Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Bluetooth, GPRS
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2009, 12:17   #16
Creo
Новичок
Доп. информация

гпс-клаб.ру от туда брал инфу.
Creo вне форума  
Старый 29.12.2009, 07:54   #17
Valek 1
Старичок
Доп. информация

Гдето на соседней ветке я брал эту сборочку которая с 4 поста и после импорта этого самого файла реестра навик подох пришлось перепрошивать.
Valek 1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2009, 12:13   #18
Creo
Новичок
Доп. информация

Ну не знаю, у меня не подох. На самом деле перед инсталом рег файла я его просмотрел, там ничего такого, просто регятся службы зуба.
Creo вне форума  
Старый 29.12.2009, 14:46   #19
lvk
Новичок
Доп. информация

Очень нужно сделать сеть между pioneer 5807 и домашим компом через Bluetooth. ПОМОГИТЕ !!!
lvk вне форума  
Старый 29.12.2009, 15:01   #20
Creo
Новичок
Доп. информация

Аналогично. А спецом такую тему открыл. Но никто пока не подсказал. Даже сконектить навик по Bluetooth через Актив Синк не получается. По кабелю - без проблем интернет (сетка) есть.
Creo вне форума  
Старый 30.12.2009, 23:03   #21
Xvitalikys1
Новичок

Доп. информация

Навик 5807 чето с блутусом не получается передачу файлов сделать! Добавлял дллки в винду, рег файлик тож запускал, но никаких новых функций нет(((

Добавлено через 1 минуту
конектиться пробовал с разными телефонами ну и компом тоже
Xvitalikys1 вне форума  
Старый 10.01.2010, 08:45   #22
Valek 1
Старичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Creo Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня не подох. На самом деле перед инсталом рег файла я его просмотрел, там ничего такого, просто регятся службы зуба.

Очень рад что у вас таки все получилось я просто предупредил что помогает не всем проблема в том что у меня обех прописан здесь
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Services\OBEX]
А ваш рег прописывает его сюда
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\OBEX]
Вот эта замена и убивает мой навик.
Valek 1 вне форума  
Старый 10.01.2010, 11:05   #23
DarkFox
Новичок

Доп. информация

Ни кто не знает, что добавить в реестр, чтобы В Control Panel - Network and Dial-up Connections - появилась закладка Bluetooth'a?

P.S. Вопрос похоже риторический...
DarkFox вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 13:45   #24
yurat2008
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
Ни кто не знает, что добавить в реестр, чтобы В Control Panel - Network and Dial-up Connections - появилась закладка Bluetooth'a?

P.S. Вопрос похоже риторический...

для какого навигатора - если для китайца 82с(жёлтые жигули меню) то решение есть и файлы принимает и закладка в панели управления появляется
yurat2008 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 16:13   #25
DarkFox
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от yurat2008 Посмотреть сообщение
для какого навигатора - если для китайца 82с(жёлтые жигули меню) то решение есть и файлы принимает и закладка в панели управления появляется

Спасибо тебе за то уже, что ответил!
Нет, навигатор другой - Novex NNS-043B. Bluetooth есть, но по умолчанию "умеет" handsfree и PPA какой-то.

Расскажи пожалуйста о своём методе, думаю (очень надеюсь), что получится, раз ты понял, в чём у меня беда.
DarkFox вне форума  
Старый 10.01.2010, 20:57   #26
yurat2008
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Спасибо тебе за то уже, что ответил!
Нет, навигатор другой - Novex NNS-043B. Bluetooth есть, но по умолчанию "умеет" handsfree и PPA какой-то.

Расскажи пожалуйста о своём методе, думаю (очень надеюсь), что получится, раз ты понял, в чём у меня беда.

ну для начала чтобы в панели управления появилась закладка синезуб надо добавить библиотек в винд (каждый раз после резета) и коечто прописать в реестре.

Внизу архив = чтобы ты не парился - распакуй его, закинь папку на карточку и запусти INSTALL.EXE, ну а дальше в запускаешь свой родной синезуб чтобы драйвера поднять и пробуй найти свой навигатор телефоном и перекинуть на него какой нить файл ну и заоодно можешь заглянуть в панель управления - там появиться меню синезуба (например у меня если зайти в панель управления и запустить вкладку блютуз не запуская родного синезуба - пишет ошибка 10050 - после запуска родного менеджера блютуза и поднятия дров - всё пашет)
а и ещё одно - скрипт не запишет все нужные файлы в папку с виндой - если в ней места меньше чем необходимо для записи файлов, поэтому если места в винде мало - закладка блютуз в панели управления не появиться.
Вложения
Тип файла: rar BT yurat.rar (647.2 Кб, 3597 просмотров)
yurat2008 вне форума  
Старый 10.01.2010, 22:29   #27
DarkFox
Новичок

Доп. информация

Цитата:
ну для начала чтобы в панели управления появилась закладка синезуб надо добавить библиотек в винд (каждый раз после резета) и коечто прописать в реестре.

Внизу архив = чтобы ты не парился - распакуй его, закинь папку на карточку и запусти INSTALL.EXE, ну а дальше в запускаешь свой родной синезуб чтобы драйвера поднять и пробуй найти свой навигатор телефоном и перекинуть на него какой нить файл ну и заоодно можешь заглянуть в панель управления - там появиться меню синезуба (например у меня если зайти в панель управления и запустить вкладку блютуз не запуская родного синезуба - пишет ошибка 10050 - после запуска родного менеджера блютуза и поднятия дров - всё пашет)
а и ещё одно - скрипт не запишет все нужные файлы в папку с виндой - если в ней места меньше чем необходимо для записи файлов, поэтому если места в винде мало - закладка блютуз в панели управления не появиться.

Аха, то, что нужно было, что-то добавить/прописать, я знал.
За INSTALL.EXE - БОЛЬШОЕ спасибо!
1. Как запустить свой родной синезуб? Я могу его активировать только из меню самого навигатора, либо найдя через TotalCommander, файл "BlueMain.exe" и запустив его. Да и то, чтобы его активировать, мне нужно связать его с телефоном. И вариантов всего два:
а) HandsFree.
б) PPA (что-то типа HandsFree вроде...)
Телефоном навигатор не находится

Так-то в панели управления появилась закладка синезуб. И в Control Panel - Network and Dial-up Connections - появилась кнопка Bluetooth'a. Но при нажатии кноки "Scan", окошко просто мигает и не находит ни один из телефонов (Siemens S65 и Samsung L310). В правом окошке ("Trusted"), уже есть какой-то Unnamed.

Очень приятно, что ты описываешь все мелочи. Ты ответил на многие вопросы сразу. И да, ты прав, что после сброса навигатора, все настройки пропадают. Какбы сделать потом что-то удобное? Ну это позже - главное разобраться до конца с настройками.

Надеюсь, что ты поможешь мне это сделать...

На всякий случай:
ОС девайса: WinCE 5.0
Название карты памяти: MMC_Storage, а памяти девайса - Flash_Storage.

Кстати, описание моего девайса с картинками тут:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
DarkFox вне форума  
Старый 11.01.2010, 08:57   #28
yurat2008
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Аха, то, что нужно было, что-то добавить/прописать, я знал.
За INSTALL.EXE - БОЛЬШОЕ спасибо!
1. Как запустить свой родной синезуб? Я могу его активировать только из меню самого навигатора, либо найдя через TotalCommander, файл "BlueMain.exe" и запустив его. Да и то, чтобы его активировать, мне нужно связать его с телефоном. И вариантов всего два:
а) HandsFree.
б) PPA (что-то типа HandsFree вроде...)
Телефоном навигатор не находится

Так-то в панели управления появилась закладка синезуб. И в Control Panel - Network and Dial-up Connections - появилась кнопка Bluetooth'a. Но при нажатии кноки "Scan", окошко просто мигает и не находит ни один из телефонов (Siemens S65 и Samsung L310). В правом окошке ("Trusted"), уже есть какой-то Unnamed.

Очень приятно, что ты описываешь все мелочи. Ты ответил на многие вопросы сразу. И да, ты прав, что после сброса навигатора, все настройки пропадают. Какбы сделать потом что-то удобное? Ну это позже - главное разобраться до конца с настройками.

Надеюсь, что ты поможешь мне это сделать...

На всякий случай:
ОС девайса: WinCE 5.0
Название карты памяти: MMC_Storage, а памяти девайса - Flash_Storage.

Кстати, описание моего девайса с картинками тут: *** скрытый текст ***

Запустить родной блютуз просто - надо запустить BlueMain.exe и свернуть окно, чтобі єкзешник был всё время в процессах или если есть в настройках галочка - типа использовать блютуз после закрытия окна или чтото в этом роде. (просто дрова блютуза наверняка зашиты в родной экзешник, а что касается нахождения телефоном навика - но ведь както хендсфри ты подключаешь - значит один из девайсов видит другой - просто не имея девайса в руках сложно что либо сказать)

А автоматизация вообще просто - закинуть ярлык от инсталл.ехе в автозагрузку винды.
yurat2008 вне форума  
Старый 11.01.2010, 11:54   #29
DarkFox
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Запустить родной блютуз просто - надо запустить BlueMain.exe и свернуть окно, чтобі єкзешник был всё время в процессах или если есть в настройках галочка - типа использовать блютуз после закрытия окна или чтото в этом роде. (просто дрова блютуза наверняка зашиты в родной экзешник, а что касается нахождения телефоном навика - но ведь както хендсфри ты подключаешь - значит один из девайсов видит другой - просто не имея девайса в руках сложно что либо сказать)

А автоматизация вообще просто - закинуть ярлык от инсталл.ехе в автозагрузку винды.

При запуске BlueMain.exe, свернуть его нельзя, но ты пра, есть галочки в настройках:
1. Открыть доступ к данному устройству.
2. Разрешить подключение других устройств.

Поставив галочки и закрыв BlueMain.exe, я зашёл в настройку синезуба (на раб. столе) и там нажал "Scan device" и на телефоне "Поиск". Телефон нашёл навигатор, как аудиоустройство. В "Scan device" же, по прежнему висит только какой-то Unnamed (0017e3c429a1).
Берётся он из твоего архива, из файла BT.reg, в котором:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth\se curity]
"key0017e3c429a1"=hex:97,23,B0,42,A7,A5,0F,4B,D6,32,80,4F,F6,6A,10 ,86
"pin0017e3c429a1"=hex:31,31,31,31

Мне кажется, что при нажатии на кнопку "Scan device", ничего не происходит. Т.е., в настройках твоего архива что-то по другому настроено. Я на всякий случай выше писал названия своей карты памяти (к примеру). Хотя не знаю, что и куда там прописывается.

Ты скажи мне, какие тебе данные, фото нужны, я всё выложу.

P.S. Есть мысли? Не хочется, чтобы ты сдался
DarkFox вне форума  
Старый 11.01.2010, 13:36   #30
yurat2008
Старичок

Доп. информация

в папке есть файл с расширением obex.reg
открой их блокнотом и замени \\SDMMC\\ на \\MMC_Storage\\ (4 раза если не ошибаюсь) и добавь в папку windows - 2 библиотеки с архива внизу - может и поможет
Вложения
Тип файла: zip tmp.zip (6.6 Кб, 1240 просмотров)
yurat2008 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы