Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню > Меню Wolf NCU
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2009, 10:12   #1
eazy
Старичок

Доп. информация
Хорошо

Каюсь, картину стащил...
Wolf NCU - альтернативное меню для приборов, работающих на windows CE

Программа WolfNCU является примером инструмента, который позволяет довольно просто создать своё собственное, полностью персональное меню для навигации. Работает под управлением операционных систем Windows Mobile CE 4.2; 5.0 и 6.0.
Она не изменяет основной интерфейс вашего аппарата, а только дополняет его. Программа позволяет запускать разные навигационные программы, а так же различные приложения, такие как калькулятор, записную книгу, игры и многие другие, установленные на аппарате. Теперь вам не надо менять карту памяти при запуске другой программы навигации. Можно иметь две и более программы навигации на карте и запускать необходимую вам в данный момент.

Помимо всего прочего, WolfNCU отображает некоторые значения GPS - скорость и направление движения, координаты местоположения, высоту над уровнем моря, а также время, дату и календарь.
Начиная с четвертой версии, в программе появился встроенный проигрывать MP3.

Важной особенностью WolfNCU является гибкое изменение пользовательского, графического интерфейса, так называемые шкурки (скины). Обладая небольшими навыками графических программ, можно создать практически любой интерфейс, в рамках возможности программы. В дальнейшем менять который можно при любой необходимости.

Ну и для полноты информации

Сайт разработчика: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Утилиты, игры и т.п. : :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
скины :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]версия Wolf NCU v3.1e для PNA(ARM) и EXE для просмотра на PC :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и конечно FAQ по настройке меню WolfNCU
открыть и ПРОЧИТАТЬ

а вот и Wolf NCU Ver 3.2d :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

WolfNCU 4.0 Beta (2009.10.01) :download: - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обновился 4.0b патч 22.12.2009, обновляет сам WolfNCU.exe [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Wolf NCU Ver 4.1 Patch 2010/03/07 - :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Русский перевод полной настройки WolfNCU :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

WolfNCU_4.1b_FULL самая полная, универсальная с инструкциями - :download:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вышел патч для WolfNCU 4.1e - :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

***NEW *** Последняя полная финальная (НЕ патч) версия Wolf 4.1f (2010.07.27) :download:- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Изображения
Тип файла: jpg lex_glavnaya.jpg (19.6 Кб, 95450 просмотров)
eazy вне форума  
240 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.03.2009, 15:20   #2
hostt
Старичок

Доп. информация

vlad_dnepr,
Пробуй (не забудь редактировать WolfNCU.ini)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Старый 31.03.2009, 01:04   #3
eazy
Старичок

Доп. информация

Вот два штучки, правда под мое разрешение 416/234, но первый подерживает и 480/234

:download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Изображения
Тип файла: jpg screenshot.JPG (6.0 Кб, 13401 просмотров)
Тип файла: jpg screenshot2.JPG (9.8 Кб, 14381 просмотров)
eazy вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2009, 09:21   #4
AlexTIBO
Старичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vlad_dnepr Посмотреть сообщение
Так там и скорость и координаты и многое другое и все работает.

Поставил это меню на ТИБО 4150, ессно правив и названия и пути. Работают и скорость и время (кстати врет на 1 час) и компас. На кнопку навиг повесил автоспутник, но сдается мне, что меню блокирует доступ навигационной программе к приемнику гпс. Видимо что бы работало все нужно писать скрипты.
AlexTIBO вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2009, 09:32   #5
eazy
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AlexTIBO Посмотреть сообщение
блокирует доступ навигационной программе к приемнику гпс. Видимо что бы работало все нужно писать скрипты.

Перед нажатием на кнопку навигации нужно тапнуть по спидометру( тем самым отклюсить его). Тем самым ты освобождаеш порт GPS для навигационной программы.
Ведь спидометр часы и компас работают от твоего GPS
Во как !!!
eazy вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2009, 14:41   #6
asterrX

Доп. информация

Дальнейшие обсуждения меню WolfNCU вести только в этой теме
asterrX вне форума  
Старый 03.04.2009, 14:51   #7
Jarik
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от .t3rr0r Посмотреть сообщение
Дальнейшие обсуждения меню WolfNCU вести только в этой теме

Блин, быстро ты перенес, а я пол часа ищу где же это меню видел, пока страничку не обновил и новую тему не увидел. Хочу 320х240 попробовать сделать. Возможно или нет?
Jarik вне форума  
Старый 03.04.2009, 15:57   #8
Sashka
Новичок

Доп. информация

Кто то пробовал сделать 320Х240?
Sashka вне форума  
Старый 03.04.2009, 16:34   #9
Jarik
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение

Я же выше написал, что пробую.
А не кто не ковырялся с этим меню. Есть вопросы, что там слишком много ини файлов, не могу понять что за что отвечает. Меняю, а изменений не видно.
У меня навигатор даже нестандартное разрешение "подтянул" в размер экарана. Может поэтому пробую менять разные вещи, но что-то изменений не вижу.
Jarik вне форума  
Старый 03.04.2009, 16:59   #10
Sashka
Новичок

Доп. информация

Jarik,
Извини меня смутило 230х240
Да там их три, я так понял основной это WolfNCU.ini и один в скине там расположение иконок....
Я так думаю...
Sashka вне форума  
Старый 05.04.2009, 03:57   #11
Сергей
Новичок

Доп. информация
Лампочка

Привет всем!
Вот моя готовая прога, 480х272
просто положить в корень карты памяти.
в файле WolfNCU.ini указываете свой порт GPS и название карты.
У меня всё работает на ура!!!

:download:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Позже выложу ссылочки на дополнительные скины,
те что на скринах - присутствуют.
Изображения
Тип файла: jpg 291i9o8.jpg (41.3 Кб, 14280 просмотров)
Тип файла: jpg sxztk5.jpg (42.8 Кб, 12812 просмотров)
Сергей вне форума  
Старый 06.04.2009, 07:20   #12
eazy
Старичок

Доп. информация
Счастье три скина

Просто три скина
первый :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
второй :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
третий :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Изображения
Тип файла: jpg 7b6161a65b09.jpg (19.9 Кб, 8794 просмотров)
Тип файла: jpg 9a4e3c318f5b.jpg (20.0 Кб, 8613 просмотров)
Тип файла: jpg t_t_screenshot_0_181_123.jpg (26.1 Кб, 9695 просмотров)
eazy вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2009, 07:31   #13
eazy
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение

можешь забрать сдесь :download: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

пожалуста
eazy вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2009, 13:32   #14
vlad_dnepr
Новичок
Доп. информация

Ну ничего себе я "кашу заварил". Такой маленький вопросик про меню и такое обсуждение.
Как я понял это меню хотя и подходит нам по разрешению (оно само подгоняет меню под разрешение экрана, правда картинка немного растянута или сплющена), но делалось под экраны 7 и более дюймов, поэтому кнопки только для стилиуса (пальцем попасть трудно, да и не видно).
Может кому интересно:
Я переделал для себя (все кнопки, спидометр и т.д.)
Пару советов-пожеланий:
1) За основу возьмите любой скин с тем набором кнопок какой вам понадобится для вашей переделки.
2) Фон не очень яркий т.к. ночью этот фонарик вас будет сильно слепить.
3) Я делал кнопки 50*100 пикселей (по-моему оптимально для моего пальца).
4) Оставил 4 кнопки для входа в доп. меню (софт, медиа, игры, остальные навигационные программы).
В редактировании все очень просто: правится файл skin.ini (находится в корне папки skina), и WolfNCU.ini (находится в корне программы).
Папку с программой можете размещать где угодно, только меняйте пути в WolfNCU.ini не только к самой проге, но и к ее внутренним менюшкам.
Причину не знаю, может это у меня просто какой то глюк, но если править скин через, меню, изменения сохранялись не всегда корректно, (кнопки самопроизвольно двигались, появлялись скрытые кнопки и т.д.), поэтому лучше править ручками текст.
vlad_dnepr вне форума  
Старый 14.04.2009, 08:28   #15
jetpaul
Вникающий
Доп. информация
Вопрос

Очень интересная оболочка, но чего-то я не понял как ее поставить. У меня xDevice microMAP-4350, подскажите как туда воткнуть то. Альтернативная оболочка, предлагаемая на форуме производителя, встала без проблем.
jetpaul вне форума  
Ответ

Метки
mips

Опции темы

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.