Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > USB (соединение с ПК)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2010, 20:31   #1
gigold
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию USB соединение с ПК

active synch не видит устройство
NAVIKEY 500i Дайте дельный совет.
gigold вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2010, 03:56   #2
FARA8
Писатель

Доп. информация

Для того чтобы ПК увидел коробочку необходимо на самой коробке создать соединение для подключения к ПК! Для этого: 1. идем в Control Panel-->Network and Dial-up Connections-->Make New Connections 2. В открывшемся окне выбираем название нашего соединения, например "My Connection" и ставим галку (кружочек) напротив Direct Connection жмем next 3. Выбираем порт, у меня - com5: (порт должен быть обязательно comX: (Х -номер) - Жмем финиш. 4. Чтобы коробка автоматически соединяласть с ПК идем в Start-->Settings-->Control Panel-->PC Connection-->Change ставим имя созданного соединения "My Connection" 5.Подключаем коробку к ПК иконка Active Sync на ПК начинает бегать зеленым и после подключения издает сигнал, навигатор также пищит. Все!
P.S. Если соединение не устанавливается и на нпвигаторе выскакивает сообщение типа "You have been disconnected from.... Verify the Baud Rate... и т.д. и т.п." идем в свойства нашего соединения: долгий тап по "My Connection"-->Properties-->Configure в поле Baud Rate выбираем другое значение и пробуем соединяться до тех пор пока соединение не установится (у меня заработало стабильно на скорости 57600 data bits7)
FARA8 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2010, 23:18   #3
borostas78
Вникающий
Доп. информация

(Direct Connection жмем next 3. Выбираем порт, у меня - com5)
А у меня не выбирается Сом- порт, стоит только usb.
Что можно попробовать еще.
На другом компьютере долго заряжался от юсб-шнурка, и во время работы с програмой Ozi- неожиданно подключился к AS.Это уже радует... Значит проблема с настройками...
Что делать? Помогите!
borostas78 вне форума  
Старый 21.03.2010, 18:28   #4
FARA8
Писатель

Доп. информация

borostas78, Попоробуй все сделать с usb портом.
FARA8 вне форума  
Старый 04.04.2010, 16:39   #5
Lord93
Вникающий
Доп. информация

См. эту тему, в шапке написано про АктивСинк: http://4pna.com/showthread.php?t=3121
Lord93 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2010, 19:45   #6
Alexis-LG
Новичок
Доп. информация

А я вот поставил Windows 7 и теперь у меня коннект с навигатором пропал, хотя раньше все работало нормално, там вместо активсинка другая прога, но соединения не происходит.
Подскажите, кто настраивал и у кого получилось)
Alexis-LG вне форума  
Старый 07.04.2010, 20:28   #7
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Alexis-LG,
это такой гемор, вернись на ХР
torro вне форума  
Старый 23.04.2010, 18:43   #8
yseraa
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Alexis-LG Посмотреть сообщение
А я вот поставил Windows 7 и теперь у меня коннект с навигатором пропал, хотя раньше все работало нормално, там вместо активсинка другая прога, но соединения не происходит.
Подскажите, кто настраивал и у кого получилось)

тоже поставил Windows 7, при подключении навигатора он сам скачал активсинк и подключил навигатор.
yseraa вне форума  
Старый 25.04.2010, 12:59   #9
maximtal
Старичок

Доп. информация

Привет! Или нужно скачать активсинк для Windows 7 (найти поисковиком), он работает на всех Windows(и лучше старого). И станет всем хорошо! Удачи!
maximtal вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2010, 07:20   #10
Pashcevitchhh
Новичок
Доп. информация

Не парься,для семерки ставишь виртуальную оболочку ХРюши и все,счастье есть!
Pashcevitchhh вне форума  
Старый 13.05.2010, 19:06   #11
lionsss
Вникающий
Доп. информация

Привезли из германии Yakomo Eazy Go. с одним дата кабелем при подключении к компу пишет Устройство USB неопознано.Так же нет звука .active synch не видит устройство. (-Для того чтобы ПК увидел коробочку необходимо на самой коробке создать соединение для подключения к ПК! Для этого: 1. идем в Control Panel-->Network and Dial-up Connections-->Make New Connections 2. В открывшемся окне выбираем название нашего соединения, например "My Connection" и ставим галку (кружочек) напротив Direct Connection-это выполнил а вот-жмем next 3-где его жать ?)Может у кого есть такой аппарат подскажите что для его надо чтоб к компу подключить ,какие драйвера ,проги нужны подскажите чайнику.Заранее благодарен
lionsss вне форума  
Старый 07.09.2010, 12:51   #12
ycveer
Новичок
Доп. информация

Спасибо огромное автору все четко понятно трудностей на Мио С 520 не возникло респект

Комментарий модератора
Sprinter M:
Для благодарности есть кнопка "спасибо"
ycveer вне форума  
Старый 18.03.2011, 11:06   #13
Demon_Orsha
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию здраствуйте

Подскажите пожалуйста у меня GC 5066 fmbt hd на ББ win7 64 подключался через arnbd синк и как флэшку но недавно случился касяк, при подключении в режиме флэшки пишет требуется отформатировать диск, доступа ни к резидент флэш ни сд карточки нету, свойства не показывает проверки не проходит пишет не доступа к диску, через актив синк подключается всё видит всё работает никаких проблем. подскажите кто сталкивался как отформатировать и в чём может быть проблема. СПАСИБО
Demon_Orsha вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:27   #14
ingrosh
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Восстановление возможности выбора режима подключения USB

Здравствуйте!
Имею навигатор Ritmix RGP-786TV (SiRFAtlas-IV, Wundows CE 6.0).
При первом подключении к ПК появилось окошко для выбора режима подключения:
Active Sync или Mass Storage Class. Выбрал режим Mass Storage Class и поставил галочку в окошке для выбора зтого режима по умолчанию при последующих подключениях.
После чего, при подключении к ПК, окошко для выбора режима не появлялось и навигатор воспринимался как флэшка.
Сейчас возникла необходимость использовать подключение в режиме Active Sync, но выбрать его уже не могу, т. к.:
1. В меню настроек навигатора отсутствует выбор режима подключения USB.
2. Переключатель USB ClientSwitch в панели управления Wundows CE не работает.
Помогите решить прблему.
ingrosh вне форума  
Старый 13.12.2015, 18:46   #15
serg344
Новичок
Доп. информация

Всем привет! Кто нибудь сталкивался с навигатором Nilox?Не подключается к ПК
serg344 вне форума  
Ответ

Опции темы