Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню > Меню System Information
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2009, 14:35   #1
asterrX

Доп. информация
Лампочка Азы работы с меню на основе System Information.

Меню большинства разлочек (альтернативных оболочек) для навигаторов (ПНА) сделано на основе System Infomation (много различных версий).
Ссылка на официальный сайт [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Рассмотрим на этом примере
Пожалуй самый простой в редактировании скин Metal. Любой желающий может добавить хотя-бы свой Backgrounds (обои скинов, например фотку) в формате.bmp, под свое разрешение 320*240, 480*320, кидать в MioAutoRun\Skin\Backgrounds. Поменять разрешение картинки и формат можно с помощью [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Например вместо:

Редактируется расположение элементов скинов элементарно (редактировать блокнотом в юникоде на ПК). Гораздо сложнее рисовать самостоятельно иконки и битмапы (Лучше конечно с помощью фотошопа).

Редактирование вручную.

Вы можете редактировать меню просматривая, что получается прямо на девайсе с установленным на нем рабочем Миопокете.
1. Нужно подключить девайс к ПК с помощью [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
2. Что-бы было удобно создайте Новую Папку на ПК и скопируйте в нее все ini файлы скина с нужным Вам разрешением, который хотите изменить или на основе которого хотите создать свой скин из папки MioAutoRun\Skin\Pages МИОПОКЕТА.
3. Начинайте редактировать, результаты можно увидеть скинув измененный файл.ini на девайс, переключившись на другую страницу и вернувшись на нужную. Также результат трудов ваших праведных, вы должны увидеть на ПК, если кликнуть на SystemInformation32.
4. На стадии разработки или изменения скина, переименовывайте свой файл.ini в уже существующий.

Назначение команд System Infomation, рассмотрим на примере [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Общие настройки:

GLOBALSETTINGS
ShowMessage = 0 (показ сообщений точно не знаю)
QuitOnDoubleClick = no (yes - выход из SystemInformation двойным кликом, no - на двойной клик не реагирует. Иконки всегда срабатывают одинарным кликом)
X = 0 (верхний край фоновой картинки, горизонталь)
Y = 0 (верхний край фоновой картинки, вертикаль)
Width = 320 (ставишь свое разрешение, ширина экрана)
Height = 240 (ставишь свое разрешение, высота экрана)
Arrange = No (Можно разместить все элементы в один столбец или одну строку. No - размещение в соответствии с заданными координатами x,y.)
BackgroundBitmap = ..\Backgrounds\Metal320x240.bmp (прописывает фоновую картинку, ..\Backgrounds - она находится там)
StartUpAnimation = RollDown (Эффект анимации при запуске скина. AnimationTime = задает длительность анимации.)
Accelerated = yes (это ускорение анимации. )

Отображение даты:

DATE
X = 6 (первая буква по горизонтали)
Y = 30 (первая буква по вертикали)
Width = 50 (размер шрифта)
Color = FFFFFF (цвет символов, можно добавить цвет фона букв:"FrameColor = 000000 (цвет фона шрифта, букв)"
соответственно добавляете команду: CreateFont (создать фон)
Format = dddd', 'dd MMMM yyyy (порядок отображения "день недели, дата, год")

Времени (часы):

TIME
X = -6 (первая буква по горизонтали)
Y = 30 (первая буква по вертикали)
Width = 50 (размер шрифта)
Color = FFFFFF (цвет символов, можно добавить цвет фона букв:"FrameColor = 000000 (цвет фона шрифта, букв)"
соответственно добавляете команду: CreateFont (создать фон)
Format = HH':'mm':'ss (порядок отображение "час, минуты, секунды")
Interval = 500 (периодичность обновления)

Уровень зарядки батареи, вообще есть несколько вариантов, рассмотрим вариант Metal320x240.ini

BATTERY
x = 170 (первая буква по горизонтали)
y = -12 (первая буква по вертикали)
Width = 40 (размер по длине)
Height = 18 (размер по высоте)
ColorBattery = A0A0A0 (цвет окантовки)
ColorHigh = 00A000 (цвет: полная зарядка)
ColorLow = A0A000 (цвет: средняя зарядка)
ColorCritical = A00000 (цвет: средняя зарядка)
Segments = 12 (кол-во сегментов батареи)

Отображение одной иконки, и обращение к программе прописывается так:

ICONXPBUTTON (хар-ки отображения иконки на экране)
x = 18 (расположение иконки на экране по горизонтали)
y = 50 (расположение иконки на экране по вертикали)
NewIni = ..\..\Scripts\MioMapLauncher.mscr (вызов программы, в данном случае ее запускает ланчер MioMapLauncher.mscr)
В том случае если Ваша Альтернативная оболочка (разлочка) сделана без применения с ланчеров и скриптов, запуск программы можно прописать с помощью следующей строки, с указанием места расположения программы:
Command = \My Flash Disk\NAVIGATORS\MioMap\MioMap.exe ( \My Flash Disk или \Storage Card, папка программы: NAVIGATORS, экзешник который надо запустить: MioMap.exe)
SizeNormal = 48 (размер иконки, который отображается постоянно) используются иконки в формате XP в разрешении:32*32,40*40,48*48,64*64,96*96.
SizePushed = 48 (размер иконки, который отображается при нажатии на нее)
ScaleAlpha = 100 (помоему прозрачность иконки в состоянии покоя)
IconNormal = ..\Icons\Mio.ico (..\Icons - где находится иконка, Mio.ico - выбор иконки поназванию, иконка в состоянии покоя)
ScaleAlpha = 100 (помоему прозрачность иконки при нажатии)
IconPushed = ..\Icons\Mio.ico (..\Icons - где находится иконка, Mio.ico - выбор иконки поназванию, иконка при нажатии)

Отображение текста:

TEXT (в данном случае хар-ки отображения подписи под иконкой на экране)
x = 27 (расположение первой буквы текста на экране по горизонтали)
y = 100 (расположение первой буквы текста на экране по вертикали)
Text = Mio Map (здесь пишите сам текст)
Color = FFFFFF (цвет шрифта, кодировку цветов выложу)
FrameColor = 000000 (цвет фона шрифта, букв)
Size = 13 (размер шрифта,букв)
Weight = 700 (толщина шрифта, букв)
CreateFont (создать фон не знаю)

Обращение к другим страницам Меню:

Премещение экрана (вправо, влево, вверх, вниз):

ShutDownAnimation = FlyLeft (или FlyRight, FlyUp, FlyDown)

Обращение к другой странице меню (например к Blue320x240_Navigation):

NewIni = Blue320x240_Navigation.ini

(c) biulder, 4pda.ru

Вложения
Тип файла: rar Blue320x240_Navigation.rar (1.1 Кб, 4343 просмотров)
asterrX вне форума  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.03.2010, 12:33   #31
VictorV
не придумал еще
Доп. информация

первое что на ум приходит - сделать прозрачную кнопку, на нее повесить прогу - разместить поверх часов
VictorV вне форума  
Старый 10.03.2010, 12:53   #32
Dimm500
Новичок
Доп. информация

Цитата:
первое что на ум приходит - сделать прозрачную кнопку, на нее повесить прогу - разместить поверх часов

К сожалению все не так просто - именно эта мысль мне и пришла в голову в первую очередь, но идея оказалась провальной т.к. при размещении хоть прозрачной кнопки, хоть непрозрачной поверх часов меню перестаёт реагировать на её нажатие
Dimm500 вне форума  
Старый 10.06.2010, 13:46   #33
romantic
Новичок

Доп. информация

Подскажите пожалуйста, как можно в окне, вывести информацию из какого либо файла и/или из ключа реестра (и при этом следить изменение значения) ???
romantic вне форума  
Старый 12.06.2010, 22:58   #34
patriotmgn
Вникающий
Доп. информация

Как прописать команду чтобы меню запускалось только 1 раз?! а то можно и 10 раз запустить и все будет в фоне...
patriotmgn вне форума  
Старый 17.06.2010, 15:52   #35
CDRW
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Описание SystemInformation

SystemInformation
Описание настроек. Дерзайте,да будет вам счастье.
Вложения
Тип файла: rar Описание_SystemInformation_v.1.6.1.rar (250.5 Кб, 897 просмотров)
CDRW вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 20:19   #36
dirl
Писатель

Доп. информация

К вопросу о шрифтах:
- меняю путь к шрифтам с windows\fonts на residentflash\windows\fonts
- копирую шрифт из 7 винды
- в .ini пишу:
...
Font = calibri
CreateFont
...
иииииииииииииии нифига, всё равно 8 битные корявки
dirl вне форума  
Старый 22.06.2010, 13:28   #37
Thom
Новичок
Доп. информация

Подскажите, можно ли, чтобы при нажатии на кнопку исполнялся запуск программы и осуществлялся выход в другое подменю (можно же запустить программу и выйти из меню)?
Как бы организовать индикатор на экране запуска резидентной программки (программка запускается или гасится в меню)?
Thom вне форума  
Старый 23.06.2010, 19:05   #38
Awe
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Хотелось бы узнать

Возможно ли заменить стандартный заряд батареи на картинку?
Если да то как?
Заранее спасибо
Awe вне форума  
Старый 28.06.2010, 20:27   #39
CDRW
Новичок
Доп. информация

А можно ли при нажатие кнопок назначить звук,и можно ли дату сделать прописью? Например(Понедельник Июнь 28,2010)
CDRW вне форума  
Старый 30.06.2010, 02:29   #40
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от CDRW Посмотреть сообщение
Понедельник Июнь 28,2010

Format = dddd' 'MMMM' 'dd', 'yyy

дожились, уже инструкцию на русском лень почитать...

Цитата:
Сообщение от CDRW Посмотреть сообщение
нажатие кнопок назначить звук

мортскрипт прикрути и будет делать всё что захочешь..
LinXP вне форума  
Старый 30.06.2010, 16:40   #41
Thom
Новичок
Доп. информация

Только эта надпись прописью, в зависимости от устройства, может вылезать, к примеру, на китайском языке , как у меня. Так что лучше уж цифрами
Thom вне форума  
Старый 03.07.2010, 05:20   #42
hrvh
Новичок
Доп. информация

Всем привет! Вроде все понятно написано, но вот того чего искал так и не нашел. =((
Подскажите отсчет Х,У = 0,0 от куда начинается, с левого верхнего угла?

Вопрос снят.
hrvh вне форума  
Старый 09.07.2010, 15:37   #43
room79
Вникающий
Доп. информация

Народ а куда заливать проги навигационные и как называть папки, при нажатии на иконки не запускается не чего
room79 вне форума  
Старый 09.07.2010, 17:18   #44
AgentSV
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от room79 Посмотреть сообщение
Народ а куда заливать проги навигационные и как называть папки, при нажатии на иконки не запускается не чего

К сожалению телепатов на форуме нет...
Старый 04.08.2010, 19:12   #45
Dombas
Вникающий
Доп. информация

Уважаемые Гуру. Объясните мне что же я делаю не так.
Помоему я уже перечитал все темы по этому вопросу.
Но всё по порядку:
Имел я глупость купить Prestigio 350 на WinCE 4.2 с установленым IGO2006 Не страшно скачал IGO8 закинул на карточку прописал путь в AUTORUN.INF вместо старого navigation=\Flash_Storage\igo\igipna - navigation=\MMC_Storage\IGO8\IGO8.exe и всё славно заработало, но апетит приходит во время еды. Скачал Navitel проделал туже манипуляцию и он работает. Стало быть нужно альтернативное меню. Решил для начала что нибудь попроще. В SystemInformation закинул картинку пару кнопок все пути в main.ini прописал вроде правильно, положил на карточку рядышком с IGO8 и Navitel в AUTORUN.INF прописал путь navigation=\MMC_Storage\SystemInformation\SystemIn formation.exe Ребутнул девайс и всё что увидел это при загрузке на секундочку вышло новое меню и после тапаю на кнопку навигации появляется новое меню на секунду и обратно сваливается в старое.

И ещё для ясности:

GLOBALSETTINGS
ShowMessage = 0
QuitOnDoubleClick = no
X = 0
Y = 0
Width = 320
Height = 240
Arrange = No
BackgroundBitmap = ..\background.bmp
StartUpAnimation = NoAnimation
ShutDownAnimation = NoAnimation
Accelerated = yes
TopMost = no

Я так понимаю этот кусок отвечает за загрузку меню. Во всяком случае SystemInformation32.exe меню кажет на ББ без проблем.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Извиняюсь что зачастил, просто новые обстоятельства вскрылись. Тупо тапая на кнопку навигации я добился определённого результата. Не могу сказать сколько раз я на неё жал может раз 20-25, но в конечном результате у меня выскочило окно:
Connot execute`Systeminformation` A critikal component is either missing or is failing to start due to low memory
А потому я пришёл к логическому выводу что меню моё грузится, но родное меню становится по верху и через него я просто не вижу нового и каждый раз после тапанья у меня загружается новоё и новоё окно которое так же перекрывается родным и в конечном итоге просто перегружаю память и дальше кирдык. Научите дурня как же мне убрать родное меню с горизонта.
Dombas вне форума