Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Недостатки ОС (не работают функции)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2010, 20:58   #1
jeepeg
Новичок
Доп. информация
Лампочка Функция настройки подсветки не работает

При попытке настроить яркость подсветки ничего не происходит. т.е. нажимаю кнопку "подсветка" в оболочке - щелчёк есть и больше ничего не происходит. В программах яркость меняется(в ozi например) а в оболочке -нет. Как поправить?
Навигатор YF 6" оболочка iPhone style win CE 6.0
jeepeg вне форума  
Старый 28.09.2010, 01:03   #2
vlad000
Новичок
Доп. информация

Решение просто: Заходишь в папку ResidentFlash2 (если не знаешь, делается так: проводником открываешь папку ResidentFlash, ставишь курсор в конец названия папки, на появившейся клавиатуре набираешь 2 и ввод), открываешь лежащую там папку, в ней находишь папку IPhoneShell и копируешь её на флэшку. Далее, на ББ нужно в блокноте поправить содержимое одного файла из этой папки, а именно IPhoneShell.xml - найти строки, в которых встречается Backlight.exe и удалить стоящие перед ним буквы auto (какой-то криворукий програмер зачем-то их там напечатал).
Таких строк должно быть 6 (по количеству тем). Теперь исправленный файл возвращаем в на место, взамен старого(на флэшку) и запускаем IPhoneShell.exe (на флэшке, в той же папке). Теперь всё работает, но только до перезагрузки. После перезагрузки нужно снова запустить IPhoneShell.exe на флэшке.
vlad000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 10:40   #3
jeepeg
Новичок
Доп. информация

То есть я так понял полностью эту проблему не решить? и после перезагрузки всё как раньше будет?

Сделал по другому: Скопировал Backlight.exe Backlight.xml в отдельную папку и сделал ярлык в Favorites. Вроде всё работает
jeepeg вне форума  
Старый 28.09.2010, 11:51   #4
vlad000
Новичок
Доп. информация

Согласен, этот вариант более удобный! Только в этом варианте, если переместить кнопки меню по своему усмотрению, после перезагрузки они снова будут стоять на изначальных местах. В моем варианте расположение кнопок вернётся. Попытка добавить IPhoneShell.exe в избранное не удалась, почему-то не хочет работать, вероятно потому что я выполняю это из запущенного процесса.
vlad000 вне форума  
Старый 30.09.2010, 21:52   #5
bachelor
Новичок
Доп. информация

Ребята. Я поступил обратным методом - переименовал оба файла Backlight в autoBacklight. Перезагрузку выдерживает. Работает все как надо.
bachelor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2010, 18:11   #6
jeepeg
Новичок
Доп. информация

Попробовал так прканало! Работает!
А я думал там файлы только рид онли.
jeepeg вне форума  
Старый 07.10.2010, 16:09   #7
vlad000
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от bachelor Посмотреть сообщение
Ребята. Я поступил обратным методом - переименовал оба файла Backlight в autoBacklight. Перезагрузку выдерживает. Работает все как надо.

Тоже так пробовал, только второй файл не переименовал, поэтому не получилось - спасибо! Кстати, таким способом установил Алридер, вместо стандартной читалки (поместил все файлы алридера в папку Ebook и переименовал Алридеровский экзешник в Ebook.exe)/
vlad000 вне форума  
Старый 25.02.2011, 21:30   #8
SlonE4
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от bachelor Посмотреть сообщение

Сам "болел" этой болезнью, сделал как описано вышще - всё вылечилось. Пробовал преписывать выше указаный по теме файл- не сработало. Переименовка в "autoBacklight" реально поможет!
SlonE4 вне форума  
Старый 08.04.2011, 16:15   #9
Ajaxwars
Новичок
Доп. информация

Ребята, помогите плиз!
Explay - PN 935!
Не работает снижение и повышение подсветки!

Нигде не могу найти файл Backlight.exe ! ResidentFlash2 - Нету! есть другое ""StaticStore""- скрытый раздел! но тут тоже нету этого файла!

МОжет кто залезет туда и скопирует этот файл и скинет мне его! Заранее благодарен! [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Ajaxwars вне форума  
Старый 09.05.2011, 17:04   #10
ShivakiGPS
Старичок

Доп. информация

Есть способ вытащить стандартную функцию подсветки.
Описан [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Старый 20.01.2012, 16:34   #11
0pa4ki
Новичок
Доп. информация

Спасибо, помогло. Очень уж напрягало...
0pa4ki вне форума  
Старый 09.03.2012, 22:31   #12
ALFA610
Новичок
Доп. информация

Такая проблема: навик Pocket Navigator MW-350 win6 китайская версия , во время работы навигатора черз 2-3 минуты отключается подсветка экрана( если подключена зарядка тоже самое) и надо постоянно тыкать пальцем в экран . Во всех программах включено "не отключать подсветку"...и все равно гаснет
Хотелось бы чтобы она постоянно горела или както настраивалась
=

Разобрался с подсветкой, - настраивается из основной оболочки , только название пункта почему-то: "ЗАРЯД".
ALFA610 вне форума  
Старый 18.03.2012, 15:12   #13
Hasan89
Новичок
Доп. информация

MVBklight не меняет ничего, навигатор пионер 7003tl.wince 5.0
Короче, вопрос конкретизирую, проги меняют значение "BacklightLuminanceLevel" в заданном диапазоне, но изменения только после перезагрузки, как это испарвить???
Hasan89 вне форума  
Старый 25.11.2012, 00:29   #14
Роман pioneer
Новичок

Доп. информация

да а в меня после розборки тоже перестав міняти яркость подсветки но когда розобрал включив подсветка міняється щось наверно десь замикає
Роман pioneer вне форума  
Ответ

Опции темы