Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Питание (батарея/зарядка, не включается)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2010, 23:31   #16
alexxbur
Старичок

Доп. информация

Вот снял небольшое видео.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автоусыпление и автопробуждение
Работа без аккумулятора
ЕСТЬ прошивка для [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alexxbur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2011, 18:20   #17
subslim
Новичок
Доп. информация

Поделюсь своим опытом встраивания навика в приборную панель и использования без аккумулятора. Навигатор - GlobusGPS GL700GPRS. Навиг. прога - Ситигид.
Полгода назад озадачился такой идеей - в машине была подходящая 2-din ниша. Поскольку не хотелось плодить кнопки - вывел только ресет.
Картинка под спойлером. Фоткал на телефон, за качество - сорри...
Когда выяснилось, что в отличие от Garmin-а девайс не умеет сам выключаться - решил юзать без акума.
Эмуляцию нажатия кнопки питания решил просто - тупо закоротил ее, )). Такое вот обывательское решение, ).
Полгода использования - полет нормальный, нареканий в принципе нет. Часы и дата, разумеется слетают, но при очередном gps-коннекте эта инфа актуализируется - так что, не вопрос.
Аудиосигнал с наушников завел на aux-вход магнитолы, ибо качество передачи через fm-трансмиттер очень не понравилось.
Есть интересный плюс - даже при таком холодном перезапуске девайс запоминает последний выбранный пункт назначения. Полезная штука при перезапуске двигателя - в этом случае девайс, естественно, перезагружается.
Из минусов - уже обозначенная перезагрузка при рестарте движка. Кроме того, в Ситигиде сбрасываются некоторые настройки - например, настройка экрана соскакивает с 7 дюймов на 10. В общем-то, не проблема, но мне больше нравится на 7-ми и этот момент раздражает, если честно. Детализация карты, кажется, тоже сбрасывается на "по умолчанию". Частота fm-трансмиттера вроде бы тоже сбрасывается на 90 - не уверен, не помню точно.
В остальном, все более-менее неплохо - изменение пользовательских настроек/кнопок в Ситигиде сохраняется. Телефонная книга в gsm-меню сохраняется тоже. Для такого решения (без акума) - действительно очень неплохо.
Надо сказать, что аппарат в режиме навигации иногда подвисал, но точно сказать, что это из-за скачков напряжения, а не из-за глюкавости аппарата/прошивки - сказать сложно. За полгода юзания это произошло 2-3 раза всего. Также, аппарат иногда очень долго спутники искал - но опять же, не знаю связано это с холодным рестартом или же это норма.
Но сейчас, если честно, хочу вернутся к решению использования с акумом. У аппарата есть gprs, который при холодном рестарте нужно каждый раз вручную активировать. Недавно узнал об утилите (скрипте) sleep10.exe - переводит девайс в спящий режим при отключении внешнего питания, при появлении сам умеет из слип-а просыпаться. А вроде как на свежей прошивке автоматический ре-коннект gprs при выходе из слипа сделали. Правда, что-то у меня эта фича пока не работает. Но люди пишут, что вроде как должна - буду пробовать. Если не заработает - придется снова к решению без акума возвращаться...
subslim вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2011, 03:39   #18
subslim
Новичок
Доп. информация

Оставил вариант с акумом.
Тестовая прошивка авто-коннект gprs при выходе из слип-режима поддерживает. Даже не нужно из навигационной проги выходить - минимум действий. Все настройки сохраняются. Горячий старт. Именно то, чего и хотелось.
Стабильность конечно не 100%, но этого и не жду. Иногда нажать ресет - не проблема. Надеюсь, со временем или прошивку обкатают или с новым железом коннект стабильным будет.
Всем успехов...
subslim вне форума  
Старый 22.04.2011, 11:24   #19
Talinec
Новичок
Доп. информация

Тоже установил себе штатно в панель автомобиля 7" китайский навик, СЕ5, на платформе МТК №4 с этой темы http://4pna.com/showthread.php?p=143252#post143252. Аккумулятор с навика удалил и подключил его к аккумулятору автомобиля через стабилизатор. Даже в выключенном состоянии на экране навика идет бегущая дорожка зарядки. Как ее убить, чтобы в выключенном состоянии был просто черный экран и все?
Talinec вне форума  
Старый 23.04.2011, 10:38   #20
Talinec
Новичок
Доп. информация

Проблемма с показаниями зарядки ушла сама собой. При подключении к аккумулятору автомобиля на экране зарядка не отображается. Отображается только при подключении через ЮСБ к компу. Но теперь навик работает ровно 5 минут, а потом выключается, снова включаю и хватает на 5 минут потом выключается. В чем может быть проблемма? Через ЮСБ от компа работает нормально и долго.
Talinec вне форума  
Старый 03.05.2011, 00:00   #21
Leonid26rus
Писатель
Доп. информация

А я вроде бы сюда фото кидал как я в "Семёру" навигатор стационарно замутил или с памятью моей что то стало, давно эту тему не посещал
Leonid26rus вне форума  
Старый 03.05.2011, 13:52   #22
alexxbur
Старичок

Доп. информация

Leonid26rus, Вы вроде темку отдельную заводили. Хенд майк вроде.
Работа без аккумулятора
ЕСТЬ прошивка для [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alexxbur вне форума  
Старый 03.05.2011, 23:07   #23
Leonid26rus
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alexxbur Посмотреть сообщение
Вы вроде темку отдельную заводили. Хенд майк вроде

нет, такую тему я не заводил, я вашей заболел, навигатор стационарно врезать в машину
Leonid26rus вне форума  
Старый 13.05.2011, 19:29   #24
Talinec
Новичок
Доп. информация

Проблему решил, припаяли транзистор. Преобразователь перегревался и выключался с транзистором работает в норме. Вот результат, до и после.
Изображения
Тип файла: jpg до.jpg (199.1 Кб, 455 просмотров)
Тип файла: jpg после.JPG (25.2 Кб, 494 просмотров)
Talinec вне форума  
Старый 04.10.2011, 14:44   #25
sofree
Вникающий
Доп. информация

А как сделана работа с камерой заднего вида при включении задней передачи?
sofree вне форума  
Старый 04.10.2011, 15:26   #26
alexxbur
Старичок

Доп. информация

sofree, Питание на камеру подключил к проводам лампы заднего хода.
Работа без аккумулятора
alexxbur вне форума  
Старый 25.01.2012, 23:25   #27
Leonid26rus
Писатель
Доп. информация

пост 14.03.2010, 14:43 от alexxbur....в схеме вместо аккумулятора 4.5 вольт подаётся. На этом напряжении остановились? Работа без аккумулятора....
Leonid26rus вне форума  
Старый 26.01.2012, 02:10   #28
alexxbur
Старичок

Доп. информация

Leonid26rus, Еще не реализовано. Так как до сих пор родной аккумулятор жив и здоров.
Работа без аккумулятора
alexxbur вне форума  
Старый 26.01.2012, 18:20   #29
Leonid26rus
Писатель
Доп. информация

мой сдох.....акуумулятор, вот и думаю
Leonid26rus вне форума  
Старый 27.01.2012, 02:07   #30
alexxbur
Старичок

Доп. информация

Leonid26rus, На схеме резистор, в него входит 5 вольт, выходит 4.5 вольт. Нужен 3.7 вольт. Подобрать необходимо по номиналу. или найти блок питания и с ним что нить намутить. Поищи профильные сайты по радиоэлектронике.

Работа без аккумулятора
alexxbur вне форума  
Ответ

Опции темы