07.01.2010, 17:22   #10
home_HG
Вникающий
Доп. информация

У меня все переписалось, где выложить?

11 мб папка вин.
home_HG вне форума  
Старый 07.01.2010, 17:33   #11
yzosim
Старичок
Доп. информация

home_HG ! Если не секрет,изложите пошагово порядок копирования папки windows,Вы же ее скопировали?
yzosim вне форума  
Старый 07.01.2010, 19:45   #12
home_HG
Вникающий
Доп. информация

перед реком. прошивкой аппарата, запустил проводник, в нем выбрал что показывать все и не защищать сист ф., потом через АctivSync, переписал вообще все что было на навигаторе.
home_HG вне форума  
Старый 07.01.2010, 20:51   #13
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

home_HG,
проверь длины основных файлов. Окажется, что самые нужные файлы 0 - й длины.
torro вне форума  
Старый 08.01.2010, 17:23   #14
Kostik44
Модератор
Доп. информация

Valerdos,

К сведенью, все скопированные тобой в папку Windows файлы (если удастся конечно) пропадут после перезагрузки навигатора. Проще уж найти рабочую на твоём навигаторе альтернативную прошивку с нормальной виндой.
Kostik44 вне форума  
Старый 08.01.2010, 18:13   #15
Valerdos
Новичок
Доп. информация

их можно хранить на карте, копируя в папку WIN, при надобности, скриптом, например.
>Проще уж найти рабочую на твоём навигаторе альтернативную прошивку с нормальной виндой.
А проще ли?
Valerdos вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.