Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню > Меню System Information
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2011, 19:00   #1
light_
Писатель
Доп. информация
Восклицание Меню с возможностью добавления ярлыков, изменением фона и т.д. для 800x480 и 480х272

Выкладываю последнюю версию альтернативного меню для навигаторов.
были всякие варианты что можно сделать, судите сами

Заметки:
Движок: System Information + MortScript
Разрешение: 480x272, 800x480
Исходники: Да

- Реализованно добавление своих программ, и всякое такое, есть даже автозапуск навигации
- Можно менять фон, иконки, ярлыки, кто хочет может написать свой скин
- Опеределяет модель вашего навигатора, разрешение и т.д.
- Автоматическое переподключение к инету
- Максимальное колличество ярлыков на данный момент 40шт.
- Поддерживает как 480х272 так и 800х480, определяет разрешение после первого запуска. (Тестировалось на МТК и Атлас3, 4, 5)

*** Уже бетка, вроде как ошибок не замечено, но если что сообщайте исправим.
Так же нужны идеи по доработке.

Позже опишу все функции.
Для тех кто хотел увидеть очередную сборку программ - тут их нет, только основные, смысл в том, чтобы можно было легко с навигатора добавить свою программу в меню.
Для владельцев MTK аппаратов с Bluetooth на WinCE 5 есть настройка интеренета, после настройки аппарат по запросу будет автоматически пытаться подключится к инету.

Изначально ярлыки стоят на: CityGuide, iGO Primo, Opera, Alreader, Total Comander
Отдельно скрипт настройки интернета, инструкция по настройке и запуск Експлорера

Установка меню - просто копируете содержимое архива в любую папку и запускаете RunMe.exe

Редактирование меню (красная кнопка рядом с выходом)

Все ярлыки имеют свой номер от 1 до 40. На каждой странице может быть 8 ярлыков. На этом основано добавление и удаление новых страниц.
Функции:

1. Добавить ярлык:
Выбераем путь к программе. Выбераем иконку (в формате .ico , для 480х272 макс 100px, для 800х480 макс 200px) Если ярлыка нет, можно поставить что то из того что есть в папке menu/Programs/Shell/Skins/Skin_iph/ваше разрешение/icons.
Ярлык ставится последним по номеру, если на странице уже 8, 16, 24 или 32 ярлыка, то добавляется новая страница.
2. Изменить ярлык:
Изменяем или оставляем расположение ярлыка по отношению к другим. (Так релизовано перемещение ярлыков)
Если расположение остаётся таким же то, выбераем новый путь к программе и ярлыку.
Если изменить ярлык на какой то скрипт, то востановить обратно его можно только поменяв на тот что был в архиве
3. Удалить ярлык:
Пишем номер ярлыка какой хотим удалить. Если он стоит не последним в списке, то следующий ярлык перемещается по номеру выше
4. Изменить фон.
Тут всё просто, выбераем бмп фаил желательно с разрешением вашего аппарата и он ставится.

480х272

800х480

Скачать:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Изображения
Тип файла: jpg Snap177.jpg (204.6 Кб, 2181 просмотров)
Тип файла: jpg Snap178.jpg (88.5 Кб, 2166 просмотров)
light_ вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2011, 19:30   #2
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

light_,
попробовал. запустился начальный экран. нажатие на любую кнопку вызывает сообщение об отсутствии следующего шага. в общем пустышка.
torro вне форума  
Старый 07.12.2011, 19:40   #3
mr_kan
Аксакал

Доп. информация

поддержу автора
судя по всему разработка от oodo Опера работает - тотал работает читалка работает

сделано так

ICONXPBUTTON
x = 42
y = 45
NewIni = link1.mscr

а в link1.mscr запись Run("\SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe")
Изображения
Тип файла: jpg menu.jpg (19.9 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: gif menu1.gif (4.3 Кб, 2136 просмотров)

Дислексия (др.-греч. - — приставка, отрицающая положительный смысл слова и «речь») — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
mr_kan вне форума  
Старый 08.12.2011, 00:50   #4
light_
Писатель
Доп. информация

Да я ещё не добавил в стартовые ярлыки ссылки на программы, завтра выложу с рабочими ярклыками, пока что можно добавить в ручную. сверху есть кнопка редактирования меню
light_ вне форума  
Старый 08.12.2011, 12:26   #5
light_
Писатель
Доп. информация

*Убрал всякий мусор, поправил ошибку с редактированием, так что качаем.
light_ вне форума  
Старый 16.02.2012, 19:13   #6
stalk126
Вникающий
Доп. информация

не работает-даже красная кнопка ошибку выдает.
stalk126 вне форума  
Старый 17.02.2012, 10:03   #7
light_
Писатель
Доп. информация

какой навигатор, какая ошибка?
*** поправил скипт для SirfAtlas
так как я сам с фотошопом не дружу и по рисованию у меня в школе было 2, принимаю любые варианты по переделке внешнего вида
light_ вне форума  
Старый 25.02.2012, 14:13   #8
light_
Писатель
Доп. информация

очередное обновление, нашёл неприятную особенность в винсе 6, если фаил mscr больше 4 с чем то килобаит, то система его не дочитывает и вылетает с ошибкой на том месте где остановилась читать.
Разделил все скрипты на отрывки по 4кб.
light_ вне форума  
Старый 25.02.2012, 15:57   #9
alex54rus
Новичок
Доп. информация

Навигатор Texet tn600bt, WinCE 5, установлено на SDMMC, нажатие на любую иконку вызывает ошибку.
Вообще меня меню, как таковое, не интересует, так как использую меню от SergioBS, интересует модуль автосоединения с интернетом. Возможно ли использовать его с Вашего разрешения в других меню, и как это сделать. Или просто прикрутить на скрипты в стандартном меню?
alex54rus вне форума  
Старый 26.02.2012, 18:10   #10
light_
Писатель
Доп. информация

скрипт с автоподключением я делал не как отдельную деталь а как основа изза которой я и нарисовал всё это дело. Так выдрать его просто мне кажется не получится надо как минимум 20% переписать.
Кто хочет пускай переписывает.
Переустанови меню, я его обновлял, ошибка опять будет? если да то какая.
light_ вне форума  
Старый 26.02.2012, 18:28   #11
alex54rus
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Ошибка

Чего-то я не догадался сразу написать какая ошибка.
Скачал из шапки только-что., запускаются только программы навигации, остальные ярлыки ругаются
Unknown command "' программа '" (именно так кавычки и апостроф)

Line1
(\путь\где\лежит\меню\menu\Program\Shell\Skins\Ski n_iph\Binary\linkсоответсвующий_номер.mscr):
"программа"

Я так понял в скриптах link не устраивает первая строка, если ее закоментировать, нажатие на ярлык ни к чему не приводит.
alex54rus вне форума  
Старый 26.02.2012, 19:31   #12
light_
Писатель
Доп. информация

да, они изначально должны были быть закоментированы, опять перезалил, как то пропустил что на фтп ещё с такими линками лежит.
можно поподробней про это -
Line1
(\путь\где\лежит\меню\menu\Program\Shell\Skins\Ski n_iph\Binary\link
соответсвующий_номер.mscr):
"программа"

Ski n_iph - тут пробел?
проверю только завтра, нет аппарата под рукой.
то что не к чему не приводит это после перезалива относится ко всем ярлыкам не относящимся к навигации?
light_ вне форума  
Старый 26.02.2012, 19:35   #13
alex54rus
Новичок
Доп. информация

Нет пробела там нет, с путями все в порядке, пробел вылез на форуме, из-за жирного шрифта. Я правильно понял, что первая строка в файлах link#.mscr это комментарий, что собственно запускается?
alex54rus вне форума  
Старый 27.02.2012, 10:24   #14
light_
Писатель
Доп. информация

система такая, первые две ссылки на навигацию так и запускают программу навигации через Run, остальные скрипты исполняют всё что стоит ниже первой строки, т.е. комментария, например 6 ссылка "Connection manager" смотрит где находится mortscript.exe и и использует этот путь чтобы запустить connmc.mscr в папке scripts.
я так подозреваю что у вас уже где то прописан мортскрипт в другом месте, изза чего линк не может определить где лежит скрипт который нужно запустить, попробую подумать как вычислять путь к скриптам другим путём
light_ вне форума  
Старый 27.02.2012, 10:43   #15
alex54rus
Новичок
Доп. информация

Да, мортскрипт используется для запуска навигационных программ с высвобождением максимума памяти, всего mortscript.exe в трех экземплярах на карте памяти включая Ваше меню, и один в памяти самого навигатора.
Еще вопрос, Drive - это переменная для хранения абсолютного пути до корневой папки всего меню? Если я заменю везде где используется drive на абсолютный путь, где лежит мортскрипт.
alex54rus вне форума  
Ответ

Опции темы