Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Недостатки ОС (не работают функции)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2010, 00:10   #1
runnerrr
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Английский WinCE 5 на китайский PND

Здорово всем! Я приобретил китайский но нейм навигатор, 5", 480/272, оранжевое жигули у него, софтуер версия V 3.0.9.11. , YFPND 82C 5.0 Windows 5.0.1400 (китайский интерфес повсюду). Так, вопрос у меня: возможно ли переидти на английский язык Уиндоуса - меню, бутоны, хелп-файлы, подменю - все!? Извините моя граматика, но я болгар - только етого осталось за 30 лет после школе. Просьба у меня такая, я не програмер, а моряк, соответствено надо обьяснятть как на третокласник. Это шутка, конечно, но степ-бай-степ будет лучше. Естествено если есть решение моего вопроса. Будьте все здоровы, и спасибо в аванс! Вы великие и уникальние в нете!
runnerrr вне форума  
Старый 01.04.2010, 02:22   #2
runnerrr
Новичок
Доп. информация

Спасибо для ответа, Шэф! Возможно, наверно, мой вопрос небыл совсем коректной. В общем я в курсе (чуть-чуть немножко ) этого, что ты указывал мне. Все эты гимнастики я уже начал понимать. Не говорил я об оболочки, там все в порядке. Желтое жигули, знаеш, многоязычное. Черт - в OS. Реч идет об этом, что Тотал вставил, попробал что-другое. Програмки класные, интерфейс английский, сообщения и диалоги - порядок, но в диалоговые окна (эты, которие приходят, думаю, с Уиндоуса) там вместо OK, No, Cancel - жуки и пчел . Сообщения - только жуки и другие инсекты . Уиндоус что-то говорить мне, но я ничего не могу понять. Встретил сюда у вас где-то инструкция как подменять язык с Regional and Language Settings и некоторые переделки в регистры, но понимаете, и Control Panel у меня китайский. Что, где - не совсем понятно. По форму и размера мне невозможно понят нечего. Мне хотелось имет английский HELP, диалоговые окна и все сообщения из OS, Start - бутон, интерфейс, все было английском. Потому что у вас прекрасные решения во очень много вопросов, которые мне ОЧЕНЬ хотелось попробать, но этот желтой Уиндоус мне.... голову в стене. А игрушка мне очень нравится и не хочу убивать ее с хазартом отношении. Не знаю, если вообще возможно кто-то мне помоч, я прошусь "сделай один, сделай два", вместе со скриншоты, если что-то надо выбирать в настройкам - номер строчка будет нужна. Ну, эта моя проблема. Только не ругайте мне громко. Прежде всего будьте здоровые, а все остальное - покупается на деньги.
runnerrr вне форума  
Старый 01.04.2010, 03:38   #3
FIRESTUK
Старичок

Доп. информация

Тебе нужно перепрошиваться чтобы поменять винду. Вот здесь найдёшь всё необходимое http://www.4pna.com/showthread.php?t=402 .Внимательно читай по ссылкам в шапке, там всё подробно расписано. Я брал файл OS82C.img от белой прошивки- это операционка на английском. А файл YFAPP.wzp (это меню) выберешь любой от какого понравится стиля. Только не кидай на карточку U2B82C.bld- он не нужен.
Старый 02.04.2010, 15:56   #4
runnerrr
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от FIRESTUK Посмотреть сообщение
Тебе нужно перепрошиваться чтобы поменять винду. Вот здесь найдёшь всё необходимое http://www.4pna.com/showthread.php?t=402 .Внимательно читай по ссылкам в шапке, там всё подробно расписано. Я брал файл OS82C.img от белой прошивки- это операционка на английском. А файл YFAPP.wzp (это меню) выберешь любой от какого понравится стиля. Только не кидай на карточку U2B82C.bld- он не нужен.

А он, в частности U2B82C.bld, где находится. Я собираюсь только Вин переделать англиский, а жигулей стоять. Потому что букрийдер там мне нравится, мюзик плеер тоже добро держатся. Думаю только этого, не трогать круто зверок. Или все таки угроза какаята есть. До тех пор читаю внимательно в ссылки, там с ромредора сделал все. Результам уже на компе ложил. Копи-пейст на ResidentFlash2 тоже сделал. Сейчас что? Я в первым раз этого делать. У меня Rom Version: 7DB82C.YF.F.1211 Software Version: V 3.0.9.11. И ещо один вопрось - прошивка, это Update или Patch?
runnerrr вне форума  
Старый 03.04.2010, 05:26   #5
FIRESTUK
Старичок

Доп. информация

Папку YFAP30 из ResidentFlash2 скопировал? Тогда прошивайся белым стилем. На карточке должно лежать два файла - YFAPP.wzp и OS82C.img. Но возможно у тебя YF-клон и у тебя в другом фомате прошивка. Посмотри, есть ли в папке Windows файл YuanFeng.dll? Если есть, то всё хорошо, можно пршиваться. После того как прошился, меняешь менюшку на свою по этой инструкции http://www.4pna.com/showpost.php?p=26229&postcount=1667 . Прошивка- это Update.
Пока не надо говорить спасибо- я же ещё не помог.
Старый 05.04.2010, 14:57   #6
runnerrr
Новичок
Доп. информация

Прошился, все - класс! Но менюшка осталась тоже самая, что и я хотел. Сейчас мне нужно вместе с Тотал, которой запускаю через нав путь, заряжется и Таск менажер, кирилская клава тоже. Эти две штучки мне хочетса автомат были. Срипт какойто нада писать наверно, да? Потом еще другое будет, но впервые этот пункт. Ну, FIRESTUCK, болшое спасибо тебе! Помочь ты мне, сколько - ты сам не мог себе представь! В сайте - океан информации, а ты мне как лоцман был! Не идет реч об этом, что мне не хочется читать все етого, часто употреблен какойто IT-жаргон, которой в словаре русского нету. Пример: "Дерева слетели! Сейчас что делать? Ну?!?" Смыслу понял, но форма, прямо говорю - выстрел в лоб! Пол часа смех на полу! По тему - часто не все возможно мне понимать.Ну, здоровье всем!!
runnerrr вне форума  
Старый 07.07.2010, 01:54   #7
Ataman
Новичок
Доп. информация

FIRESTUK, не поможешь мне советом?Есть навик на СЕ6.0 и тоже все на китайском.Хочу получить нормальную английскую ОС.Можно ли мне это сделать.Мои данные навика:RomVersion:82F.YFBARI.1629.1EM25, Software Version: V3.6.E93.10.21.
Из прошивок указанных в http://www.4pna.com/showthread.php?t=402 не могу понять есть ли подходящие мне.Брать на угад не охота, а то могу прибить навигатор.Буду признателен за помощь.
Ataman вне форума  
Старый 07.07.2010, 12:02   #8
FIRESTUK
Старичок

Доп. информация

Ataman, К сожаленью не могу тебе ничем помочь. У меня нет такого аппарата- эксперементировать неначем. А непровереной инфой трепаться не буду.
Старый 07.07.2010, 12:50   #9
Ataman
Новичок
Доп. информация

Т.е. прошивки на мой аппарат нет?И другую прошивку тоже нельзя залить, чтоб винду сменить?
Я так понял прошивка у меня 82F?
Ataman вне форума  
Старый 07.07.2010, 13:06   #10
FIRESTUK
Старичок

Доп. информация

1. Можно попробовать поискать.
2. Нет.
3. Возможно.
Старый 14.04.2013, 23:34   #11
xander1006
Вникающий
Доп. информация

Ох уж эти китайцы... Что интересно, винда на китайском, а почему тогда калибровка экрана на русском?...
xander1006 вне форума  
Старый 10.03.2015, 12:59   #12
malgeona
Вникающий
Доп. информация

Не работает оболочка Помогите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
malgeona вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.