Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2009, 15:20   #1
Freeman
Новичок
Доп. информация
По умолчанию [Windows] Автозагрузка в реестре СЕ

Где в реестре Windows CE находятся ветки автозагрузки? Веток RUN в локал машин и курент юзер нет. Даже если создать всё поддерево и параметр файл не подгружается.
Но раз есть галочка автозапуска в шеле на запуск навигатора значит где то оно прописывается. Ктонибудь знает где ?
Freeman вне форума  
Старый 17.05.2009, 01:50   #2
vyn
Писатель
Доп. информация

Ветка HKLM\Init
vyn вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2009, 13:26   #3
Freeman
Новичок
Доп. информация

Я туда пробовал екзешник прописывать. Не подгружает. Ещё пробовал в директорию StartUp. Тоже не подгружает. StartUp в експлорере становится иероглифами. Думал из за этого, но изменив в реестре путь к этой папке, всёравно не подгружает.
Freeman вне форума  
Старый 20.05.2009, 16:45   #4
yurat2008
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Я туда пробовал екзешник прописывать. Не подгружает. Ещё пробовал в директорию StartUp. Тоже не подгружает. StartUp в експлорере становится иероглифами. Думал из за этого, но изменив в реестре путь к этой папке, всёравно не подгружает.

если изменить \Windows\StartUp на \SDMMC\StartUp то всё работает
SDMMC - єто у меня так карта видится, у Вас может быть Storage Card или как нить ещё
yurat2008 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:03   #5
nikalex79
Новичок
Доп. информация

подскажите по подробнее как автоматически загрузить альт. меню через startup.
Это в реестре такая ветка есть или в папке windows\startup нужно файл создавать?
nikalex79 вне форума  
Старый 17.12.2010, 01:17   #6
Sergys9
Новичок
Доп. информация

Аналогичный вопрос, как через реестр прописать загрузку альт меню?
Путём подмены в Launch50 стандартной оболочки удаётся запускать експлоер, расположенный в папке windows, а вот адресовать к карте памяти не выходит.
П.С. положить альт меню в виндовс нельзя - пропадет после перезагрузки
Sergys9 вне форума  
Старый 17.12.2010, 09:40   #7
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Sergys9,
прочти эту тему http://4pna.com/showthread.php?t=124
torro вне форума  
Старый 17.12.2010, 11:43   #8
Sergys9
Новичок
Доп. информация

torro,
Ничего путного не нашёл там.

ключ реестра launchXX воспринимает только записи формата "PVShell.exe", "explorer.exe" - т.е. файлы расположенные в папке виндовс, при прописывании "\SDMMC\menu\menu.exe" не грузит menu.exe
При это при правке ключа системных папок, например мои документы, свободно запоминает "Documents"="\SDMMC\Documents" и запись треков проходит в моих документах на карте.

Посмотрел скрипт по копированию файлов в системную папку, он копирует из в папку виндовс, которая очищается после рестарта.

Ещё обнаружил в виндовс интересную папку "startup", прописал в реестре "StartUp"="\SDMMC\StartUp", закинул туда соответственно нужный екзешник, но не пошло
Sergys9 вне форума  
Старый 17.12.2010, 11:48   #9
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Sergys9,
екзешники и не пойдут. только линки. создай линк на свой екзешник (как для стола), закинь в startup или programms, запусти винду и через кнопку пуск из programms запусти и все должно запускаться.
torro вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2010, 12:01   #10
Sergys9
Новичок
Доп. информация

Разве есть разница между exe и линком (ярлыком)? я так понял папка startup аналог папки автозагрузка с ПК и должны запускаться все ярлыки и exe из неё.

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
Sergys9, запусти винду и через кнопку пуск из programms запусти и все должно запускаться.

зачем мне этот гемор? я хочу что б при старте стартовало сразу альт меню
Sergys9 вне форума  
Старый 17.12.2010, 12:43   #11
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Sergys9,
аналог то аналог, только winCЕ не ХР или 7. Это первое.
зачем тебе тогда вообще винда с ее папками. Это второе.
если бы ты прочел правила и задал вопрос в соответствии с ними, то я наверное бы уже давно посоветовал, как запустить твое меню. А так мы занимаемся ненужной перепиской. Это третье.
вот тот гемор о котором ты говоришь и есть.
torro вне форума  
Старый 17.12.2010, 13:07   #12
Sergys9
Новичок
Доп. информация

Я нигде не говорил, что мне нужна винда.
Вопрос был задан: как через реестр запустить альт меню?
А потом трудности с которыми столкнулся.
Sergys9 вне форума  
Старый 17.12.2010, 13:26   #13
mr_kan
Аксакал

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sergys9 Посмотреть сообщение
как через реестр запустить альт меню?

единственное ваше спасение найти навик у которого не только указывается путь к нави проге но и имеется чекбокс Автоматический старт naviprogramm там не т необходимости ломать реестр и прочая или все таки ткнуть пальцем вэкран так лениво -ведь все равно маршрут то надо ручками вводить -значит усилия придется прилагать

Дислексия (др.-греч. - — приставка, отрицающая положительный смысл слова и «речь») — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
mr_kan вне форума  
Старый 17.12.2010, 13:36   #14
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Sergys9,
что значит через реестр запустить альтернативное меню?
на ПК ты можешь это сделать? наверное так как ты хочешь - однозначно нет. Все равно будет запущена винда, а потом будет запущена твоя программа и если очень постараться то она займет свое место на экране. Но винда никуда не денется. Попробуй чтобы у тебя после запуска компьютера хоть что то открылось на полный экран.
значит задача сформулирована неверно.
и даже после того, как я тебя отправил почитать правила ты не смог даже неправильную задачу сформулировать правильно (по правилам форума). Потому и тратим попусту и место на форуме и время участников бесполезного диспута. Если так будет продолжаться дальше - не обессудь.
torro вне форума  
Старый 17.12.2010, 15:30   #15
Diskeyn
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от mr_kan Посмотреть сообщение
Автоматический старт naviprogramm

Точно,это единственный выход для лентяев,только после переименования файлов и путей в .ini через пару недель появится пара-тройка новых тем:как вернуть усе обратно? помогите
Diskeyn вне форума  
Ответ

Опции темы