Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2011, 19:06   #31
rsuan
Писатель
Доп. информация

torro, программы должны грузиться. То что они загораживаются меню навигатора - исключено, т.к. запускаю таск-менеджер и не вижу их там. Если запущу explorer (рабочий стол), то тоже их не увижу в панели задач.
Т.е. вопрос пока в том, чтобы они вообще запускались. А если запустятся, я уж до них как-нибудь доберусь :-)
rsuan вне форума  
Старый 07.05.2011, 19:20   #32
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

rsuan, а они и не запустятся. программы из папки стартап грузятся только после загрузки эксплорера (выхода на рабочий стол) без прерывания (т.е. загрузки меню и остановки процесса загрузки)
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2011, 20:08   #33
rsuan
Писатель
Доп. информация

torro, а, вот оно в чём дело... Explorer.exe заставляет выполняться то, что в папке StartUp... Теперь буду знать, спасибо. Если бы была шапка у этой темы, предложил бы там это отметить :-)
Ну я решил мою проблему программой [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
rsuan вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2011, 20:11   #34
whoim
Писатель
Доп. информация

Не в ту тему запостил, простите
whoim вне форума  
Старый 23.05.2011, 20:23   #35
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

whoim,
а первого варианта вообще нет. а вообще превращение навигатора в не знаю что практически невыполнимая задача. зачем вообще клавиатура в постоянной готовности. в роли блокнота навигатор не вижу
torro вне форума  
Старый 02.10.2011, 16:37   #36
CaIIIyJIeK
Новичок
Доп. информация

Помогите пожалуйста! Навигатор Explay-435 winCE5.0. Альтернативное меню поставил на кнопку навигация всё работает. Хочу заменить родное меню на него. В реестре в разделе init на launch50 стоит pvshell. Ставлю explorer.exe туда - открывается при загрузке рабочий стол. Пишу туда что либо с SDMMC (например SDMMC\TotalComanderCE.exe) - ни какой реакции. Как я понял почему то срабатывает в этой ветке только то о то что лежит в папке windows PVShell.exe тоже там же.. Но если туда что нить копировать или пытаться изменить то оно автоматом стирается при перезагрузке. Подскажите какие ещё варианты чтоб вместо стандартного подсунуть альт меню . Может как то прошивку расковырять? Но там только .bin и их нечем открыть. 2 дня боролся сдаюсь. Кто нибудь помогите.
CaIIIyJIeK вне форума  
Старый 02.10.2011, 17:11   #37
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

CaIIIyJIeK,
замена родного меню всегда чревата последствиями. Во первых может оказаться, что потом не будут работать некоторые родные программы. Во вторых при необходимости вернуться назад изменение записи в launch50 как правило приводит к необходимости перепрошивки со всеми вытекающими.
далее - загрузка с карты памяти при первоначальной инициации навигатора не успевает произойти потому что подключение карты осуществляется несколько посже, чем необходимо. Стирание из той части, где храниться винда - особенность навигатора. Но есть внутренняя память навигатора (ResidentFlash), часто она небольшая (но не стирается при перезагрузке).
torro вне форума  
Старый 03.10.2011, 01:11   #38
CaIIIyJIeK
Новичок
Доп. информация

Спасибо большое за разъяснения. ResidentFlash у меня 4 мегабайта. Пробовал ставить туда альт меню и прописывать в launch50 - не запускается. А поповоду прошивки уже раз 30 его прошивал после неудачных попыток прописать альт меню). Шил и прошей от 435 и от 905. Кстати извините что не в тему в прошивке есть папка Forcopy\toflash1\media\sudoku я так понял это должно вшиваться вместе с родным меню в Папку windows. Но после прошивки её нигде нет. И игра Sudoku не запускается. Скажите кто знает почему он при прошивке не закидывает эту папку. После прошивки навик включается с надписью ок.
Нажимаю ок и всё. А дальше есть свёрнутое окошко с кнопками copy to flash/ erase flash/ и delete error/ Нажатия на них ник чему не приводят.
CaIIIyJIeK вне форума  
Старый 03.10.2011, 07:20   #39
leakim
Аксакал

Доп. информация

CaIIIyJIeK,
1. попробуй поставить слеш
\SDMMC\TotalComanderCE.exe
2. если запускается рабочий стол, то все, что размещено в папке Startup автоматом исполняется при раскрытие рабочего стола. Только вот эта папка размещена в системной памяти (раздел ОЗУ) и туда нет смысла копировать что либо. Нужно переместить эту папку на энергонезависимую память. Дорожки здесь:
HKLM\System\Explorer\Shell Folders
В папку Startup достаточно поместить ярлык
leakim вне форума  
Старый 03.10.2011, 15:44   #40
CaIIIyJIeK
Новичок
Доп. информация

1. не запускается.
2.Тож не хочет запускать.
Я так понял он запускает только то что на residentflash или в папке windows/
Пробовал тотал командер в residentflash кидать. Первый раз запустился. На второй раз навик повис на заставке. прошился и думаю что делать дальше. Может прошивку как то расковырять? Чем и как? Поменять PVshell на альт меню хочу прям в прошивке и прошить. Но там только файлы .bin. И кстати есть папка For copy. В ней только игра Sudoku/ Она кстати тоже при прошивке не копируется. после прошивки вылезает окно ок. нажимаешь его и всё. Игра не запускается. И в папках её нет.
CaIIIyJIeK вне форума  
Старый 04.10.2011, 00:01   #41
CaIIIyJIeK
Новичок
Доп. информация

Наконец то я победил его. Всё таки прошивку ковырнул. Вообщем оказывается файлик из прошивки SecurityPNDJob1699.exe запускается автоматом со стартом навигатора и должен поидее игру Sudoku копировать в flash2. Я закинул на SDMMC скрипт для запуска альтменю и переименовал его в SecurityPNDJob1699.exe. Всё заработало!!!! Всем спасибо за помощь. Единственное раздражает что примерно на 2-3 секунды при загрузке появляется стандартное меню. при попытке через launche50 его убрать = навик при загрузке висит. Но я думаю и это устранится.
CaIIIyJIeK вне форума  
Старый 11.11.2011, 07:02   #42
Pa1y4
Новичок
Доп. информация

Может кто-нибудь подскажет что нужно сделать с реестром, чтобы убрать стандартное меню навигатора (Otsters 2010) из автозагрузки? Нужно, чтобы при включении появлялся рабочий стол винды (WinCE6.0)
Изображения
Тип файла: bmp display_1.bmp (382.6 Кб, 210 просмотров)
Pa1y4 вне форума  
Старый 30.12.2011, 10:37   #43
andrucio
Вникающий
Доп. информация

Я делал так, не далее как вчера. Скопировал из винды папку Desktop на флэш-память (в Lexand-е она назвается nandflash). В реестре в секции HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders изменил ключ desktop на \nandflah\desktop. Добавил свои ярлыки на новый раб. стол. После ресета имею альтернативный стол со своими неисчезающими ярлыками. Все просто. Кстати, родные ярлыки (не стал убивать) тоже работают
andrucio вне форума  
Старый 29.03.2012, 21:55   #44
Vovast
Вникающий
Доп. информация
Лампочка Где автозагрузка

автозагрузка в windows CE 5.0 лежит в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\init

в ключе Launch50 прописывайте нужный путь к ЕХЕ нику. Токо ничего больше не трогайте!! иначе Подробнее [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Vovast вне форума  
Старый 04.04.2012, 13:28   #45
DSMrus
Новичок
Доп. информация

Похоже нашел вариант загрузки Альтменю без правки реестра. В моем Noname навигаторе в папке ResidentFlash2 имеется папка \APP в которой установлены все штатные программы. Штатное меню запускается там же через main.exe. Если переименовать стартовый файл альтменю в main.exe и подсунуть туда, то думаю, что должно получиться. Причем штатное меню запускается даже если скопировать его на SDMMC. Может кому поможет.

Содержимое папки APP
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
DSMrus вне форума  
Ответ

Опции темы