Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Hand Made
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2009, 17:25   #1
dima_kv
Новичок

Доп. информация
Восклицание Автоматическое включение навигатора

В этой теме обсуждаются аппаратные способы автоматического включения навигатора при подаче внешнего питания.
Обсуждение автоматического программного выключения навигатора вынесено в отдельную тему:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Есть у меня идея по включению навигатора по подаче питания, но по недосмотру, не в этой теме описал. Сылка на пост:

PS: Еще я думаю, что автоматическое включение имеет смылс делать, если питание заведено не на навик, а на держатель. Потому , что втыкать питательный шнурок в навик геморно, уж если воткнул, то и кнопку сам нажать можешь.

Поэтому есть мысль доработать держатель, установить на него разъём как на телефоне, (у Ericsson R320, R520, T28 такой разъм под батарею). А в задней стенке навика сделать отверстие под панель с контактами.

Геморно это,но реализуемо.

Другие схемы:
_SIL_
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> service7
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> MegaAntonio
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> light_
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> E30M20B20, на PIC
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> _SIL_, на Attiny13
dima_kv вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2009, 20:23   #2
service7
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от dima_kv Посмотреть сообщение
Есть у меня идея по включению навигатора по подаче питания, но по недосмотру, не в этой теме описал. Сылка на пост:

PS: Еще я думаю, что автоматическое включение имеет смылс делать, если питание заведено не на навик, а на держатель. Потому , что втыкать питательный шнурок в навик геморно, уж если воткнул, то и кнопку сам нажать можешь.

Поэтому есть мысль доработать держатель, установить на него разъём как на телефоне, (у Ericsson R320, R520, T28 такой разъм под батарею). А в задней стенке навика сделать отверстие под панель с контактами.

Геморно это,но реализуемо.

Схемка работать будет . Сам хочу примерно так же делать, но только если пошло вмешательство в электронику можно тогда и сделать заодно и выключение на "железном уровне".
Проблема может возникнуть в том, куда там все это дело запихать (если городить в корпус). Можно и сделать отдельно, вывести провода от кнопки например на разьем наушников (предворительно отключив сам разьем от усилителя).
service7 вне форума  
Старый 09.02.2010, 18:33   #3
service7
Новичок
Доп. информация

Сделал в своем навигаторе автоматическое включение при подаче напряжения зарядки. Работает 3 дня полет нормальный. Выключается при помощи скрипта. Могу выложить схемку, но не знаю, как это "сюда" сделать.
service7 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 00:24   #4
Sanchellos
Писатель
Доп. информация

service7, очень интересно! Если не сложно постарайся выложить схему у меня хоть он и сам включается, но мало ли вдруг потом пригодится да я думаю и не мне одному!
Sanchellos вне форума  
Старый 10.02.2010, 01:59   #5
alexxbur
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sanchellos Посмотреть сообщение
service7, очень интересно! Если не сложно постарайся выложить схему у меня хоть он и сам включается, но мало ли вдруг потом пригодится да я думаю и не мне одному!

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> для [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
alexxbur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 07:55   #6
service7
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alexxbur Посмотреть сообщение

Если делать по этим двум схемам, то будет одно нехорошо. Каждый раз при подаче питания на разьем будет происходить " нажатие кнопки" включения. А теперь представьте если навигатор уже включен - он выключится.
В своей доработке я это устранил, т.е. если навигато включен то срабатываня не будет. Вот ниже как сделал я.

Изображения
Тип файла: jpg Gps auto on.JPG (515.7 Кб, 2934 просмотров)
Тип файла: jpg Gps auto on SH.jpg (67.8 Кб, 14451 просмотров)
service7 вне форума  
Старый 10.02.2010, 23:52   #7
alexxbur
Старичок

Доп. информация

service7, Милый человек, может вы мне поможете нарисовать схему [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> ТУ ТЕМУ.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> для [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
alexxbur вне форума  
Старый 26.02.2010, 23:29   #8
Kazah
Новичок
Доп. информация

service7
Твоя схемка логически правильно работает! Правда надо очень тонко подпаяться и найти куда )
Спасибо за труд!
Теперь это полноценный навик, сам включается, сам выключается. А то лишние телодвижения вокруг него начали уже надоедать.
Kazah вне форума  
Старый 14.05.2010, 18:10   #9
!MAD!
Новичок
Доп. информация

service7, а можешь пояснить откуда взять землю и 3.3 вольта? как найти я имею ввиду)
!MAD! вне форума  
Старый 16.05.2010, 16:51   #10
Leonid26rus
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от !MAD! Посмотреть сообщение
откуда взять землю и 3.3 вольта? как найти я имею ввиду)

Там в схеме же написано что можно с микросхемы унч наушников. Когда разберёшь навик, наберёшь в поисковеке микросхему и по распиновке вычеслишь 3.3в
Leonid26rus вне форума  
Старый 31.05.2010, 15:23   #11
vidoq
Новичок
Доп. информация

хм...а что за схема то, унч наушников?
как называется где находится?
может еще можно откуда 3.3В взять а то мы все мучаемся, а правильно сделать не можем ((
vidoq вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:19   #12
service7
Новичок
Доп. информация

Господа будте осторожны когда берётесь паять что то в навигаторах или другой электронике !
Неумелые действия добром не закончатся. Может быть лучше скачать схему и описание, распечатать и дать мастеру это сделать?

Все навигаторы сделаны по разному и не возможно дать четкую инструкцию "одну на все". Считаю что это простая схема доработки, нужен только опыт хоть какой то в подобных делах.

/// 3,3 вольта нужны для того, что бы эта схема (выше) не эмулировала нажатие кнопки POWER когда навигатор уже включен (например пользуешся им в руках и потом подключил внешние питание). Если его не подать (напряжение 3,3), то каждый раз при подключении внешнего питания будет вылазить окно предлагающее выключить питание или усыпить...

Для выключения использую скрипт взятый тут же на форуме, немного переделав под себя:
countPowerDown=40
Run("\SDMMC\MobileNavigator\SysInfo.exe")
while (true)
if (externalPowered())
countPowerDown=10
Else
if (countPowerDown < 40 )
countPowerDown=countPowerDown-1
EndIf
if (countPowerDown eq 0)
countPowerDown=40
PowerOff
EndIf
EndIf
Sleep(1000)
EndWhile

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leonid26rus Посмотреть сообщение
Там в схеме же написано что можно с микросхемы унч наушников. Когда разберёшь навик, наберёшь в поисковеке микросхему и по распиновке вычеслишь 3.3в

Золотые слова ! Но тестер все таки желательно для контроля своих действий.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от !MAD! Посмотреть сообщение
service7, а можешь пояснить откуда взять землю и 3.3 вольта? как найти я имею ввиду)

Смотри на плате дорожки по толще, возле диодов или конденсаторов например. Выключи навик напряжение на точке должно пропасть. Пропало - значит туда и паяться.
Завтра найду фотку для примера - выложу.
service7 вне форума  
Старый 01.06.2010, 07:54   #13
service7
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Фото гдеможно брать 3.3 В

Фото внутренностей.
Изображения
Тип файла: jpg фото нави.JPG (826.9 Кб, 1277 просмотров)
service7 вне форума  
Старый 01.06.2010, 11:10   #14
Leonid26rus
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от service7 Посмотреть сообщение
Но тестер все таки желательно для контроля своих действий.

Но это и коню понятно!!!
Leonid26rus вне форума  
Старый 02.06.2010, 15:26   #15
vidoq
Новичок
Доп. информация

на схеме написано - " я взял тут, удобнее подпаяться ". там 3.3 или 5 вольт? (а левый провод что за провод, который от наушников).
чтот я смотрю на свой YF и хера, нет ничего.

мы подпаялись к самому разъему наушников, как у тебя на схеме.
когда там питание есть то там есть 3.3 вольта, а как только там питание пропадает у нас только 0.9±0.1 вольт
vidoq вне форума  
Ответ

Опции темы