Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2009, 14:06   #1
asterrX

Доп. информация
Лампочка FAQ основные сведения по реестру на WinCE

FAQ основные сведения по реестру на WinCE.

Внимание ! Редактирование реестра - опасная операция. Перед тем, как что-то менять в реестре, постарайтесь разыскать прошивку на свое устройство, снять с него дамп при помощи программ отсюда или найти человека с точно таким же устройством - это сильно повысит шансы на восстановление устройства, если что-то пойдет не так. Чем менее распростанено ваше устройство, тем более актуален для вас этот абзац.
  1. Общие понятия и терминология
  2. Редактировние реестра (цели, инструменты, механизмы)
  3. Чего следует избегать, внося изменения в «святая святых» Windows ?
  4. Тяжелые и необратимые последствия пренебрежительного отношения к реестру.

1. Реестр. Основные понятия и термины.

2. Редактируем реестр.

Последние два пункта в большей степени относится к девайсам, не имеющих аппаратного ХР (хардресета). Существует также следующий тип реестра. Он сохраняет изменения только до первого ХР, содержимое такого реестра хранится в виде специально запакованного архива с названием default.fdf, в папке Windows.
Если Вам повезло и у Вас именно такой реестр, то для возвращения девайса к жизни, необходимо просто сделать ХР.

3. Какие места в реестре нужно стараться обходить стороной или редактировать с особой осторожностью.

4. Тяжелые случаи.

Желаем успешного тюнинга со счастливым концом !

Данная информация выкладывается на условиях «как есть», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что авторы не несут ответственности за использование Вами данной информации и Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации.

(c) lestrem

Комментарий модератора
LinXP:
Внимание: программы предоставленные ниже, неоднократно "убивали" навигатор!!!
Вложения
Тип файла: rar Очистка реестра.rar (36.3 Кб, 9335 просмотров)
Тип файла: rar Очистка реестра 2.rar (786 байт, 5783 просмотров)
asterrX вне форума  
229 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2010, 23:41   #31
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

SergSB,
Вообще то понять, что ты хочешь сделать очень сложно. Насколько я понимаю ты хочешь сбросить реестр в дефолт. А диск с реестром не отмонтируется. Попробуй другой способ.
1. Вносим в реестр следующий ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers\Mas s_Storage_Class\FlashDrv]
"Partitions"=hex:00,01,02,03
, где числа - партиции флэша, включая скрытые. Обычно больше четырех не бывает.
2. Усыпляем девайс, перезагружаемся и подключаем к ББ в режиме MassStorage. Все разделы отображаются как отдельные диски.
3. Находим диск, где содержаться файлы реестра user.hv и system.hv и копируем весь диск на ББ.
4. Фоматируем этот диск в файловой системе FAT.
5. Копируем (для перестраховки) сохраненное на диск, за исключением этих двух файлов.
6. Перезагружаемся и видим девственно чистый девайс.

Простым удалением файлов реестра не обойтись, ББ-винда их как бы удаляет, но после перезагрузки девайса они остаются в том же виде.

Предлагаю вносить указанный ключ перед тем как начать эксперименты над девайсом.
torro вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2010, 23:43   #32
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Игор75,
Встречаются такие навигаторы, которые не сохраняют реестр. Самый простой способ - написать скрипт, который при загрузке выполняет изменения в реестре.
torro вне форума  
Старый 03.02.2010, 01:20   #33
SergSB
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
SergSB,
Вообще то понять, что ты хочешь сделать очень сложно. Насколько я понимаю ты хочешь сбросить реестр в дефолт. А диск с реестром не отмонтируется. Попробуй другой способ.
1. Вносим в реестр следующий ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers\Mas s_Storage_Class\FlashDrv]
"Partitions"=hex:00,01,02,03
, где числа - партиции флэша, включая скрытые. Обычно больше четырех не бывает.
2. Усыпляем девайс, перезагружаемся и подключаем к ББ в режиме MassStorage. Все разделы отображаются как отдельные диски.

Да, конечно, хочу сбросить в дефолт. А диск не размонтируется.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers - вот это у меня есть, дальше никаких масс стораже к сожалению нет. Есть только Сериал Класс и еще что-то внутри...
Дальше - у меня в Стораже Менеджере отображается только три партиции - 00, 01, 02 - значит мне только их и надо вписывать? Причем партиция 02 у меня как раз судя по размеру и есть раздел с реестром.
Вот. Так что пока все сложно... :-(
SergSB вне форума  
Старый 05.02.2010, 22:30   #34
SergSB
Новичок
Доп. информация

torro,
Помоги, пожалуйста, не могу понять как с помощью CeRegEditor восстановить реестр в навигаторе. Сохраненный реестр у меня имеется.
Compare - Compare registry - а дальше чего-то непонятно...
Я думал кнопку нажать и все зальется само.
SergSB вне форума  
Старый 06.02.2010, 00:04   #35
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

SergSB,
Compare - это сравнение. Следовательно это режим сравнения двух реестров. А тебе нужно произвести экспорт имеющегося реестра. Там есть режимы импорт - экспорт.
torro вне форума  
Старый 06.02.2010, 00:41   #36
SergSB
Новичок
Доп. информация

torro,
Там в меню есть Tools - BuckUp\Restore - Create Image и Restore Image
Вот с помощью этого я создал имидж всего реестра. Потом запускаю Restore Image, а он выкидывает табличку, что это делается через Compare - Compare Registry и там можно восстановить, НО ПО ОДНОМУ КЛЮЧУ.
А Edit - Import открывает файлы с другим расширением *.cereg, *.reg, *.hv, а у меня *.ceimg

Короче опять запутался...
SergSB вне форума  
Старый 06.02.2010, 15:43   #37
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

SergSB,
Сколько я не сталкивался с восстановлением реестра, сделать это на сто процентов не удавалось. Я сравниваю реестр сам вручную.
torro вне форума  
Старый 06.02.2010, 16:45   #38
Yuriy64
Новичок
Доп. информация

torro
Мне в руки попал китайчёнок с Windows Embedded CE6, прочитал многое и перепробовал всё что предлагалось ни чего не помогло, проблема в том что комп пытается засинхронизироваться с ПНА и вроде даже значок засвечивается как будто есть соединение , но в итоге комп выдаёт что не может распознать устройство с Windows CE6, это пол беды ,с этим можно жить, другое хуже этот winCE 6.0 не даёт производить ни какие изменения в реестре, не даёт запустить UUID что бы ID изменить под нужную прогу. Были ли подобные случаи и лечится такое или нет?
Несколько навигаторов привёл в чувство, благодаря форуму и о каждом последующем думал что хуже случая не может быть, а тут вообще подступиться не могу.
Yuriy64 вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:12   #39
ur5hmn
Новичок
Доп. информация

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста у меня навигатор IXTONE GP 35E, RAM 64MB, Win CE 5.0 можна поставить Win CE 6.5 может где есть описание подскажите. Спасибо.
ur5hmn вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:45   #40
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

ur5hmn,
Читай форум. Нельзя. Железо и мысль связаны намертво. Win CE 6.5 - сего дива вообще не видел никто. Ты первый. А Win CE 5.0 - это приговор для твоей машинки. Можно найти модификацию, но не изменение. А чем тебе не нравится твоя винда? Под нее есть все. В чем проблема?
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2010, 23:16   #41
SergSB
Новичок
Доп. информация

torro,
Вот, попытался восстановить реестр из своей же сохраненной "девственной" копии с помощью CeRegEditor.
Вроде бы все нормально, НО - теперь потерялась напрочь SDMMC (внешняя флэшка). Он на нее просто не реагирует и не видит...
Пойду отрывать себе руки...
SergSB вне форума  
Старый 07.02.2010, 00:00   #42
ur5hmn
Новичок
Доп. информация

Вы убедили, пускай стоит WIN CE 5.0 спасибо.
ur5hmn вне форума  
Старый 10.02.2010, 12:04   #43
alexeytr
Новичок
Доп. информация

Добрый день! После установки дополнительного меню появились щелчки при касании экрана. Удалил полностью папку MENU с флешки, звук остался При работе в навигационной программе(IGO 8) получается 2 звука, один от IGO, другой этот, так понимаю системный звук. Подскажите, пожалуйста, где копать? Навигатор HDC-515.(Win CE 6)
В результате анализа выяснил, если запускать приложения(навигационные программы) из дополнительного меню, то все работает корректно,никаких лишних звуков нет. Но при выходе в стандартную оболочку появляется этот звук касания экрана. Предполагаю, что где-то в реестре нужно подправить. Внешним осмотром обнаружить не удалось Уважаемые ГУРУ, подскажите, плиз
alexeytr вне форума  
Старый 10.02.2010, 12:16   #44
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

alexeytr,
Пиши в одной теме, а не во всех темах форума.
torro вне форума  
Старый 10.02.2010, 12:52   #45
alexeytr
Новичок
Доп. информация

torro, Ок, учту.
alexeytr вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
hkey_classes_root, hkey_current_user, hkey_local_machine, hkey_users, pna, pnd, windows ce, навигатор, реестр

Опции темы