Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Питание (батарея/зарядка, не включается)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2016, 00:44   #46
a4pnaa
Старичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от foxGmalder Посмотреть сообщение
Вот фотка:

Выкинь старый контроллер заряда - пусти 3 контакта с акума прямо на плату.
(В акуме Нокиа уже есть контроллер заряда!)
a4pnaa вне форума  
Старый 18.05.2016, 00:16   #47
foxGmalder
Новичок
Доп. информация

В общем решил я не ковырять штатный контроллер заряда, а приспособить отдельный. (@a4pnaa. Вообще я имел в виду не КОНТРОЛЛЕР заряда (кот. на аккумуляторе), а контроллер ЗАРЯДКИ, который на плате навигатора.) Купил такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Причем даже не стал перепаивать сопротивление на нем для уменьшения тока заряда. Оставил как есть. На заряд идет 1А. А аккумулятор (Nokia TP-4L, 2008 года) все-таки решил поменять на новый. Емкость уже просажена, держит до получаса. Взял аналог – CRAFTMANN BP-4L с емкостью 1650 mAh. Теперь навик работает от батареи почти 2 часа в режиме навигации. Проблема у меня в большей степени была с организацией контактной группы для батареи. Кстати, на приведенной в моем прошлом посте картинке – один из первых вариантов. И в нем платка контроллер от штатного аккумулятора служила основой для проводов-контактов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но в итоге решил таки выдрать самую правильную контактную группу из старой (но еще работающей, но тот момент) Нокии E71... Сердце кровью обливалось.

В итоге вот что получилось. Приведенные фото не самые последние, еще со старым аккумом. Я, когда все собрал и защелкнул корпус, понял, что не сделал финальную фотку... Но разбирать пока не охота, и так на корпусе пара защелок уже отвалилась.

foxGmalder вне форума  
Ответ

Опции темы