Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > PNA / PND Club > AZIMUTH
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2013, 15:05   #1
Navi Center
Куратор

Доп. информация
По умолчанию Azimuth S72

Добрый день! Решили все вопросы касающиеся навигатора Azimuth S72 выделить в отдельную тему.
Фото

Основные технические характеристики
Navi Center вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2013, 13:51   #2
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

Здравствуйте "Navi Center"!
Такая проблемка. Мой "S72" подтормаживает воспроизведение видео .mkv 1920х1080. Использую "MX Player". У него много настроек. Перепробовал разные настройки, но ничего не помогает. Декодирование Аппаратное и Программное с установкой количества используемых ядер ЦП тоже безпомощно. А видео с разрешением близким к разрешению экрана навигатора читается без проблем. Это так и должно быть или я что-то не донастроил? Может это, опять таки, проблема Андроида (как в случае с A/V входами, которые многих интересуют) ?
И ещё вопросы по Андроиду 4.0.4.
Он обновляется через Интернет? Если да, то стоит ли обновлять?
Заранее Вам благодарен!
KyzjaTV вне форума  
Старый 15.11.2013, 10:09   #3
Navi Center
Куратор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от KyzjaTV Посмотреть сообщение
Такая проблемка. Мой "S72" подтормаживает воспроизведение видео .mkv 1920х1080

а какой размер самого файла?

Цитата:
Он обновляется через Интернет? Если да, то стоит ли обновлять?

Нет, через интернет не обновиться. Когда появиться более свежая версия Андроида под 72й - мы ее выложим тут.
Navi Center вне форума  
Старый 20.11.2013, 14:24   #4
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Navi Center Посмотреть сообщение
а какой размер самого файла?

Глючит - 451 МБ, длительность 6 мин. 48 сек., 1920х1080, .mkv (Matroska).
Отлично воспроизводит - 104 МБ, длительность 6 мин. 48 сек., 1024х576, .mkv (Matroska).
KyzjaTV вне форума  
Старый 25.11.2013, 12:38   #5
Дим76
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Добрый день! Решили все вопросы касающиеся навигатора Azimuth S72 выделить в отдельную тему.
Фото

Основные технические характеристики

Цитата:
Слот для карт памяти 1 x microSD (TransFlash)

Купил своему шефу такой. Смотрю в отверстие для карты памяти и что-то у меня сомнения по поводу "micro". Может просто SD?
Дим76 вне форума  
Старый 25.11.2013, 18:57   #6
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дим76 Посмотреть сообщение
Купил своему шефу такой. Смотрю в отверстие для карты памяти и что-то у меня сомнения по поводу "micro". Может просто SD?

Уважаемый "Дим76" посмотрите внимательно надписи сзади вверху. То, что Вы увидели, это 2 слота "SIM 1" и "SIM 2" закрытые ОДНОЙ заглушкой. И самый крайний маленький слот - для microSD. Все разьёмы подписаны согласно назначению.
Удачи!
KyzjaTV вне форума  
Старый 26.11.2013, 06:21   #7
Дим76
Вникающий
Доп. информация

А какой объем памяти поддерживает?
Дим76 вне форума  
Старый 26.11.2013, 09:44   #8
Navi Center
Куратор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дим76 Посмотреть сообщение
А какой объем памяти поддерживает?

Добрый День! 32гб. потянет. Но советуем флеш 10ого класса
Navi Center вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2013, 11:36   #9
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Программное обеспечение...Навигационное ПО: Navitel

Разрешите поинтересоваться. Вы теперь "Навителом" комплектуете "S72". А почему не "Libelle" или "СитиГид", которые работают с картами от "TravelGPS" ? "Тревелы" ведь уже не выпускают карты для "Навител" !
Спасибо!
KyzjaTV вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:11   #10
Navi Center
Куратор

Доп. информация

Цитата:
Разрешите поинтересоваться. Вы теперь "Навителом" комплектуете "S72". А почему не "Libelle" или "СитиГид", которые работают с картами от "TravelGPS" ? "Тревелы" ведь уже не выпускают карты для "Навител" !
Спасибо!

Добрый день! Поддержка пробок на первом месте, так как аппараты с симкой.
Navi Center вне форума  
Старый 28.11.2013, 15:07   #11
shootter
Вникающий
Доп. информация

Приветствую"Navi Center"!
Планирует ли компания обновление операционной системы Android на Azimuth S72?
Спасибо!
shootter вне форума  
Старый 28.11.2013, 18:38   #12
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Добрый день! Поддержка пробок на первом месте, так как аппараты с симкой.

Пробки + скачивание (обновление) карт + скачивание корректур карт и прочей свежей информации от "TravelGPS" через Интернет - это всё поддерживает "СитиГид". Ведь покупая Ваши аппараты в Украине, пользователи прежде всего будут интересоваться подробными картами Украины, а они - у "TravelGPS", но пока только для "СитиГида" и "Libelle". Как меня заверили в "TravelGPS" сервис Пробки есть, но водители в пробках не активны, поэтому этот сервис в Украине пока слабо развит.
Удачи Вам!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shootter Посмотреть сообщение
Планирует ли компания обновление операционной системы Android на Azimuth S72?

Уважаемый "shootter"! Читайте внимательно всю тему! Пост № 3 ответ.
KyzjaTV вне форума  
Старый 04.12.2013, 15:44   #13
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

Здравствуйте "Navi Center"! Такие вопросы по настройке S72:
1. "Параметры" > "Параметры разработчика" > опция "Принуд. просчёт видео. Использовать аппаратное 2D-ускорение в приложениях" - не пойму ставить "галочку" на постоянно, или в каких-то исключениях ?
2. "Параметры" > "О планшетном ПК" > опции "Интернет обновления" и "Местные обновления" что же они обновляют, если Вы писали: "Нет, через интернет не обновиться..." ?
KyzjaTV вне форума  
Старый 15.12.2013, 16:06   #14
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

И ещё вопросы о памяти.

Некоторые инстал-файлы ".арк" я храню на отдельной микроSDшке 16 ГБ. Установку программ, утилит, игр я направляю на Внутреннюю память, которая, я так понимаю - 8 ГБ. Правильно ли это ? А Системная память - это ведь не ОЗУ, не так ли ?
Как только я делал установки с "ГуглПлей" программ "Android Clean Master" и просто "Clean Master", + три игры и пару приложений, то похоже, что всё пошло в Системную память. Или это я забыл перенаправить, или чтото здесь не так.

Этот пост меня побудило написать то, что я увидел в: "Параметры" > "Приложения" > Внутренняя память. Установленные приложения, игры - ЕСТЬ в списке. А в Диспетчере файлов и "ES Проводнике", в той же таки Внутр. памяти я не вижу ни папок, ни файлов, даже если включено показывать скрытые папки-файлы. Видны только папки Андроида, Либелле, ДонтПаник. И там же в "Параметрах" > "Память" индикация наполнения Системной памяти возросла до половины. А было гораздо меньше.

Системная память у "S72" вообще какой ёмкости ?
Или, если коротко, поясните мне, пожалуйста, как новичку Андроида - Как правильно распоряжаться памятями устройства ?
Знаю, что Андроид находится в Системной. Моя навигация и карты - на Внутренней памяти.

Заранее благодарю!
KyzjaTV вне форума  
Старый 28.12.2013, 19:10   #15
KyzjaTV
Новичок
Доп. информация

Здравствуйте уважаемые "Navi Center" и посетители форума!
С наступающим Вас Новым годом и Рождеством Христовым!

Пишу этот пост на заметку пользователям и Вам - создателям "S72".

Сегодня случилось у меня нечто досадное. Купил 2 пакета: "Лайф" (универсальная СИМка) и "Киевстар" (стандартная СИМка). Универсальная СИМка "Лайф" сломала в навигаторе второй СИМ-слот. Вставил симку легко. Работала. А нормально вынуть не смог. Контакты слота уцепились за проёмы симки и я еле (!!!) вынул карточку, но вместе с контактами слота.
Знал бы, что такое будет - не покупал бы универсалку. Так тариф хороший (был). А Вы, производители "S72", нигде и не предупредили о типах используемых СИМок - только стандартная (НЕ Мини, и НЕ Универсальная). Рекомендую производителям ставить в навигаторы СИМ-слоты для всех типов карточек, если конечно таковые есть.

А со стандартной симкой - всё отлично! Легко вставляется и вынимается! Благо, что 2 слота, теперь одним буду пользоваться. Досадно однако.

Удачи всем в Новом году! И чтобы сбылись все Ваши мечты!
KyzjaTV вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.