Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > USB (соединение с ПК)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2010, 15:07   #16
Kostik44
Модератор
Доп. информация

На WinCE6 USB хост так пока никто и не завёл, не работает он там. Програмный косяк какой то, аппаратно USB Host возможен.
Kostik44 вне форума  
Старый 27.02.2010, 16:30   #17
Greddi
Новичок
Доп. информация

У меня nexx 5010, подскажите, могу ли я к нему подключить усб флешку? Апаратец на СЕ5, шнурок для подключения не проблема. Почитал эту тему, но так и не понял про ветку в реестре, у меня нет такого пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode

Или это только для СЕ6? Надо ли мне править реестр, или же она просто появляется в эксплорере?
Greddi вне форума  
Старый 27.02.2010, 16:40   #18
FuntPND
Долгожитель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kostik44 Посмотреть сообщение
На WinCE6 USB хост так пока никто и не завёл, не работает он там. Програмный косяк какой то, аппаратно USB Host возможен.

А с чего ты взял, что косяк программный? У меня на CE 6 в программно в USB Host переводится, но все равно ничего не видит....мне вот кажется, что скорее проблема аппаратная.
FuntPND вне форума  
Старый 27.02.2010, 17:30   #19
Greddi
Новичок
Доп. информация

Что с 5-ой? Есть траблы?
Greddi вне форума  
Старый 27.02.2010, 18:22   #20
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

FuntPND,
В первую очередь надо накинуть дополнительное питание. Я на 6 винде подключал флешку, но через хабик у которого есть разъем питания. У навигатора не хватает питания и поэтому флешка и не видится. И 5 винда преспокойно видит флешку. Мой лилипут на 5 винде и флешку и мышку преспокойно держит.
torro вне форума  
Старый 27.02.2010, 19:20   #21
Greddi
Новичок
Доп. информация

Дайте хоть ссылки, если есть, не хочется карточку менять на большую по объему.
Greddi вне форума  
Старый 27.02.2010, 19:43   #22
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Greddi,
Это не так просто. Не все аппараты можно использовать как хосты. Но в первую очередь надо дать доп питание. А потом найти библиотеки и подгрузить их. Я сразу не вспомню где эта тема обсуждалась. Заглядывайте в тему. Поищу,найду, сообщу.
torro вне форума  
Старый 27.02.2010, 21:35   #23
FuntPND
Долгожитель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
FuntPND,
В первую очередь надо накинуть дополнительное питание.

Это понятно! Без этого вообще не заработает.
Вот я использовал один и тот же шнур на YF 82C с 5-й виндов и Atlas III все отлично, флешку видит. На YF 82A, Atlas IV и Win CE 6.0 в хост переводится, но флешку не видит
FuntPND вне форума  
Старый 27.02.2010, 22:10   #24
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

FuntPND,
тут еще много зависит от самой сборки винды. Как я ни бился для подключения своего лилипута через активсинк, так ничего сделать и не удалось. Хоть и библиотеки докидывал и реестр переписывал. О.
torro вне форума  
Старый 28.02.2010, 00:37   #25
FuntPND
Долгожитель
Доп. информация

Цитата:
тут еще много зависит от самой сборки винды

Просто я пока ни разу не слышал о том, что у кого-то USB Host нормально заработал на Atlas IV и Win CE 6.0
FuntPND вне форума  
Старый 28.02.2010, 00:39   #26
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

FuntPND,
Ну если на 5 работает, то что мешает на 6?
torro вне форума  
Старый 28.02.2010, 00:42   #27
FuntPND
Долгожитель
Доп. информация

Цитата:
FuntPND,
Ну если на 5 работает, то что мешает на 6?

Вот и мне интересно, что мешает. Там же не только разница в версиях винды. Плата ж тоже совсем другая, возможно просто не разведено правильно USB OTG
FuntPND вне форума  
Старый 28.02.2010, 00:48   #28
Greddi
Новичок
Доп. информация

У меня отсутствует ветка:
HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode

Есть только HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USB
Что значит, все?
Greddi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 22:37   #29
Leit
Новичок
Доп. информация

я правильно понимаю, что мне всего лишь нужно купить USB хаб, который можно запитать от прикуривателя, а в ещё один разъём воткнуть в навигатор? так будет работать?

и ещё софт бы какой, который переводит USB мод для навигатора - туда и обратно... испытаный, чтоб не остаться у прибора, в корорый неьза попасть... в идеале - редактор реестра бы, найти, устанавливаемый не на Писюке, а внутри навигатора... чтоб всё можно было вернуть взад..
Leit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2010, 21:23   #30
Leit
Новичок
Доп. информация

блин. подскажите .. может это и тривиально настолько, что никто не заморачивается, но всё же... вот вы поменяли реестр и более не можете приконектится к компу, а используете USB порт для других железок... поясните мне блин как назад-то возращаетесь, когда нужно потом подрубиться к компу? чем реестр назад правите или как там? почему у меня одного такой вопрос?
Leit вне форума  
Ответ

Опции темы