Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Автомагнитолы
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2015, 10:19   #1
f-kit
Старичок

Доп. информация
Андроид Платформа S160 (Android)

Магнитола на платформе S160. Данная магнитола это продолжение линейки S60 - S100 - S150. Разработка все тойже Winca известная по популярной платформе S150. Так же как и с S150 выпускаются модели практически для всех распространенных авто.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Характеристики магнитолы

Полезная информация
Комплектация

Прошивка ШГУ.
Напоминаю , что все операции с прошивкой вы делаете на свой страх и риск. Если у вас все работает не мешайте работать.

прошивка на данную платформу еще сыроваты. Можно взять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как прошивать можно прочесть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вот

Custom _прошивки "S160_4.4.4" by dimadima" http://4pna.com/showpost.php?p=462904&postcount=405

Файл русской локации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] его надо заменить соответствующий файл в папке wincacfg, хотя просто можно добавить строку <Locale>ru_RU</Locale>

По мере появления проверенных прошивок буду выкладывать. А пока экспериментируйте)

Описание процедуры прошивки

Фото
Еще фото по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Назначение гнезд

Видео обзор

Выход на сабвуфер и второй USB
В данной магнитоле есть настройки в программном обеспечении для управления сабом.

А вот низковольтного выхода на саб нету.
Разумеется это касается тех у кого именно такая задняя часть . Возможно есть и другие.

Да есть линейники. И саб можно было бы подключить к ним но тогда не будет функционировать настройка а это не удобно. Хорошо если у кого то выносной пульт на сабе, а если его нет то бегать постоянно в багажник для коррекции не удобно.

Ну вот, что делать. На одном из форумов проскочила информация якобы на S160 все есть для вывода низковольтного выхода на сабвуфер и для вывода еще одного USB выхода.
Я уцепился за эту инфу но к сожалению со мной данной информацией так и не поделились. Но подумав, что раз кто то смог разобраться, то смогу и я.

Короче смотрим.

И так разбираем ГУ. К счастью она очень легко разбирается. Выкручиваем ВСЕ винты на задней панели. Она снимается. Дальше снимаем верхнюю часть и откручиваем привод. Дальше отстегиваем два шлейфа .
И откручиваем винты держащие плату. Вот и все.

Смотрим на плату.

И что мы видим. А видим мы 5 низковольтных выхода. Именно пять а не четыре. Четыре это линейники а пятый я предположил что и есть саб.

С обратной стороны платы мое предположение усилилось тем что один из выходов не куда не идет.
А четыре идут к выходам на заднюю панель.

Но куда же его вывести . Выводить тупо шнурок не хотелось. Удалить какой то из ненужных портов тоже. Хотя там их и много. Но я нашел как раз то что надо. На задней панели есть один из неиспользованных разьемов. Отмеченный как N/C . Вот туда и будем вести. Надо подвести корпус и сигнал.

Дальше вопрос за шнурком. Гнездо есть а вот разъема то нет. На помощь пришли запчасти от компа. Сам разьемчик взял от корпуса. (ресет, питание и т.д) а гнездо тюльпан от шнурка видеокарты.

Единственное так как на разъеме нет ключа надо не ошибиться где корпус где сигнал.

Собираем все обратно. Подключаем. И вот оно чудо. Все работает.

Не понятна логика китайцев если все есть на плате почему его не вывести ?

Русификация
В папке wincacfg переименовал locales.xml в old.xml, залил в эту папку файл locales.xml от другой прошивки, где был русский. Удерживая кнопку SRC нажимаем reset (где карточка с навигацией). Удерживая SRC ждем двух писков ГУ, отпускаем SRC. Ждем восстановления пару минут... Русский появился. Ну естественно все настройки слетели

Подключение Адаптера ELM327 OBD2 OBD-II Bluetooth к ГУ
Идем в настройки блютуза. Изменяем имя ГУ на Любое ( это не важно ). Пароль пишем 1234 такой как в адаптере (это важно) именно такой как в адаптере.

Далее идем в поиск устройств . Ищем. После того как появился в списке адаптер и поиск завершен запускаем программу Torque PRO. Желательно что бы не каких настроек в программе не вводилось. Программа сама подключиться к адаптеру.

Обратите внимание из подключенных устройств адаптер пропадет.

логика данной работы мне не понятна , но работает.

Еще одно предложение по подключению.
Цетирую.

"Принцип был прост. У прибора ОБД2 имя OBDII и пароль1234. Беру телефон меняю ему название блютус на OBDII, и пароль для подсоединения к магнитоле 1234. после чего магнитола сама определяет соединение с телефоном. На телефон приходит сообщение с подтверждением и просьбой ввести пароль. Ввожу 1234 и соединение установлено, отключаю на телефоне блютус и включаю прибор обд2. магнитола автоматом подключается к прибору и работает штатно."

Интересные программы Для CAR DVD
Bluetooth Auto Connect (восстанавливает соединение с блютуз) помогает для авто подключения DVD как гарнитуры. - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дополнительные приборы. - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если у кого то есть еще программы (только специфические для CAR DVD) пишите в личку.

Где купить
aliexpress - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
roadnav - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1. Перед тем как чего то писать в теме, ознакомьтесь с правилами раздела "Правила раздела "Автомагнитолы"" и потом не обижайтесь.
2. Посты с вопросами, на которые есть ответы в шапке темы будут удалятся.
3. Посты только на иностранных языках, будут удаляться. All posts only in foreign languages, always removed
Старый 28.12.2016, 01:18   #586
arz.sitnikov
Новичок
Доп. информация

Kostean54, во-первых, камера подключается в разъем номер 11 "rear camera interface". Во-вторых, на комплектном жгуте для подключения камеры 4 провода: сигнальный(тюльпан), красный и черный(плюс и минус для запитывания камеры, не нужны, если питание идет от фонаря заднего хода) и последний синий провод "back"(на него нужно подавать плюс, чтобы гу понимало, что надо включить камеру ЗХ, используется только, если ГУ не подключен к кан шине, в вашем случае тоже этот провод не нужен).
image.jpg
arz.sitnikov вне форума  
Старый 28.12.2016, 01:49   #587
Golfsy
Вникающий
Доп. информация

Подскажите распиновку внешнего ТВ приёмника или готовый кабель. Приёмник FARCar DVB-T2, кабель в комплекте только AV, управление с пульта хотя есть Rx-Tx вход на ТВ приёмнике. ГУ winca m158
Golfsy вне форума  
Старый 28.12.2016, 20:33   #588
Kostean54
Новичок
Доп. информация

arz.sitnikov,
Все правильно я подключил получается.У меня этот разъем под номером 6 "rear camera interface",но изображения нет.Получается камера не рабочая.
Kostean54 вне форума  
Старый 28.12.2016, 21:32   #589
arz.sitnikov
Новичок
Доп. информация

Kostean54, возможно нерабочая. А возможно, что на нее не идет питание(плохой контакт или подключились не к тому проводу). Измерьте напряжение тестером и всё станет ясно. Чудес не бывает.
arz.sitnikov вне форума  
Старый 31.12.2016, 18:58   #590
kapo71
Новичок

Доп. информация

Всем привет и С НАСТУПАЮЩИМ,
Имеется Witson W2-M003BS для ФОРД и видеорегистратор DVR CP6005 предназначен для совместного использования со штатными магнитолами Witson серии W2-MXXX и W2-CXXX, управление осуществляется через меню автомагнитолы.
Магнитола и регистратор подключены по схемам производителя,но регистратор пишет как то странно...
При запуске машины приходится залазить в меню регистратора и принудительно включать запись,после остановки двигателя запись продолжается ровно до того момента пока идет питание на магнитолу - 10 минут,потом запись останавливается и при запуске машины все приходится проделывать снова...
Регистратор был подключен к проводу ACC магнитолы (красный провод от DVR),теперь подключен к прикуривателю (там не пропадает +12),но как только магнитола через 10 минут засыпает,регистратор запись прекращает,но питание на нем есть(диоды горят)...
В магнитоле имеется гнездо для подключения DVR в которое и вставлен штекер от него, с DVR в штекер идет 4 провода (черный,белый,розовый и желтый) и 1 красный который в штекер не вставлен,а должен подключаться на BAT или ACC ,методом тыка было выяснено:ЧЕРНЫЙ и так ясно МАССА,БЕЛЫЙ - видео,на нем 0,98v что включено,что выключено,перерезал пропадает картинка,подавал +12 - не работает,РОЗОВЫЙ - видимо управляющий,на нем при включенном +3,3v,на выключенном 0v,перерезал - не работают кнопки управления на экране магнитолы,подавал +12 ничего не происходит,в магнитоле начинает что то щелкать,на выключенном подавал +3,3v DVR запись прекращает через 10 минут,ЖЕЛТЫЙ видимо ACC на нем всегда +12,что включено,что выключено,соединял вместе с КРАСНЫМ - запись прекращается через 10 минут...
Уже не знаю куда копать,хотелось бы чтоб запись шла постоянно,потому что стоит автозапуск,да и летом сел и поехал,т.к. DVR стоит за зеркалом заднего вида,его не видно и постоянно забывается о его включении,ставить в другое место нет смысла,диоды моргают и отвлекают от дороги...
У кого может была такая заморочка?
Может где на форуме обсуждалось,я не нашел,если было - ткните...
kapo71 вне форума  
Старый 03.01.2017, 15:47   #591
md7621
Писатель
Доп. информация

kapo71,

К штекеру магнитолы у меня подкл. 6002, 6005 стоит на пятой двери, подключал насколько помню провод АСС регистратора соединял с плюсом регистратора и всё это к АСС машины, не сохранялась дата пока не подзарядился аккум. 6005, а вообще регик не очень, ищите на базе 6002 (он не выпускается, но есть аналоги , скинул распиновку.
Скорее у тебя дохлый аккумулятор или по меню полазий, не помню уже, писать он должен сам без вмешательства.

md7621 вне форума  
Старый 03.01.2017, 18:59   #592
kapo71
Новичок

Доп. информация

md7621,
Спасибо за ответ,но это я видел,и сам прозванивал все провода,к автоматическому включению DVR на запись,аккумулятор в данном случае не имеет ни какого отношения,если бы у меня скидывался DVR на заводские настройки - я с вами согласен - вина батареи...
В данном случае DVR подключен напрямую +12в (красный) и - (черный) к прикуривателю на котором напряжение есть всегда.В принципе когда красный +12в был подключен к ACC магнитолы настройки и тогда не скидывались на заводские...
Если включен детектор движения (ДД),DVR ведет запись 9 -10 секунд и останавливается,на светофорах DVR не обращает внимания даже на газели,в городе с интенсивным движением когда перед ним все мелькает на это не обращаешь внимания,но на трассе DVR начинает съемку когда автомобиль (проблема) уже пролетела тебя...
ИМХО,ДД нужен только когда машина стоит на стоянке...
Поэтому ДД был отключен,а в простом режиме запись начинается если нажать кнопку на DVR или на экране ГУ...
Здесь ГЛАВНАЯ проблема что DVR НЕ НАЧИНАЕТ запись автоматически когда автомобиль заводится (запускается ГУ),и НЕ ПРОДОЛЖАЕТ ее когда ГУ отключается (глушится автомобиль),но на DVR диоды горят,значит питание на нем есть...

Последний раз редактировалось kapo71; 05.01.2017 в 22:41.. Причина: Редактирование
kapo71 вне форума  
Старый 03.01.2017, 20:20   #593
md7621
Писатель
Доп. информация

Скорее вы меня не поняли, у меня 6005 подкл. как второй регик (задний) через видеовход, фишку обрезал, два плюса вместе и на АСС машины, провод управления заизолирован, ну и минус, видеопровод можно было и не подключать (в моём случае) - всё работает, в смысле регик пишет без моего вмешательства.
Не помню про отдельный провод на фишке (завтра гляну в гараже обрезанную фишку), но помню, что соединял два плюса на регике(один АСС регика) и изолировал управление, значит был не стандартный пятый провод и вам его скорее не нужно подключать при подкл. фишки к ГУ (попробовать).
Значит с региком, чтот не так, аккумулятор на 6001 (ещё на С100), мне весь мозг сьел, да и не только мне и к заводским он кстати не скидывает...Наберите в поиске если интересно как он себя проявляет. У меня кстати 6002 был куплен давно, провалялса в гараже поставил я его уже на новую машину с С160(Соренто)-запись включал ручками катаясь по городу, пока не сьездил на фазенду с удалением в 1000 км, стало всё нормально и ничего не делал...
md7621 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2017, 21:56   #594
md7621
Писатель
Доп. информация

Да вроде до фишки колодка, из неё провод, посмотрю завтра, если доберусь.
md7621 вне форума  
Старый 03.01.2017, 22:36   #595
md7621
Писатель
Доп. информация

Вот что нашёл http://4pna.com/showpost.php?p=426326&postcount=11245 поковыряйся с настройками, может поможет и говорят что аккОма. там нет, потому и 5 провод.
md7621 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2017, 23:28   #596
kapo71
Новичок

Доп. информация

md7621,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помошь...

Может кому пригодится:

Подключение DVR CP6005

У меня Форд Фокус 2,магнитола засыпает через 10 минут после того как вынут ключ зажигания - так задумано инженерами ФОРД,на машинах других производителей может быть по другому,но не думаю что схема подключения DVR CP6005 к ГУ будет отличатся...
ГУ Witson W2-M003B на платформе S160,DVR CP6005 подключен в штатное гнездо ГУ,красный провод +12в подключен к ACC магнитолы,от колодки до штекера который вставляется в гнездо ГУ идет 4 провода (желтый,белый,черный и розовый),чтобы не прекращалась съемка CP6005 нужно перерезать розовый провод (запись идет со звуком,не работают только кнопки управления CP6005 через магнитолу,но все работает через кнопки на CP6005).
Теперь запись будет вестись круглосуточно,кому не нравится (сдохший аккумулятор и т.д.) - ищите пути решения сами...Вам никто не запрещает включать детектор движения ручками,или отключать DVR CP6005 на длительных стоянках.У меня машина заводится без проблем при простое около 2 суток с автозапуска при -15...
Если изображение двоится на экране магнитолы,нужно выключить и включить ГУ кнопкой SRC, изображение нормализуется - доставал флешку с 6005 и смотрел в ГУ изображение нормальное,китайцы опять где то напортачили - все что связано с работой DVR - работает через одно место..,но работает с небольшими доработками...

Последний раз редактировалось kapo71; 05.01.2017 в 21:49.. Причина: Изменение
kapo71 вне форума  
Старый 09.01.2017, 21:18   #597
Stas2233
Писатель
Доп. информация

Вопрос может кто сталкивался, только при воспроизведении только видео, различных объемов и форматов происходит постоянно через определенное время пауза на долю секунды ?
Stas2233 вне форума  
Старый 10.01.2017, 16:19   #598
f-kit
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Stas2233 Посмотреть сообщение
происходит постоянно через определенное время пауза на долю секунды ?

Попробуйте другую память использовать.
Старый 17.01.2017, 02:10   #599
Stas2233
Писатель
Доп. информация

f-kit, Ну эффект с флешки, что с внутренней помяти. Выключил GPS вроде стало нормальо... тестирую далее
Stas2233 вне форума  
Старый 18.01.2017, 18:13   #600
moihor
Новичок
Доп. информация

Здравствуйте, скажите а рутованой на основе ноябрьской прошивки ни у кого нет? Спасибо
moihor вне форума  
Ответ

Опции темы