Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > USB (соединение с ПК)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2010, 21:32   #31
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Leit,
у тебя нет редактора реестра для навигатора. вот самый простой и надежный.
Вложения
Тип файла: rar 1.rar (61.7 Кб, 1154 просмотров)
torro вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 23:44   #32
Leit
Новичок
Доп. информация

чтож. сделал кабель:
как на рисунке основного докладчика:
уточню, что притание подал по 1,4.
данные по 2,3:
Prestigio Geovision 4100BT

папа miniUSB в Навигатор - > мама USB для флешки (провода 1 в 1) в разрыв - USB от компьютера c оборваным 2,3 проводом, (только питание.)

меняем в реестре значение ключа (значение не десятичное, а шестнадцатеричное должно быть!!!)
ввиду того, что предложенная torro прога не правит значение ключа(!!! не выходит клавиатура !!!) добавил писюшным редактором пару ключей со значением 0(числовое!!!) чтобы иметь возможность вернуться назад, переименовав ключ.
да ключ
OTGPortMode у меня находится в
HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG/OTGPortMode =1

soft ребут.

->
от компа отвязались, включаем чудо кабель. Flash карта даренная Hitachi хз какой там чипсет, контроллер, драйвера и т.п... 1GByte размер. Не вяжется. По индикации диода на флешке могу предположить, что что-то с драйвером так как при подключении индикатор начинает мигать так как положено при считывании данных, но быстро прекращает и потом мерно 2 раза в секунду помыргивает.

диск в системе не появляется.

почесав репу попробовал отформатировать флешку FAT16.. в висте. не помогло.

воткнул двухгиговую флешку transcend. симптомы те же: быстрый мырг и потом ритмичное помыргивание 2 раза в секунду.

Всё идеи кончились.

есть у кого что предложить?

идеи кончились.

Добавлено через 6 минут
родилось две идеи:
1. у диска должно быть имя... в винде прописал, но где-то оно может ещё прописывается, т.е. не хватает атрибутов каких-то. флешке.
2. нашёл тут пэк с драйверами. один из драйверов - USB диск...как его подсунуть попробовать?
Leit вне форума  
Старый 03.03.2010, 23:51   #33
FuntPND
Долгожитель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Leit Посмотреть сообщение
меняем в реестре значение ключа (значение не десятичное, а шестнадцатеричное должно быть!!!)
ввиду того, что предложенная torro прога не правит значение ключа(!!! не выходит клавиатура !!!) добавил писюшным редактором пару ключей со значением 0(числовое!!!) чтобы иметь возможность вернуться назад, переименовав ключ.
да ключ
OTGPortMode у меня находится в
HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG/OTGPortMode =1

1) Значение - это число, а число может задаваться в разной форме, числа от 0 до 9 в десятичной и шестнадцатиричной форме совпадают, поэтому значение может быть и десятичное и шестнадцатиричное
2) Прога от torro тут не при чем. Просто откройте клавиатуру перед запуском редактора реестра. Дальше вносите изменения.
3) Что такое писюшный редактор????
4) Какой ключ во что переименовали????

Нюансы:
- для сохранения изменений в реестре на большинстве навигаторов девайс нужно усыпить секунд на 10. После перезапуска в реестре стоит OTGPortMode =1?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
1. у диска должно быть имя... в винде прописал, но где-то оно может ещё прописывается, т.е. не хватает атрибутов каких-то. флешке.
2. нашёл тут пэк с драйверами. один из драйверов - USB диск...как его подсунуть попробовать?

1. Винда сама даст диску имя, будет оно скорее всего USB Disc. Где вы его в винде прописали? Ничего прописывать не нужно.
2. В большинстве случаев для USB флешки не нужны драйвера.

Напишите какой у вас навигатор, RomVersion.
FuntPND вне форума  
Старый 03.03.2010, 23:57   #34
Leit
Новичок
Доп. информация

не установка драйверов не помогла... терь точно всё и спать пора...
Leit вне форума  
Старый 04.03.2010, 00:02   #35
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Leit,
тут программка, которая после запуска выводит в верхнем левом углу кнопочку. Кнопочка висит всегда. Нажал - появилась клавиатура, нажал - исчезла, и так до бесконечности. Можно писать все что хочешь.
Вложения
Тип файла: rar 7.rar (60.2 Кб, 1135 просмотров)
torro вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 00:10   #36
Leit
Новичок
Доп. информация

1. по вопросу №1 про шестнадцатеричную систему... я как бы в курсе. зря вы строите все последующие вопросы исходя из подозрений в этом деле... я НЕ ЗРЯ ЭТО написал. в более сложном оборудовании кстати такая же фигня с типами данных.. тут от компилятора зависит всё.. КАРОЧЕ, по-другому не проходит, т.е. если шашечеа стоит на десятичной форме, то навигатор от компа не отвязывается, флешку читать не пробует.
2. может быть.. было б чем открыть я б не спрашивал.... может не догадался.
3. никаких ключей я не ПЕРЕИМЕНОВЫВАЛ. читайте внимательнее.
4. CeRegEditor
ньюансы:
его не на 10 секунд надо усыпить, а быть уверенным, что он ушёл в ребут. для этого есть проги, которые туда его надёжно отправляют.
---
1. возможно даст .. не обращай вимание - я ищу там, где светло, .. ну раз идеи кончилис
2. может не нужны, однако не находит. завтра на работе найду в бумагах где-то завалялся bluetooth usb-шный.. посморим что он скажет и ворох разных флешек с картридером...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
Leit,
тут программка, которая после запуска выводит в верхнем левом углу кнопочку. Кнопочка висит всегда. Нажал - появилась клавиатура, нажал - исчезла, и так до бесконечности. Можно писать все что хочешь.

о. спасибо.!
Leit вне форума  
Старый 04.03.2010, 00:26   #37
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Leit,
В моем лилипуте хост установлен по умолчанию. Просто втыкаешь флешку, мышку и все идет. Причем флешки втыкаю какая под руку попала. Завтра постараюсь снять все dll которые асоциированы с divece.exe (есть у меня такой таск менеджер, который показывает все асоциации).
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2010, 12:28   #38
FuntPND
Долгожитель
Доп. информация

Цитата:
1. по вопросу №1 про шестнадцатеричную систему... я как бы в курсе. зря вы строите все последующие вопросы исходя из подозрений в этом деле... я НЕ ЗРЯ ЭТО написал. в более сложном оборудовании кстати такая же фигня с типами данных.. тут от компилятора зависит всё.. КАРОЧЕ, по-другому не проходит, т.е. если шашечеа стоит на десятичной форме, то навигатор от компа не отвязывается, флешку читать не пробует.

Не буду спорить, но хранятся данные в одном формате. Просто для удобства они могут отображаться или в DEC или HEX.
Цитата:
его не на 10 секунд надо усыпить, а быть уверенным, что он ушёл в ребут. для этого есть проги, которые туда его надёжно отправляют.

Вы в этом уверены? Одного ребута не достаточно. На многих навигатор перед ребутом обязательно нужно усыпить навигатор, чтобы реестр сохранился.
После ребута смотреил реестр, сохранились изменения, которые вы вносили?

В общем я так вижу вы сюда пришли для выплескивания своих мыслей и метаний со стороны в сторону. Почитайте повнимательнее форум, куча вопросов сразу отпадет и все станет ясно.

Данные навигатора вы так и не написали. Если у вас Atlas IV и Win CE 6.0, то могу вас обрадовать, что пока никому не удалось заставить его правильно работать в режиме USB Host.
FuntPND вне форума  
Старый 04.03.2010, 18:21   #39
Leit
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от FuntPND Посмотреть сообщение
В общем я так вижу вы сюда пришли для выплескивания своих мыслей и метаний со стороны в сторону. Почитайте повнимательнее форум, куча вопросов сразу отпадет и все станет ясно.

Данные навигатора вы так и не написали. Если у вас Atlas IV и Win CE 6.0, то могу вас обрадовать, что пока никому не удалось заставить его правильно работать в режиме USB Host.

беседа наша пошла какой-то не той колеёй, поэтому предлагаю избавить друг друга от взаимных советов на всё оставшееся будущее.
Leit вне форума  
Старый 19.03.2010, 19:48   #40
yuran1223
Новичок
Доп. информация

Всем привет! А кто нить пробовал мышку усб подцепить или клавиатуру? А то у меня ребенок толи отдавил толи еще что, когда тыкаешь справа в середине скраю реагирует на 1см левее, в других местах нормально
yuran1223 вне форума  
Старый 20.03.2010, 23:53   #41
vyn
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от yuran1223 Посмотреть сообщение
... когда тыкаешь справа в середине скраю реагирует на 1см левее, в других местах нормально

Калибровка экрана не помогает?
vyn вне форума  
Старый 21.03.2010, 12:20   #42
isus84
Писатель

Доп. информация

А вот, дравишки для хоста! http://4pna.com/showthread.php?t=1729
isus84 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2010, 07:52   #43
yuran1223
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vyn Посмотреть сообщение
Калибровка экрана не помогает?

Нет, калибровка проходит, просто точки для колибровки в ту область не попадают. Походу надо искать тачскрин(
yuran1223 вне форума  
Старый 23.03.2010, 15:17   #44
yuran1223
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от isus84 Посмотреть сообщение
А вот, дравишки для хоста! http://4pna.com/showthread.php?t=1729

А как насильно эти драва в систему залить.Спаял переходнички усб с доп питанием(проверил на ББ переходник рабочий), подсоединяю мышку усб-ю, загораеться лазер, но навик ничего не предлагает установить (ключ HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode установил 1 было 3). Пробовал и флешки, на одной просто загораеться диод и горит(поидеи должен потухнуть),а на второй 1 раз моргнет и все. Аппарат wince 6 prestigio gv3200
yuran1223 вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:27   #45
FuntPND
Долгожитель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от yuran1223 Посмотреть сообщение
Аппарат wince 6 prestigio gv3200

На этих аппаратах USB Host не заводится так просто, как на Атлас3 с СЕ 5.
Пока что его можно активировать, только аппаратным способом, есть тема на форуме соответствующая...
FuntPND вне форума  
Ответ

Опции темы