Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2009, 14:26   #1
torro
просто наблюдающий

Доп. информация
Восклицание [Разлочка] китайского навигатора. Выход на рабочий стол.

!!! Внимание данные способы работают не на всех автонавигаторах. Возможны случаи поломки. Если хотите улучшить свой навигатор, то рекомендуем заглянуть в тему Альтернативное меню тут и тут. !!!

Автонавигатор или как его еще называют PNA (Personal Navigation Assistant / Персональный Навигационный Ассистент) / PND (Personal Navigation Device / Персональный Навигационный Девайс), это прежде всего устройство ориентированное на навигацию. Китайские производители дополняют их функциями мультимедии, а некоторые и Bluetooth — hands-free. Встречал китайцев, у которых на борту был и фотоаппарат, на вопрос у продавца, а зачем он там, был получен ответ: "чтоб было..."
На борту у Автонавигатора стоит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], для целей заложенных в него изначально, ее вполне хватит.

Прежде чем залезть в навигатор, внимательно прочтите тему: Основные сведения по реестру на WinCE

ДАЛЕКО НЕ ВСЕ НАВИГАТОРЫ РАЗЛАЧИВАЮТСЯ.
Любое несанкционированное производителем действие с навигатором может привести к его полному выходу из строя (в случае гарантийных аппаратов потере гарантийных обязательств). Прежде, чем приступить к действиям по разлачиванию навигатора внимательно прочти данную шапку. Вопросы, заданные в разрез с написанным будут удалятся.
Изменения в родном меню рассматривается в отдельной теме.

Что такое разлочка автонавигатора и для чего она нужна
Развернуть

Подготовка к разлочиванию
Развернуть

ЕСЛИ У ВАС ЧТО ТО ИЗ ВЫШЕОПИСАННОГО НЕ ВЫПОЛНЕНО, НЕ СПЕШИТЕ С РАЗЛОЧКОЙ - ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НА ФОРУМЕ (ЕСЛИ ВАМ ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮТ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВАС НЕ СЛЫШАТ - ПРОСТО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ОТВЕТИТЬ). СТУЧИТЕ В ЛИЧКУ (ПО КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ). ГЛАВНОЕ, ПОМНИТЕ, ЛУЧШЕ НЕПРАВИЛЬНО, С ВАШЕЙ ТОЧКИ, РАБОТАЮЩИЙ АППРАТ, ЧЕМ КУЧКА МЕТАЛЛОЛОМА И БОЛЬШУЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

Теперь вы готовы к проведению разлачивания. Мы расскажем вам о выполнении разлачивания по каждому отдельному пункту.
Написание скриптов
Развернуть

Переименование или способ "подмены"
Развернуть

Изменение стандартного SHELL.INI
Развернуть

Правка реестра - ОПЕРАЦИЯ ТРЕБУЮЩАЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Развернуть

Надо отметить, что не все навигаторы поддаются т.н. разлочке, т.к. вообще в принципе не имеют ОС Windows CE, на которой работает большинство автонавигаторов (PNA), например Garmin.
Некоторые удается разлочить лишь частично, обеспечив подмену загрузки одной навигационной программы другой.
Внимание!!! Перед всеми экспериментами со своим навигатором еще раз прочтите и выполните раздел ПОДГОТОВКА К РАЗЛОЧИВАНИЮ.

Что нам нужно:
  1. ActiveSync, скачиваем и устанавливаем на ПК.
  2. Mobile Registry Editor или CeRegEditor

После Разлочки Навигатора, ни в коем случае не ставте на него пароль!!!

Сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения
Вложения
Тип файла: rar Start.rar (73.8 Кб, 284913 просмотров)
torro вне форума  
317 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.02.2010, 15:21   #736
nikola13
Новичок
Доп. информация

lдумаю winCE 5
вот что у меня в инфо:
7DB82C.YF.F.3.25
V3.0.9.26
менюха с жигулями, а как проверить какая у меня винда ?
nikola13 вне форума  
Старый 09.02.2010, 16:54   #737
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

nikola13,
вот експлорер для вин се5
Вложения
Тип файла: rar EXPLORER.rar (91.9 Кб, 55 просмотров)
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2010, 19:10   #738
nikola13
Новичок
Доп. информация

Спасиб torro все ок, а как ты выдрал екзешник ?
да и можно ли ,руфицировать винду а то она китайском
nikola13 вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:29   #739
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

nikola13,
где то в районе 25 - 30 страницы есть мое описание попытки перейти на английский, если он, конечно, есть в прошивке. В противном случае надо перепрошивать. Но это, как на меня, операция самая последняя. Очень много головной боли.
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2010, 23:37   #740
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

boss11980
разархивируй архив на флешку в ту папку в которую ты ложил тотал командер и переименуй 2 файла с именем navi в то имя, в которое ты переименовывал тотал камандер. Только обязательно сохрани их расширения. После нажатия на кнопку навигации ты должен выйти на рабочий стол.
Вложения
Тип файла: rar 5.rar (73.8 Кб, 40 просмотров)
torro вне форума  
Старый 13.02.2010, 23:56   #741
boss11980
Новичок

Доп. информация

я поставил альтернативное меню как там переименовано я не знаю.скачал на этов сайте
boss11980 вне форума  
Старый 14.02.2010, 00:03   #742
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

boss11980,
ну если поставил альтернативное меню, то настраивай его по описанию в его теме и радуйся. Все альтернативные меню позволяют расширить функции навигатора до его предела.
torro вне форума  
Старый 16.02.2010, 23:30   #743
zippy
Новичок
Доп. информация

Помогите открыть скрытые диски просто все проги которые мне не нужны и мешают в т.ч. штатное меню лежит там.
MountHidden меняешь ничего не происходит. Диск не просто спрятан так он еще и разбит, как я понял. Открыт только part 3, а все остальное закрыто.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (85.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (76.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (51.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (56.1 Кб, 20 просмотров)
zippy вне форума  
Старый 16.02.2010, 23:52   #744
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

zippy,
Если не знаешь структуру и принцип работы winCE на навигаторе, то лучше не экспериментировать. По выложенным скринам это обычный YF навигатор или его клон. Описание структуры и все что связано с этим рассматривается здесь http://www.4pna.com/showthread.php?t=402&page=221. Да страниц там много. Но после их прочтения ты поймешь, что то что ты считаешь ненужным есть данность от которой избавится нельзя. Большинство навигаторов при перезагрузке восстанавливают прошитую структуру и данные, некоторые даже восстанавливают реестр. И приходится проделывать много операций по восстановлению понравившейся структуры и содержания. И зачастую эти действия ведут к необратимой смерти аппарата. Поэтому советую без особой надобности не менять заводское состояние. Можно заменить навигационную программу. Если есть необходимость несколько улучшить аппарат, то применить альтернативное меню (смотреть соответствующий раздел). Ну а если что то чешеться то сначала прочти предложенную тему, потом подумай, сколько в прочитанном убитых аппаратов. Это к тому, что ты собираешься без знаний по навигаторам уже что то крушить. Вспомни: "7 раз отмерь....."
torro вне форума  
Старый 17.02.2010, 23:00   #745
zippy
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение

Спасибо, за оперативный ответ. Я ничего удалять там не собирался, мне просто нужно их открыть для того, чтобы изменить штатную заставку, на свою.
zippy вне форума  
Старый 17.02.2010, 23:08   #746
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

zippy,
ты уверен, что это так просто?
torro вне форума  
Старый 18.02.2010, 00:40   #747
egorych
Новичок
Доп. информация

Всем привет. У меня китайский навик DESAY DSA-GPS28.Хотелось бы разлочить его,но не могу войти в его систему(Windows CE Core 5.0).На карте памяти только прога Навител.Поможите кто умеет.
egorych вне форума  
Старый 18.02.2010, 05:30   #748
виталик991173
Вникающий
Доп. информация

кто может помочь у меня avic s2 нет синхронизации с компом,что нужно сделать????
виталик991173 вне форума  
Старый 18.02.2010, 09:51   #749
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

egorych,
У тебя есть возможность настраивать путь к навигационной программе?
torro вне форума  
Старый 18.02.2010, 10:55   #750
egorych
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
egorych,
У тебя есть возможность настраивать путь к навигационной программе?

Нет.Он вобще как мёртвый. Ни на какие соединения с компом не реагирует.Я имею ввиду его внутреннюю память. Навителовская прога лежит на SDкарточке. При включении сразу появляется вот такая менюха.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0056.jpg (77.0 Кб, 46 просмотров)
egorych вне форума  
Ответ

Метки
explorer, pna, pnd, wince, windows ce, автонавигатор, ассистент, девайс, навигатор, разлочка

Опции темы