Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Автомагнитолы
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2013, 11:17   #1
monstri
Новичок
Доп. информация
По умолчанию MYSTERY MDD-7170NV (2DIN, 800х480, WinCE6, COM 0)

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Характеристики
Типоразмер: 2 din
Максимальная мощность: 4 х 50 Вт
Цвет подсветки: разноцветная
Эквалайзер: есть
Возможность подключения камеры заднего вида: есть
Аудиовход на передней панели: есть
Выход для сабвуфера: есть
Цвет: черный

Поддержка носителей
Воспроизведение с USB носителей: есть
USB-порт: фронтальный
Воспроизведение с карт памяти: нет
Основной тип карт памяти: SD
Поддержка тегов ID3: есть
Поддержка форматов/кодеков: MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, AVI (XviD/DivX), VOB, MKV (H264), MOV, MP4, JPEG, BMP, GIF

Дисплей
Диагональ дисплея: 7 "
Разрешение: 800х480
Тип дисплея: многоцветный
Сенсорный дисплей: да

Тюнер
Радио тюнер: FM/AM/УКВ
ТВ-тюнер: есть

Навигация
Встроенный GPS-приемник: есть

Дополнительно в комплекте
Пульт дистанционного управления: есть

Информация о системе:
ResInfo: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

PortTool: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Альтернативное меню: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Изображения
Тип файла: jpg MDD_7170NV_515175d9a74f0.jpg (43.8 Кб, 4354 просмотров)
monstri вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 16:11   #181
arxip32
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от mik_kovrov Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, приобрел сей дивайс недавно с рук, установил вроде все работает, пробовал ставить сборку от _RUSER_ v 5 , чет не понравилась ( много всего ненужного ля автомагнитоллы а работает нестабильно у меня не всегда загружалась) ну в общем снес. Сейчас вопрос следующий как слушать музыку и радио при включенном навигаторе, если в режиме радио или флешки нажимаю стрелочу назат или кнопку моде все музыка или радио перестает играть. В настройках галочка DUAL ZONE установлена на включено.

Во время прослушивания музыки на радио или с Usb на магнитоле удерживай кнопку переключения режимов (mode). Магнитола тебя переключит на навигацию.
arxip32 вне форума  
Старый 25.05.2016, 17:10   #182
_RUSER_
Куратор

Доп. информация

mik_kovrov
Форматни SD-карточку так: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
_RUSER_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2016, 11:36   #183
mik_kovrov
Вникающий
Доп. информация

Вроде спрашивал еще вчера про прошивку но чет нет сообщения ( мож нжать кнопку отправить забыл) . В этой ветке обсуждается прошивка это стандартная которая с завода шла просто с немного измененными менюшками? или принципиальные какието отличия есть? перепрошиваться есть смысл если все итак работает я имею ввиду и медийную часть и ось с софтом как я понял на все свои прошивки.
mik_kovrov вне форума  
Старый 26.05.2016, 13:45   #184
_RUSER_
Куратор

Доп. информация

mik_kovrov
Это родная прошивка от производителя. Ничего нового там нет. Если всё работает, ничего перепрошивать НЕ НУЖНО.
_RUSER_ вне форума  
Старый 26.05.2016, 15:23   #185
mik_kovrov
Вникающий
Доп. информация

А с разрешаловым ниче нельзя придумать? когда в explorer оси попадаешь там все гуд все меленькое, нормальное разрешение но в медийной части да и в навитейле тоже все как для слепых как будто попал в начало двухтысячных.
mik_kovrov вне форума  
Старый 26.05.2016, 16:18   #186
_RUSER_
Куратор

Доп. информация

В медийном меню ничего поменять не получится. (если только кто сможет разобрать прошивку, подредактировать и собрать обратно )
Есть тема по альтернативным скинам. Возможно в настройках самОй нави.программы есть возможность изменить размер текста и кнопок под размер экрана... Не знаю как в Навителе, но в Ситигиде такая настройка есть.
_RUSER_ вне форума  
Старый 06.07.2016, 15:15   #187
mik_kovrov
Вникающий
Доп. информация

Можно как то научить магнитоллу выдвигать автоантенну только когда она в режиме радио? а то выдвигается сразу при включении безразници в режиме навигации магнитолла или в режиме USB а у меня еще вдобавок когда стртер крутиш видимо напруга проседает и магнитолла выключается потом включается снова когда машина завелась и получается ключ повернул магнитолла включилась антенна выдвинулась кручу стартер магнитолла потухла антенна убралась, машина завелась магнитолла снова включилась антенна снова выдвинулась.
mik_kovrov вне форума  
Старый 14.08.2016, 17:48   #188
nik-mix
Новичок
Доп. информация

_RUSER_ помогите пожалуйста , в альтернативной оболочке при пользовании Навител навигатором неправильно показывает время прибытия в конечный пункт назначения, часовой пояс Иркутска где я проживаю он выставить не дает точнее не сохраняет. Поэтому при московском часовом поясе я выставляю свое время, автоопределение времени и корректировка часового пояса в Навителе отключена. При использовании отдельно Навитела из другого источника такой ошибки нет.
nik-mix вне форума  
Старый 15.08.2016, 16:40   #189
_RUSER_
Куратор

Доп. информация

nik-mix
1. Если Вы используете сборку [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> RegEdit.exe и экспортнуть весь реестр в файл. На компе открыть этот файл блокнотом и найти и скопировать ключи:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Time]
"TimeZoneInformation"=hex:\
xxxxx

и

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Time Zones]
@="xxxxx"

Заменить блокнотом параметры этих ключей в файле:
Storage Card\_SYSTEM_\START\ImportREG\REG_config.reg

2. Если у Вас установлена последняя версия сборки для MDD-7170NV [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> START.mscr нужно изменить цифру 3 на 9 в строке:

Run(fld"SYS\szt.exe"," /t3 /ru")

В блокноте, или в той программе, которой вы будете редактировать эти файлы, функция "перенос по словам", должна быть отключена.

Комментарий модератора
frog2050:
9. Запрещается использовать красный цвет, в своих сообщениях, этот цвет использует Администрация форума.
Исключение - первое сообщение топика
_RUSER_ вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:00   #190
vovanhome.79
Вникающий
Доп. информация

День добрый! Может кто знает что мне делать? история такая прошил Mystery MDD 7170NV и вместо ePDKv100 залил TFTROM и экран потух но радио работало в смысле звук был! ну я по глупости прошил ещё mcurom и получил труп! не реагирует ни на что теперь! может кто встречался с такой проблемой?
vovanhome.79 вне форума  
Старый 10.01.2017, 14:01   #191
arxip32
Новичок
Доп. информация

Всем привет. Вопрос активным пользователям - кто-нибудь пробовал разбирать прошивку GPS модуля, выложенную в сеть Сидом?
Что то почитав этот и другие форумы, не поддается она разборке.
arxip32 вне форума  
Старый 21.02.2017, 00:44   #192
uawoland
Новичок
Доп. информация
Лампочка HK-975 и USB-HOST

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу попытаться оживить тему с поиском USB на модуле HK-975.

Предыстория

Что, собственно, мы ищем?
Выдержка из даташита SirfAtlasV 551

DevManager показывает наличие USB cable на COM9 (а также видит еще четыре неназыванных клиента на COM1-4, плюс дебаг на 5 и 6).

Как уже было отмечено, по модулю HK-975 информацию искать практически бесполезно (Поражает, что ничего нельзя найти даже на китайских сайтах).

Тем не менее, кто-то тут выкладывал сервис-мануал со схемами на Mystery, там есть распиновка HK-975. Радоваться, конечно, нет особой причины, т.к. USB там не показан.
В любом случае, схема помогла определить большую часть из 80 пинов.

Что получилось - на рисунке во вложении.
Распиновка HK-975
Изображения
Тип файла: jpg HK-975 pinout.jpg (19.8 Кб, 8 просмотров)
uawoland вне форума  
Старый 21.02.2017, 01:20   #193
arxip32
Новичок
Доп. информация

к i2c никак не подключить модем. Это не та линия связи, чтобы по ней передавать интернет в нашем случае.
Serial тоже не сильно подходит.
На ногах модуля HK-975 НЕТ контактов USB и даже не ищите. Когда я смотрел свою магнитолу, USB был припаян где то внутри под экранами ближе к экрану. Не одной напайки не было на контактах модуля.
Модуль Bluetooth и его контакты тоже можете оставить в покое- там, насколько я помню, только SDA и SDL.И все. И идут они не в HK-975, а на плату магнитолы в медийную часть (даже если идут не в медийную,а в HK975, что только к микросхеме Master i2c).
Разьемы на главное плате в районе ISO разьема- тоже разьемы медийной части для подключения iPod.
Но что будет далее(расскажу т.к. обладаю USB на этом устройстве)
1. После того, как ты отыщешь подходящий Bluetooth модуль, который определится winCE и у тебя будут драйвера для него, ты зависнешь с Blue Soleli (или как её там). Пол часа работы и дисконект. Далее рестарт системы.
2. Надоест, возьмёшься искать Wi-Fi модуль с RT2830 (если память не подводит), чего сейчас сделать уже достаточно тяжеловато. И встрянешь со скриптами загрузки драйверов и инициализации wi-fi модуля. И то,если найдешь что то маленькое,а не какой нибудь старый модуль размером с мышку, которому придется приделывать USB Hub с отдельным питанием.
3. Вариант- 3g модем. Но там придется поковыряться с его установкой и настройкой программ автодозвона, которые не особо че то хотят восстанавливать соединение после первичного разрыва связи, в моем случае были по причине опять же нехватки питания, хотя как мне сказал мастер- питание он взял не хилое.
arxip32 вне форума  
Старый 21.02.2017, 02:44   #194
uawoland
Новичок
Доп. информация

Не хотел бы я так просто сдаваться.

Извиняюсь, но насчет отсутствия ног снаружи модуля - не верю (С).
И убеждает меня в этом как раз таки успешный опыт распайки USB в HK975. Модуль этот под крышкой вполне целостный, без зарезервированных дырок вместо элементов. Соответственно, если кто-то нашел концы J1 и K1 от проца, значит дорожки из-под него разведены. А раз нет нераспаянных участков на плате, значит концы на внешних пинах есть. Охотно верю, что мастер не нашел эти ноги, или просто сильно не заморачивался с поиском, прозвонив нижнюю среднюю часть чипа до ближайших контактов обвязки USB.

Насчет serial и i2c - по опыту общения с arduino-подобными модулями, прикрутить при желании можно много чего.
Вот, например:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Т.е. RX, TX, reset, 5v.

Есть у меня модуль блутуз, можно было бы заморочиться, но в этом не так много смысла с той точки зрения, что синезуба в медийной части хватает с головой, а вот в GPS-части он может пригодиться только для получения интернета (если получится настроить)

Если вспомнить, раньше USB был экзотикой (расширением через PCI-слот), зато все работало от COM-порта. Если запилить таковой в магнитоле, то можно получать диагностику OBD или с газа, к примеру.

Собственно, ради OBD я с поиском USB и заморочился - благо, есть готовый кабель.
uawoland вне форума  
Старый 24.02.2017, 01:08   #195
uawoland
Новичок
Доп. информация

Видимо, воевать придется в одиночку. Ладно, не в первой.

Забыл спросить.
Господа, а никого не смутило, что в HK975 стоит микросхема памяти SDRAM Samsung K4T1G164QF-BCE7, а это 1 Гб DDR2? А в наших с вами магнитолах винда показывает 108Мб. Ограничили программно? Я догадываюсь, что WinCe может быть даже не рассчитана на гиг оперативы, но можно было бы хотя бы 256 метров тогда сделать? Или GPS-часть чипа под свои нужды ОЗУ забирает?

Комментарий модератора
Farmazon:
Точнее будет так - 1 Гб DDR2 состоит из 8-и организованных K4T1G164QF-BCE7.
uawoland вне форума  
Ответ

Метки
mdd-7170nv, mystery

Опции темы