Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Автомагнитолы
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2015, 10:19   #1
f-kit
Старичок

Доп. информация
Андроид Платформа S160 (Android)

Магнитола на платформе S160. Данная магнитола это продолжение линейки S60 - S100 - S150. Разработка все тойже Winca известная по популярной платформе S150. Так же как и с S150 выпускаются модели практически для всех распространенных авто.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Характеристики магнитолы

Полезная информация
Комплектация

Прошивка ШГУ.
Напоминаю , что все операции с прошивкой вы делаете на свой страх и риск. Если у вас все работает не мешайте работать.

прошивка на данную платформу еще сыроваты. Можно взять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как прошивать можно прочесть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вот

Custom _прошивки "S160_4.4.4" by dimadima" http://4pna.com/showpost.php?p=462904&postcount=405

Файл русской локации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] его надо заменить соответствующий файл в папке wincacfg, хотя просто можно добавить строку <Locale>ru_RU</Locale>

По мере появления проверенных прошивок буду выкладывать. А пока экспериментируйте)

Описание процедуры прошивки

Фото
Еще фото по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Назначение гнезд

Видео обзор

Выход на сабвуфер и второй USB
В данной магнитоле есть настройки в программном обеспечении для управления сабом.

А вот низковольтного выхода на саб нету.
Разумеется это касается тех у кого именно такая задняя часть . Возможно есть и другие.

Да есть линейники. И саб можно было бы подключить к ним но тогда не будет функционировать настройка а это не удобно. Хорошо если у кого то выносной пульт на сабе, а если его нет то бегать постоянно в багажник для коррекции не удобно.

Ну вот, что делать. На одном из форумов проскочила информация якобы на S160 все есть для вывода низковольтного выхода на сабвуфер и для вывода еще одного USB выхода.
Я уцепился за эту инфу но к сожалению со мной данной информацией так и не поделились. Но подумав, что раз кто то смог разобраться, то смогу и я.

Короче смотрим.

И так разбираем ГУ. К счастью она очень легко разбирается. Выкручиваем ВСЕ винты на задней панели. Она снимается. Дальше снимаем верхнюю часть и откручиваем привод. Дальше отстегиваем два шлейфа .
И откручиваем винты держащие плату. Вот и все.

Смотрим на плату.

И что мы видим. А видим мы 5 низковольтных выхода. Именно пять а не четыре. Четыре это линейники а пятый я предположил что и есть саб.

С обратной стороны платы мое предположение усилилось тем что один из выходов не куда не идет.
А четыре идут к выходам на заднюю панель.

Но куда же его вывести . Выводить тупо шнурок не хотелось. Удалить какой то из ненужных портов тоже. Хотя там их и много. Но я нашел как раз то что надо. На задней панели есть один из неиспользованных разьемов. Отмеченный как N/C . Вот туда и будем вести. Надо подвести корпус и сигнал.

Дальше вопрос за шнурком. Гнездо есть а вот разъема то нет. На помощь пришли запчасти от компа. Сам разьемчик взял от корпуса. (ресет, питание и т.д) а гнездо тюльпан от шнурка видеокарты.

Единственное так как на разъеме нет ключа надо не ошибиться где корпус где сигнал.

Собираем все обратно. Подключаем. И вот оно чудо. Все работает.

Не понятна логика китайцев если все есть на плате почему его не вывести ?

Русификация
В папке wincacfg переименовал locales.xml в old.xml, залил в эту папку файл locales.xml от другой прошивки, где был русский. Удерживая кнопку SRC нажимаем reset (где карточка с навигацией). Удерживая SRC ждем двух писков ГУ, отпускаем SRC. Ждем восстановления пару минут... Русский появился. Ну естественно все настройки слетели

Подключение Адаптера ELM327 OBD2 OBD-II Bluetooth к ГУ
Идем в настройки блютуза. Изменяем имя ГУ на Любое ( это не важно ). Пароль пишем 1234 такой как в адаптере (это важно) именно такой как в адаптере.

Далее идем в поиск устройств . Ищем. После того как появился в списке адаптер и поиск завершен запускаем программу Torque PRO. Желательно что бы не каких настроек в программе не вводилось. Программа сама подключиться к адаптеру.

Обратите внимание из подключенных устройств адаптер пропадет.

логика данной работы мне не понятна , но работает.

Еще одно предложение по подключению.
Цетирую.

"Принцип был прост. У прибора ОБД2 имя OBDII и пароль1234. Беру телефон меняю ему название блютус на OBDII, и пароль для подсоединения к магнитоле 1234. после чего магнитола сама определяет соединение с телефоном. На телефон приходит сообщение с подтверждением и просьбой ввести пароль. Ввожу 1234 и соединение установлено, отключаю на телефоне блютус и включаю прибор обд2. магнитола автоматом подключается к прибору и работает штатно."

Интересные программы Для CAR DVD
Bluetooth Auto Connect (восстанавливает соединение с блютуз) помогает для авто подключения DVD как гарнитуры. - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дополнительные приборы. - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если у кого то есть еще программы (только специфические для CAR DVD) пишите в личку.

Где купить
aliexpress - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
roadnav - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1. Перед тем как чего то писать в теме, ознакомьтесь с правилами раздела "Правила раздела "Автомагнитолы"" и потом не обижайтесь.
2. Посты с вопросами, на которые есть ответы в шапке темы будут удалятся.
3. Посты только на иностранных языках, будут удаляться. All posts only in foreign languages, always removed
Старый 17.11.2015, 17:30   #2
mozart 71
Долгожитель

Доп. информация

Предостерегаю потенциальных покупателей!Во многих магнитолах WINCA S 160 на Android 4.4 нету русского языка в настройках (интересуйтесь перед покупкой или прошивкой).Установить самому с использованием More Locale 2 не получится.Трeбует получения рут-прав (поставить рут-потеря гарантии и возможные проблемы).В прошивках на оф.сайте производителя пока выложены ссылки на единичные модели.А для каждой-своя.В них русской локали тоже нет.XML-файл(Locales),где можно увидеть языки находится в конфигураторе(wincacfg) прошивки,который можно заменить тем,в котором русский язык присутствует до прошивки.Процесс прошивки несложный и запускается из слота GPS-card.На экране значок андроида и вертикально процесс жёлтыми буквами 6-7минут,когда тухнет экран-НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ И НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!Когда напишет "installation is complete please remove card"- извлечь карту-процесс завершён.Файл для замены Locales(кому будет нужен)вышлю.В целом-очень приятный и шустрый аппарат,сочные цвета и хороший звук.Чётко работает BT и Wi-Fi,грузится любaя навигация и не тормозит.Интерфейс как на S 100 и S150 вместе с доработками.Мультитач с хорошей чувствительностью для пальцев.По восприятию как на Galaxy TAB.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прошивки и ссылки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как обновлять
mozart 71 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2015, 19:22   #3
f-kit
Старичок

Доп. информация

Пока из замеченных глюков , даже не глюков а не удобств. При сопряжении телефона с ГУ (блютуз гарнитура) при любом звуке на телефоне ,ставиться на паузу музыка на ГУ. Помогает отключение профиля A2DP в телефоне но он почему то включается при повторном сопряжении устройства. Возможно это проблема не ГУ а телефона. Но с S150 таких проблем не наблюдалось с этим же телефоном. И работало как то четче. Подключение к блютузу происходило быстро и без осечек. А тут уж очень часто не подключается вообще. Надеюсь это поправиться в прошивках.
Старый 19.11.2015, 00:41   #4
ivn_enman
Вникающий
Доп. информация

Я также хочу предостеречь потенциальных покупателей о том, что голосовой поиск на S160 не работает и, насколько я понимаю, не будет работать никогда и ни в одной программе. Вот тебе и прогресс, черт возьми. Цвета и контрастность, звук - на высоте, на мой взгляд. Качество комплектного микрофона не хочется комментировать. Это конкретный трэшак после штатного.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от f-kit Посмотреть сообщение
Пока из замеченных глюков , даже не глюков а не удобств. При сопряжении телефона с ГУ (блютуз гарнитура) при любом звуке на телефоне ,ставиться на паузу музыка на ГУ.

Я такого не наблюдаю. Возможно сама трубка?
ivn_enman вне форума  
Старый 19.11.2015, 10:38   #5
f-kit
Старичок

Доп. информация

может и труба . Вместе с переходом на S160 у меня серьезно обновился (прошивка) телефон, может что то поменяли. Пока наблюдаю. Заметил что если я не лезу и не пытаюсь отключить профиль A2DP то в принципе соединение происходит без сбоев. Придется смерится с включением паузы при СМС ) редко но задалбывает.
Старый 19.11.2015, 13:43   #6
fireball666
Писатель
Доп. информация

А как обстоят дела с GPS, Accuracy показывает? Скорость в ноль не падает?
fireball666 вне форума  
Старый 19.11.2015, 14:06   #7
f-kit
Старичок

Доп. информация

Скажу честно ездил только один раз по GPS с навител 9 . Не каких проблем не заметил. спутников 10 стабильно весели. И кстати зависаний как с s150 тоже не наблюдалось. Но для 100% утверждения слишком мало ездил.
Старый 20.11.2015, 17:52   #8
f-kit
Старичок

Доп. информация

Народ может кто знает почему. Я нашел две версии S160

Вот такая

и такая как у меня

Первая на алиэкспресе значительно дешевле.

Подделка ? или другой производитель ?
Я свою покупал там же где и S150 и она на морде полностью идентична.
Старый 28.11.2015, 19:36   #9
mozart 71
Долгожитель

Доп. информация

f-kit, Магнитолы абсолютно идентичные,картинка и задний фон меняется в настройках.А цена зависит от комплектации-с CAN-декодером или без него.А также иногда "добавляют" камеру или модем.Также на цену влияет тип дисплея."Обычный" или "Mультитач" с высоким разрешением.ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ОДИН,только делают для разных заказчиков.Я уже видел 3 разных упаковки,но содержимое одинаковое.
mozart 71 вне форума  
Старый 29.11.2015, 15:34   #10
ivn_enman
Вникающий
Доп. информация

Спасибо за наводку, f-kit, вчера выдернул внешний микрофон и взлетел голосовой поиск. Т.е. на борту присутствует built-in микрофон. Качество речи сильно не ахти, но жить с этим можно. Без голосового поиска было в разы печальные.
ivn_enman вне форума  
Старый 29.11.2015, 22:40   #11
frog2050
Гуру

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от f-kit
Не совсем олинаковые

А если морду снять совсем - одинаковые будут ?
Может так легче понять, как устроен медиа комбайн в машине ?
Сейчас у меня Citroen C4L Sedan с разными магнитолами
Раздача читательских билетов - бесплатно !!!
За что раздаётся :
frog2050 вне форума  
Старый 02.12.2015, 01:02   #12
olsim1964
Вникающий
Доп. информация

Не все прошивки с roadnav.com полностью работоспособны. По собственному опыту - через раз глючит WiFi (тупо отрубается через 1-2 минуты).
По выбору русского языка. Заливал очередную прошивку, в файле locales.xml этой прошивки выбора русского не было. Решил по-экспериментировать. В папке wincacfg переименовал locales.xml в old.xml, залил в эту папку файл locales.xml от другой прошивки, где был русский. Удерживая кнопку SRC нажимаем reset (где карточка с навигацией). Удерживая SRC ждем двух писков ГУ, отпускаем SRC. Ждем восстановления пару минут... Русский появился. Ну естественно все настройки слетели, пришлось по-новой явки, пароли вводить.
olsim1964 вне форума  
Старый 02.12.2015, 19:38   #13
FlashZone
Новичок
Доп. информация
По умолчанию В сравнении с S150 - как?

1) Вопрос к владельцам/реальным пользователям S160: я пользуюсь платформой S150 (андроид 2.3) на Шевроле Каптива с января 2013 года. Один момент, который меня очень раздражал - возможное появление ошибок в ОС и ПО при быстром выключении машины (когда ГУ не успело включиться до конца после старта двигателя, а нужно выключить машину). Такие инциденты у меня были несколько раз за время эксплуатации, что вызывало необходимость переустановки прошивки (возврат к заводским настройкам, установка ПО, настройку и т.п.).
Как с данной проблемой на платформе S160?

2) Как на данном ГУ решается вопрос с анроид маркетом - на предыдущей платформе у меня необходимо было шаманить, чтобы при установке новых программ - маркет не писал "Ваше устройство не поддерживается".

3) На предыдущей платформе я выводил внешний микрофон (внутренним пользоваться было невозможно) - здесь все таки как с этим?
FlashZone вне форума  
Старый 03.12.2015, 10:26   #14
f-kit
Старичок

Доп. информация

FlashZone
1. Так как здесь есть режим сна. То есть после выключения АСС ГУ не выключается а переходит в режим сна. И только через минут 15 выключается полностью . Поэтому проблем слета нет. Кстате если кто знает как увеличить это время буду благодарен, на другой платформе видел такую настройку . Тут не нашел.
2. Я сам не пробовал но говорили что с проблем с маркетом нет. Как обычный тел.
3. Я катался некоторое время без внешнего микрофона . Даже забыл что его не подключил.
Старый 03.12.2015, 10:57   #15
FlashZone
Новичок
Доп. информация

f-kit, Благодарю за информацию. Наверное решусь заменить свою 150-ю модель на эту 160-ю.
Интересно - вся периферия от s150 подойдет (у меня подключена задняя камера проводом, GPS, радиоантенна). Кстати так и не понял - здесь прямое подключение к CAN есть?
Буду искать на Али комплект - серой рамкой для монитора (чтобы он вверху был). Сейчас у меня в Каптиве именно так стоит 150-я модель.
FlashZone вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы