Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Hand Made
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2010, 01:29   #1
Velc
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Если не держит присоска..

Хоршее словосочетание для поиска, но, увы, - мне не помогло. Достался навигатор с откровенным браком присоски.. Что я только не делал с мылом, "плевками" и пастой "гои" - ничего существенно не помогло от навязчивой мысли долбануть его об асфальт после очередной колдобины..
И о чудо! - Случайно попалась под руку силиконовая смазка в гараже.. Это было в декабрьские морозы. Отлично держит до сих пор! Только без фанатизма, чуть-чуть, иначе будет по-началу юлозить по стеклу, как наскипидаренный
А чего вспомнил? Просто съездил в Крым через Умань - Николаев - Херсон(кто ехал - тот поймёт) и там две недели лобовиком под солнце.. Силикон рулит!
Смазка такая была [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Velc вне форума  
Старый 17.08.2010, 06:44   #2
AgentSV
Старичок

Доп. информация

Разобрать держатель, прокипятить присоску минут 20. Резина становится мягче и эластичнее.
Старый 25.08.2010, 14:40   #3
a2b
Новичок
Доп. информация

Присоска стала отваливаться через пару месяцев эксплуатации, намазал ее прозрачным сантехническим герметиком- практически приклеилась. Сам герметик и со стекла, и с пластика удаляется без следов.
a2b вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2010, 19:47   #4
michanik
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AgentSV Посмотреть сообщение
Разобрать держатель, прокипятить присоску минут 20. Резина становится мягче и эластичнее.

А если прокипятить в растворе соды (1 столовая ложка на кружку воды) и дать в ней же остыть - то ещё лучше. Раньше так сальники и манжеты иномарок восстанавливали.
michanik вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2010, 11:53   #5
comrade
Вникающий
Доп. информация

когда-то я намучился со шторками на присосках, мне посоветовали народный способ - разрезать зубок чеснока и натереть им присоску. Теперь у меня все присоски и в машине и в ванной комнате висят на чесноке
comrade вне форума  
Старый 29.09.2010, 12:35   #6
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
когда-то я намучился со шторками на присосках, мне посоветовали народный способ - разрезать зубок чеснока и натереть им присоску. Теперь у меня все присоски и в машине и в ванной комнате висят на чесноке

Слышал про этот способ. Один человек таким образом крепление для мобильного чуть ли не намертво приклеил, при продаже машины - сутки ножом соскабливал со стекла это крепление =)

Ты можешь снять свое крепление при желании или оно уже приросло ?

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2010, 09:46   #7
comrade
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sprinter M Посмотреть сообщение
Слышал про этот способ. Один человек таким образом крепление для мобильного чуть ли не намертво приклеил, при продаже машины - сутки ножом соскабливал со стекла это крепление =)

Ты можешь снять свое крепление при желании или оно уже приросло ?

шторки снимал недавно, но там присоски махонькие, а кронштейн для навигатора я не мазал - он пока так хорошо держится, да и я его ставлю редко
comrade вне форума  
Старый 30.09.2010, 13:55   #8
Diskeyn
Новичок
Доп. информация

Еще можно маслом со щупа мазнуть присоску (только совсем тонюсеньким слоем),а то навигатор вниз съезжать будет под своим весом если много намазать.
Diskeyn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2010, 04:50   #9
pin1000
Писатель
Доп. информация

Пользуюсь Texet 505 более года, мне досталось штатное крепление старого образца(для поворота в нужной плоскости -свой поворотный элемент, затягивающися пластиковой гайкой.Чтобы не болтались сочленения,пришлось дома,через шкурку,ключом, с разумным усилием, всё изначально протянуть).Сейчас ,этот дурдом, заменили новым креплением с одним шаровым поворотным кулаком.
Проблема с присоской появилась недавно.Просто стала отваливаться, с любыми дополнительными смазками.Разобрав поворотный механизм "присасывания" присоски износа не обнаружил-но причину нашёл.Оказывается поворотный механизм работает ,практически в холостую, и не создаёт нужного воздействия на мебрану присоски.Дефект конструкции устранился установкой кольцевой прокладки(толщиной 3 мм) на корпус держателя со стороны присоски.Сразу появился рабочий ход мебраны присоски.Теперь "сосо" засасывает насмерть.Тонкий слой маслица, улучшит "засос".
pin1000 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2010, 12:13   #10
pin1000
Писатель
Доп. информация

Толщину прокладки уменьшил до 1 мм, 3 мм оказалось многовато.Дополнительно применил старый способ(спасибо SEA, что напомнил)- прокипятил, минут 10-ть, в растворе соды мебрану и остудил в нём .В итоге получилось оптимально.Чтобы забыть о присоске окончательно, установил её на тонкий слой прозрачного силиконового герметика(при необходимости, без особых проблем, герметик со стекла удаляется).
pin1000 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 15:58   #11
Fern
Новичок

Доп. информация

У меня ни одна присоска долго не держалась. Я все присоски теперь тупо приклеиваю на силикон. Она потом отдирается, если надо, следы тряпкой со стекла стираются, можно потом переклеить в другое место.
Fern вне форума  
Старый 09.04.2011, 09:02   #12
Nifigator
Вникающий
Доп. информация

Насколько мне помнится авиамодельное детство, мы резиновые жгуты для авиамоделей обязательно замачивали в касторовом масле на несколько дней. Авиационная резина без замачивания выдерживала где-то 5-кратное удлинение, после замачивания - 7 крат, т.е. становилась значительно эластичнее.
Nifigator вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 22:28   #13
AlmX
Старичок
Доп. информация

С герметиками поаккуратнее, некоторые со стекла вообще не удаляются - адгезия просто жуткая. Можно будет только срезать...
AlmX вне форума  
Старый 20.04.2011, 20:38   #14
Avtonavigator
Новичок
Доп. информация

смазал присоску тормозной жидкостью ! держиться на стекле в любой мороз,стекло не портит!находится под капотом,требуется только мазнуть.
Avtonavigator вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 23:09   #15
AlmX
Старичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AgentSV Посмотреть сообщение
прокипятить присоску минут 20

А варить можно любую присоску или каким-то будет только хуже?
AlmX вне форума  
Ответ

Метки
держатель, крепление, присоска, чеснок

Опции темы