Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Hand Made
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2011, 20:58   #1
viomarket
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Фотогайд по установке GPS на воздуховод

К чему приводит наличие свободного времени и свободная голова.)
Изображения
Тип файла: jpg Фото0523.jpg (47.9 Кб, 5118 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0527.jpg (62.8 Кб, 4213 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0529.jpg (67.0 Кб, 4408 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0530.jpg (78.0 Кб, 4285 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0532.jpg (60.5 Кб, 4242 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0534.jpg (63.8 Кб, 4289 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0535.jpg (74.6 Кб, 4398 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0539.jpg (110.5 Кб, 5002 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0542.jpg (84.1 Кб, 5786 просмотров)
viomarket вне форума  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7doctor7, alexei7744, aliden64, Alvis73, anagol, andreich-79, AndreM, And_A, antikiller2, Asrostov, asterrX, avkos, avsallar7, avtouser, baturinalex, bigmotor, bordi, Capiton76, Colobokk, Dim0N64, DLAK, dman_pcb, dolce2, dru12, Dr_grin, elektron-v, FAKER73, goga6, Gritcsenko, gtssinvest, HiDDeN, igordad, jmot, jurnik23, KaValer, kazakov2011, kovdima, lazarivitalie, LinXP, LLIypuk_174, Ln550_User, Maricka, mario73, mezon1967, Neoss75, nic0902, Normund, Odin__, pdima, pers-09, point1974, redwolt, Ryricovich, saddam109, SaMMaS, sashaasdf, sbf57, SDFKL, serge_nz, serp61, Sharkov68, shell_alex, ShikoP, Shlem, Slavik_Y, Someone Stupid, Sprinter M, sr_m, surfer7, teralk, Vent_, Veterkov, Vilenkam, vladimir.73, werd13, wero, wlaergeo, XAXOL, ynik, Yuriy1606, YuS, алексис123, Игорь_K, Ляксандр, мерседес-бенц, Уйбуй Копыто, _SIL_
Старый 09.09.2011, 21:23   #2
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация

viomarket,
просто и надежно..
зы: видимые части стяжки можно черным маркером замалевать.. ))
зы2: проголосовал бы на пункте "Сделаю, тока машину куплю"
Старый 09.09.2011, 22:39   #3
asterrX

Доп. информация

viomarket, смотрится нормально, поэтому добавил вариант ... я еще подумаю
Старый 09.09.2011, 22:51   #4
kazakov2011
Модератор

Доп. информация

А стяжки бывают и чёрного цвета. Проголосовал "Я подумаю". А вообще интересное решение. Быстро ставится, так же быстро демонтируется (за ненадобностью).
kazakov2011 вне форума  
Старый 09.09.2011, 23:22   #5
viomarket
Новичок
Доп. информация

Есть черного цвета, знаю, ручки просто чесались, а в голове крутилось, под рукой белые, решение принято и понеслось....)))))
viomarket вне форума  
Старый 10.09.2011, 01:37   #6
cancerf1
Куратор

Доп. информация

Добавил вариант "я подумаю", смотрится действительно пристойно, однако есть пару недочетов:
1. Закрыта кнопка аварийки при установленном навике.
2. Воздуховод зимой будет греть навик, а летом не будет охлаждать водителя.
cancerf1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2011, 10:51   #7
chnav
Писатель
Доп. информация

Вот еще вариант (имхо элегантнее чем со стяжками) - пластиковые чопики при вкручивании шурупа распираются в щели дефлектора и никоим образом не портят сам дефлектор.
(у меня в Опере почему-то превьюшки не работают, если у вас тоже - нажмите на ссылки, картинка увеличится)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3589_thumb.jpg (182.3 Кб, 2423 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3588_thumb.jpg (102.8 Кб, 2182 просмотров)
chnav вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2011, 11:25   #8
Odin__
Куратор

Доп. информация

Когда появилась тема поставил viomarket "Спасибо" потому-что человек нашёл достойный временный выход из положения (на фото 1 и 2 видно, что в креплении испортилась резьба и пришлось крепить навигатор альтернативным способом).

Сегодня, заходя в тему, думал: -Кто-то делится своими решениями или предлагает новые.... А тут сделали опрос....
Поставил наиболее подходящий пункт:
"Нет, колхоз, не сделаю себе".
Нет, от "Спасибо" не отказываюсь, потому-что автор показал- имея голову можно найти решение во многих ситуациях. Но себе так никогда не сделаю, по причинам:
- Закрывает воздуховод. Автомобиль используется ежедневно и в мороз -40С, когда каждая калория тепла важна и в любую жару, когда работает кондиционер, при этом часто езжу на трассе, и в незнакомых местах незнакомых городов;
- На этом месте попадает солнце. Расположение такое, что солнце очень часто создаёт блики на мониторе;
- Не удобно смотреть не отвлекаясь от дороги. На торпедо не зря устанавливают только вспомогательные приборы. Переведя внимание туда, человек теряет обзор проезжей части. Попав в потоке на незнакомый загруженный перекрёсток/развязку, да ещё в совокупности с предыдущим пунктом, отвлечёшься настолько, что можешь создать аварийную ситуацию. Не зря навигационные приборы устанавливаются в пределах периферийной зоны видимости, про автомагнитолы с GPS сразу возражать не надо, сначала подумайте кто их делает...
- В конце концов- у меня другие и по другому расположены воздуховоды.
- ещё много можно найти минусов.

Вариант chnav уже предполагает регулировку угла наклона, для избавления от бликов, т.е более предпочтителен.

ИМХО. Лучше-бы превратили тему не в опрос единственного решения, а в обсуждение вариантов быстрого крепления и выхода из аналогичных ситуаций имеющимися под рукой материалами.
Odin__ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2011, 23:14   #9
viomarket
Новичок
Доп. информация

За "Спасибо" спасибо, но это не выход, это желание его переместить со стекла т.к. на стекле уже достал.

1. Закрывает обзор ям и прочих мелочей) надоело головой из за него выглядывать.

2. В креплении резьба не портилась это я выкрутил винтики, оно у меня так разбирается. (фото снизу)

3. Теперь подсветка в нем почти на минимуме даже днем, т.к. на торпеде возле воздуховода света намного меньше чем на торпеде возле лобового стекла. Я чтобы не бликовало выводил подсветку на максимум, теперь дневного света меньше на нем и подсветка почти на минимуме, аккумулятор говорит мне спасибо.)

4. Крепление получилось очень жесткое, да вверх-низ, вправо-влево воздуховод перестал водиться, стоит только прямо, но навигатор теперь просто не шевелиться даже на плохой дороге.

А вообще спасибо за критику, я с большим уважением отношусь ко всем меня критикующим, т.к. исправляя свои ошибки становлюсь сильнее и лучше, но это так - лирика.)

Все выше написанное сложено из двухдневного мнения о пользовании в таком положении.

С уважением.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0543.jpg (92.5 Кб, 2041 просмотров)
viomarket вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2011, 23:38   #10
Odin__
Куратор

Доп. информация

viomarket, ставить внизу лобового стекла- действительно ещё хуже.
У меня и приятелей установлен справа от салонного зеркала (там, где на лобовухе затемнённая полоса).
Туда солнце вообще не попадает. Разборчивость на мониторе всегда на уровне и видно его всему салону, а с улицы- нет- вандалов/гопоту не привлекает, что для оставленного в салоне навика- тоже плюс.
Питание взято от салонного плафона, на котором не отключается ключом, поэтому провод не тянется.
Odin__ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2011, 18:41   #11
And_A
Долгожитель

Доп. информация

viomarket, молоток, классно придумал Просто, с минимальными затратами. Как крепление сидит? С навиком не болтается при езде? А сама решетка воздуховода не выскочит от веса навика? Я себе вот как переделал крепление на воздуховод. На много сложнее получилось
And_A на форуме  
Старый 17.09.2011, 00:32   #12
Trimod
Новичок
Доп. информация

Простенько и со вкусом, НО:
Цитата:
Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
Воздуховод зимой будет греть навик

И это очень быстро испортит аккумулятор.
Trimod вне форума  
Старый 17.09.2011, 00:42   #13
kazakov2011
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Trimod Посмотреть сообщение
Простенько и со вкусом, НО:
Воздуховод зимой будет греть навик
И это очень быстро испортит аккумулятор.

Допустим на моей машине, можно направить горячий воздух на обдув лобового стекла и в ноги. Греться навик не будет и аккум будет в порядке.

Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос...
kazakov2011 вне форума  
Старый 08.10.2011, 14:02   #14
Peugeot339
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
2. Воздуховод зимой будет греть навик, а летом не будет охлаждать водителя.

На нормальных авто выпускное сопло каждого фронтального воздуховода перекрывается индивидуально...
Peugeot339 вне форума  
Старый 08.10.2011, 23:03   #15
cancerf1
Куратор

Доп. информация

Peugeot339, и как же перекрытый воздуховод будет способствовать обогреву или охлаждению салона?!
Написано же решение имеет место, но с определенными оговорками.
P.S. Дальше прошу по теме.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
воздуховод, крепление, навигатор

Опции темы