Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Питание (батарея/зарядка, не включается)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2012, 19:42   #1
sony-nec
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Питание 3G модема от встроенного аккумулятора или питание USB порта навигатора

Всем привет. На навике подключен режим хоста, но без питания не работает. Хочется получить стабильную работу в режиме хоста без зарядника. Откуда можно прикрутить +5 В на разъём навигатора? Прикрутил через диод от + встроенного аккумулятора, все работает, но 3g модем Е173 постоянно отваливается, т.к. появляется падение напряжения. Напрямую без диода работает на ура, но при подлючении зарядного навик вырубается. Вопрос: можно ли 3,7В поднять до 4,5-5В; или откуда с платы навигатора прихватить + 5В, но чтобы ни чего не вышло из строя, т.к. потребление модема около 500мА.
sony-nec вне форума  
Старый 07.04.2012, 08:39   #2
paPMI
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Питание + 5В

В плафоне освещения + 5В
У меня регистратор так подключен
paPMI вне форума  
Старый 07.04.2012, 09:40   #3
sony-nec
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от paPMI Посмотреть сообщение
В плафоне освещения + 5В

Это где такой находится? Если тот, что в салоне авто, то мне не подходит. Мне нужно +5 взять из самого навигатора и подать на встроеный miniUSB. Я хочу добиться подключения интернета без зарядников, т.к. редко но это необходимо.
sony-nec вне форума  
Старый 09.04.2012, 22:27   #4
hemmul
Вникающий
Доп. информация

попробуй использовать диод с более низким падением напряжения. Кажись диод Шоттки называется. у него падение порядка 0,4в. может поможет...
hemmul вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2012, 20:43   #5
sony-nec
Новичок
Доп. информация

Спасибо.

Теперь появилась другая проблема. Попробовал поставить аккум от китайского телефона, в итоге навик перестал заряжаться вообще. Красный огонек загореться даже не пытается. Менял контроллер на нокиевский не помогло. В итоге поставил нокиевский контроллер и родной аккумулятор. Подключил все так как на рисунке.

Аккум заряжается, индикации заряда нет, хост работает постоянно независимо от подключения к зарядному устройству. Вопрос вот чем - ни чего с аккумом не произойдет при долгой зарядке, например 3-4 часа. Ставил на час аккум не греется.
sony-nec вне форума  
Старый 12.10.2012, 12:43   #6
lownoise2000
Новичок
Доп. информация

я не парился,вывел из штатной зарядки маму-usb и заменил сам шнур питания на полноценный
можно еще врезать дополнительное гнездо для зарядки
lownoise2000 вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:12   #7
schurik_p
Новичок

Доп. информация

У модема питание 3.7 вольта, ничего не надо выдумывать, необходимо только найти на плате модема стабилизатор 5V-3.7. НА хуйвей E173 к примеру можно кинуть 3.7 вольта на дроссель.
schurik_p вне форума