Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Автомагнитолы
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2013, 09:17   #1
monstri
Новичок
Доп. информация
По умолчанию MYSTERY MDD-7170NV (2DIN, 800х480, WinCE6, COM 0)

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Характеристики
Типоразмер: 2 din
Максимальная мощность: 4 х 50 Вт
Цвет подсветки: разноцветная
Эквалайзер: есть
Возможность подключения камеры заднего вида: есть
Аудиовход на передней панели: есть
Выход для сабвуфера: есть
Цвет: черный

Поддержка носителей
Воспроизведение с USB носителей: есть
USB-порт: фронтальный
Воспроизведение с карт памяти: нет
Основной тип карт памяти: SD
Поддержка тегов ID3: есть
Поддержка форматов/кодеков: MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, AVI (XviD/DivX), VOB, MKV (H264), MOV, MP4, JPEG, BMP, GIF

Дисплей
Диагональ дисплея: 7 "
Разрешение: 800х480
Тип дисплея: многоцветный
Сенсорный дисплей: да

Тюнер
Радио тюнер: FM/AM/УКВ
ТВ-тюнер: есть

Навигация
Встроенный GPS-приемник: есть

Дополнительно в комплекте
Пульт дистанционного управления: есть

Информация о системе:
ResInfo: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

PortTool: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Альтернативное меню: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Изображения
Тип файла: jpg MDD_7170NV_515175d9a74f0.jpg (43.8 Кб, 4385 просмотров)
monstri вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2013, 12:52   #31
Alex301
Новичок
Доп. информация

прошивка прошла успешно, ошибка осталась та же...
всё остальное работает, прошивка не родная, area51 написано при включении

Добавлено через 34 минуты
скачал файл ePDKv100.img скопировал на USB флэшку в корень, флэшку вставил в USB разьём на магнитоле, прошивка начинается автоматически, магнитола перегрузилась, пошла заставка area51, интерфейс другой, вернее интерфейс тот же, только раскрашен по другому и иконки другие, мне старый больше нравился,
все настройки - язык, радиостанции - слетели, настроил заново, всё работает,...кроме GPS, при нажатии на GPS выходит тот же синий экран, причём не важно стоит SD карта в слоте или нет. При выходе к списку папок при проигрывании музыки с USB музыка замолкает, так же при включении камеры заднего вида, а так всё то же, те же кнопки, меню и т.д. Старый синенький интерфейс мне больше нравился....
Alex301 вне форума  
Старый 14.10.2013, 13:15   #32
serp61
Гуру

Доп. информация

Alex301, я так понимаю,что прошиваешь ты только мультимедийную часть,т.е. ВинСЕ остаётся нетронутой.Прошивка её соответственно должна происходить через слот ЖПС.
serp61 вне форума  
Старый 14.10.2013, 14:00   #33
_RUSER_
Куратор

Доп. информация

Alex301
monstri
Прошивка которую выложил Сид на форуме mystery - это прошивка для медийной части и шьётся она с USB..., а нам нужна прошивка для GPS модуля и шиться он должен с SD-карты. Возможно Сид расщедрится и на неё, надо просить...

Дамп с GPS модуля я снял давно NDump-ом! Вот он:

Название: DUMP_MYSTERY MDD-7170NV.rar
Размер: 22.80 Мб
Ссылка для скачивания файла: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
И даже наковырял прошивку из него на основе рекомендаций holod-а из [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Но в корректности этой прошивки у меня нет НИКАКОЙ уверенности!!!
Alex301 в этой прошивке естественно нет бута, а именно он тебе и нужен, как мне видится... Если ты считаешь, что терять уже нЕчего, то можешь попробовать, но я бы дождался официальной прошивки... Если решишься, стучись в личку - скину....
_RUSER_ вне форума  
Старый 14.10.2013, 15:58   #34
monstri
Новичок
Доп. информация

mark_vs, не могли бы вы посмотреть сервис мануал, там на 42 стр. есть информация по GPS модулю HK975, может там можно подчерпнуть информацию куда подключить USB хост? я к сожалению не силен в электронике, а вывести USB хост очень хочется.
monstri вне форума  
Старый 14.10.2013, 16:47   #35
mark_vs
Аксакал

Доп. информация

monstri, а у тебя стоит что-либо на месте резисторов R3, R6?
И еще - если вы подключились, как вам [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Jhipster, то вы подключились к воздуху. Тот участок платы относится к отсутствующему BT модулю и только.
mark_vs вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 20:41   #36
monstri
Новичок
Доп. информация

mark_vs, Да подключал как советовал Jhipster к D+ и D-, а откуда рисунок в Вашем посте в сервис мануале вроде другой? что то там я не вижу этих резисторов.
monstri вне форума  
Старый 14.10.2013, 22:44   #37
mark_vs
Аксакал

Доп. информация

Да, я резанул не тот участок схемы, пардон. На схеме USB для GPS отсутствует....
По фотографии платы трудно что-то определить - видно не очень, к тому же есть заклеенные участки.
mark_vs вне форума  
Старый 15.10.2013, 05:31   #38
Alex301
Новичок
Доп. информация

если модуль gps шьётся только с sd то у меня видимо нет шансов, прошивок для gps я вообще не втречал ни на какие модели, можно попробовать отнести к официалам конечно, может сделают, правда не знаю есть ли они у нас в городе, ... хотя неофициалы не вернули, говорят - нет технической возможности, а сервис хороший, на автоэлектронике специалезируется и mystery в том числе.
Охота же самому докопаться...
Alex301 вне форума  
Старый 15.10.2013, 08:08   #39
monstri
Новичок
Доп. информация

mark_vs, ну значит не судьба мне вывести USB хост, а по Вашему мнению контакты D+ и D- вообще ни к чему не подпаяны?
monstri вне форума  
Старый 15.10.2013, 08:54   #40
mark_vs
Аксакал

Доп. информация

Alex301, у вас два реальных пути. Я о них упоминал во многих темах: нужна или родная прошивка, или надо клонировать NAND память. Во втором случае нужен исправный, точно такой же донор, с него сливается дамп и заливается в ваш. Предвещая вопрос "А как же дамп _RUSER_а?" могу сказать, что он слит утилитой и для непосредственной заливки в NAND память GPSа не годится. Для HK платформы самостоятельно изготовить прошивку практически невозможно.
----------------------------------------------------------------------------------

monstri, ну почему не судьба? Если я не знаю где выводы USB, то это еще не означает, что их нет... К тому же я не допускаю и мысли, что не сделаны хотя бы "пятаки" на плате, для тестовых подключений к USB. Интересно заглянуть под "жестяночку" вашего HK975. Сделать бы фото внутренностей GPSа по-разборчивей. Но я не настаиваю, смотрите сами...
mark_vs вне форума  
Старый 16.10.2013, 08:16   #41
monstri
Новичок
Доп. информация

Жестянку снять не получилось, т.к. она припаяна, не уверен что смогу аккуратно ее снять, поэтому оставил пока затею с USB хостом. Запрасил на форуме аппарата прошивку GPS модуля и даташит на этот модуль. Жду. По маркировке модуля в интернете не получилось найти даташит на этот модуль.
monstri вне форума  
Старый 16.10.2013, 08:30   #42
mark_vs
Аксакал

Доп. информация

Если не можете аккуратно экран отпаять, то и не трогайте его. Будет еще оказия - увидим что внутри. Как говорится, не мешай технике работать и она не подведет...
На счет даташита на модуль - надежды почти нет, а вот прошивочку выпросить - реальнее.
mark_vs вне форума  
Старый 29.10.2013, 14:03   #43
monstri
Новичок
Доп. информация

Подскажите пожалуйста, наткнулся в теме "Внутренний GPS модуль GB108A" китайская 2din автомагнитола" на такую информацию из сообщения alexy78rus:

Методика поиска интерфейса USB (D+ и D-) Host в незнакомых устройствах, выведенных на внешние контакты, но никуда не подключенных: измеряем тестером сопротивление на землю между каждым выводом устройства и землей и выбираем те из них, у которых, значение в прямом и обратном направлении при измерении сопротивления, составит примерно 15кОм. Например у Oriona их окажется 3. Один уходит во внешнюю цепь устройства, отбрасываем его. Остальные найденные контакты это кандидаты в USB D+ и D-. Припаиваем разъем USB D+ и D- наугад, +5В и земля соответственно. Подключаем оптическую USB Мышь и включаем зверя (прошивка должна содержать поддержку USB мыши-V2.14). После загрузки, при правильном подключении загорается красный светодиод внутри мыши, а при не правильном он мигнет и погаснет. Меняем местами D+ и D-, повторяем процедуру. Все USB подключено! Схемотехника интерфейса USB устроена так что при перепуте D+ и D- из строя ничего не выйдет, только работать не будет. Данная методика справедлива для любых устройств USB, даже для ББ!

интересно можно ли ее использовать в моем случае, для поиска USB хоста?
monstri вне форума  
Старый 29.10.2013, 14:37   #44
mark_vs
Аксакал

Доп. информация

В принципе можно. Только вот в GB108 32 вывода и, по сути, распиновка у него стандартная и искать там было нечего. Поэтому можно было по умничать. А в вашем блоке 80 выводов. Вероятность ошибки велика, особенно, мягко говоря, у непрофессионала ... а ошибка может оказаться летальной.
mark_vs вне форума  
Старый 29.10.2013, 14:42   #45
Jhipster
Старичок
Доп. информация

А пробовал подключать к компьютеру через Active Sync. Может все работает, только надо перевести в хост.
Jhipster вне форума  
Ответ

Метки
mdd-7170nv, mystery

Опции темы