Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > PNA / PND Club > TENEX
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Опции темы
Старый 23.03.2010, 20:36   #1
stossky
Куратор

Доп. информация
Украина Компания Tenex приветствует вас.

Компания Tenex приветствует вас! Адрес оф. сайта: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Со всеми последними новостями можно ознакомится там, а технические вопросы можем обсудить здесь

Замечание: если вы только приобрели навигатор сразу хотите куда то добраться с помощью навигатора, а он гад практически не видит спутники, то надо выполнить холодный старт (т.е. зафиксировать навигатор на лобовом стекле, включить и не передвигаясь дождаться пока навигатор уверено захватит сигнал от спутников и спозиционирует вас на карте) процедура может занять до 40 минут.

Важно! Для тех у кого неправильно отображается кириллица в "читалке" программа AlReader2 [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

В связи с постоянным обновлением модельного ряда телефонов, работа функции DUN с вашим телефоном не гарантируется!!!
Проверить поддержку своего телефона можно здесь:[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

AV-IN

тел. тех. поддержки: 056 788 66 66
не гарантийный ремонт 063-316-97-32

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Вложения
Тип файла: rar 100309_PhoneSupport.rar (107.6 Кб, 1205 просмотров)
stossky вне форума  
Старый 12.08.2011, 22:41   #586
vaspavliy
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Могу сказать одно то что пропали кнопки при выключении это глюк который устраняется п

Навигатор Tenex 52S .Покупал его в декабре прошлого года .Сразу сделал бэкап реесра.Через месяца три пропали вот эти самые кнопочки.Выключал через рабочий стол.Загрузил сохраненый бэкап реестра и все стало как было при покупке .Сегодня опять перестал выключатся.Хотел востановить опять бэкапом реесра но видать я его нечаяно удалил.Так что я думаю не надо сразу хвататься за перепрошивку ,У кого есть сохраненый бэкап реестра сначала попробуйте воспользоваться им
vaspavliy вне форума  
Старый 16.08.2011, 11:10   #587
vaspavliy
Новичок
Доп. информация

как перевести Tenex52s в сервисный режим
vaspavliy вне форума  
Старый 16.08.2011, 12:03   #588
jarikm
Администратор

Доп. информация

vaspavliy, а что такое сервисный режим?
Старый 16.08.2011, 13:35   #589
vitalick_pna
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vitalick_pna Посмотреть сообщение
Добрый день, решил обновить навител с 3.2.6 на более позднюю версию, но при подключении к пк память недоступна, винда предлагает произвести форматирование, пробывал на другом компьютере вобще не идентифицирует оборудование, хотя раньше синхронизировалось нормально.
перед этим навигатор побывал на перепрошивке в сервисном центре, после сц не проверял к сожалению, так же нашелпроблему, что не работает fm модулятор.
как можно это исправить, есть решение?
tenex 50l

подскажите как решить, или решений нет?
сервисный центр отпадает так как закончилась гарантия, или скинте нормальную прошивку под навигатор перешью сам(опыт имеется).
vitalick_pna вне форума  
Старый 18.08.2011, 14:42   #590
Brigly
Новичок
Доп. информация

Здравствуйте, "жители" 4pna.com!

Не могли бы Вы помочь мне решить мою проблему...
В один "прекрасный" день после включения навигатора у меня слетела родная оболочка (та, которая была при покупке, с логотипом TenEx) и теперь после включения аппарата все время загружается рабочий стол WinCE.
Отсюда у меня несколько вопросов:
1. возможно ли восстановить "родную" оболочку?
2. можно ли поставить на мой навигатор "Альтернативное меню 800x480 [v.1.1.1]" (от .t3rr0r)?

инфа о навигаторе:
TenEx 50M
WinCE 6.0
SiRF Atlas 4
Оперативная память - 128мб
Размер внутренней памяти - 4 ГБ (ResidentFlash)
Platform: 00.5.02
App Version: 091117.1824.QC21.SD

зы: по возможности дайте, пожалуйста, ссылку на детальную установку альтернативного меню (методом тыка делать самому стремно, а до ближайшего сервисного центра 280 км).
Brigly вне форума  
Старый 19.08.2011, 21:46   #591
vaspavliy
Новичок
Доп. информация

Tenex52s
Версия железа:V.12d.A00008.100813.2G
Версия программы:V1.211.10.08.06
2G встроенной памяти
Информация программы ResInfo:
GV4300BT
Prestigio 5.0
Windows CE 5.0.1400
121 MB RAM (не знаю почему ,должно 128,в навигаторе пишет 123748 кб ОЗУ)
ARM1176JZ-S MT3351(468MHz)
480x272 pixel,65536 colors
Навигатор устраивает полностью.Маленькая проблемка появляется уже второй раз ,не работает кнопка выключенмя,то есть включается ,а выключать только сзади навигатора кнопкой Resset или из windows ce.Много хлопот не доставляет,но хотелось чтобы было как положено.Какие ключи в реестре отвечают за эту кнопку?
Ни как не могу снять с негр дамп прошивки.4 дня читаю на форумах.DiskRW виснет, подстановкой Partition 00,01.02 не получается ,компьютер не видит.
За сервисный режим прочитал о программе FlashTool,но там надо открывать навигатор и перемыкать контакты.
Если есть возможность выложите чистый реестр и подскажите как мне снять дамп прошивки не вскрывая навигатор
vaspavliy вне форума  
Старый 23.08.2011, 18:47   #592
hamelion
Старичок
Доп. информация

Tenex 50 SBt слетела прошивка
4 атлас, 128 мб, 533МГ
Прошу скинуть прошивку в личку... только личку....
hamelion вне форума  
Старый 30.08.2011, 17:58   #593
sil2004
Новичок
Доп. информация
Восклицание Дисплей Tenex 60MSE HD

Треснул дисплей на навигаторе Tenex 60MSE HD, показывает, но не реагирует на нажатия.

Вопрос, возможна ли его замена или заказ запчасти в Харькове? Если да, то какова цена.
Или дешевле будет просто взять новый навигатор?
sil2004 вне форума  
Старый 31.08.2011, 16:40   #594
morfey222
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sil2004 Посмотреть сообщение
Треснул дисплей на навигаторе Tenex 60MSE HD, показывает, но не реагирует на нажатия.

Вопрос, возможна ли его замена или заказ запчасти в Харькове? Если да, то какова цена.
Или дешевле будет просто взять новый навигатор?

Ну что Вы, новый тачскрин на 6 дюймов обойдется примерно в 300 грн.
morfey222 вне форума  
Старый 31.08.2011, 19:58   #595
sil2004
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от morfey222 Посмотреть сообщение
новый тачскрин на 6 дюймов обойдется примерно в 300 грн

Ну тогда основной вопрос, где его можно купить в Харькове. Модель дисплея: KD060G1-40TC-A2.
sil2004 вне форума  
Старый 31.08.2011, 23:14   #596
jarikm
Администратор

Доп. информация

sil2004, ну не нужен вам весь модуль дисплея, где в Харькове поменять тачскрин я не знаю (хотя наверно можно), обратитесь в тех поддержку тенекса или в шапке есть номер "не гарантийные ремонты" отправите в ремонт гюнселом или автолюксом и также получите обратно рабочий аппарат.
Старый 01.09.2011, 19:33   #597
morfey222
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sil2004 Посмотреть сообщение
где его можно купить в Харькове

Комментарий модератора
jarikm:
реклама на форуме платная! я свои контакты тоже только в ЛС публикую.
morfey222 вне форума  
Старый 05.09.2011, 02:02   #598
hrundelson
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Tenex 60W

Всем привет.
Такая проблема: После выключения\включения навигатора слетают настройки(языковые настройки становятся английскими,звук - на максимуме).В чем может быть проблема?
Навигатор: tenex 60w
Процесссор: SiRF Atlas-4
Платформа: 00.5.02
RamSize: 64MB

Просьба не пинать.Перечитал ветку,решения проблемы не нашел.
Заранее спасибо
hrundelson вне форума  
Старый 14.09.2011, 04:20   #599
FAlexej
Вникающий
Доп. информация

Бодрого всем времени суток!

кто сможет помочь прошивочкой?
(перечитав все 40 страниц форума так и не нашел)

есть пиратский китайский texen 50sbt
Platform: 00.5.02
TIFF: 1
Ram Size: 128Mb
Flash Size: 2Gb
App Version: 100323.1824.QC01.SD
Os Version: N100121E10012101003161202
Serial: 6850755296...

в чем проблема:
- навигация вообще отсутствует (при нажатиях на кнопки тока восклицательній знак и ничего не пускается)
- все на китайских иероглифах
- работает тока плеер (фильмы 1.45Гб avi показывает нормально)

вообщем как его привести в чуства чтобы было хоть на англ языке или др понятном и в какие папки залить навигационные программы (т.к. в комплекте поставки ключи лицензий отсутствуют)

ps: проблема в том что навигатор вмонтирован в авто и демонтажу не подлежит, но думаю если, как здесь пишут достаточно скопировать прошивку на карту и загрузиться с нее и все шьется в автомате, то проблем возникнуть не должно...
т.к. отправлять авто вместе с навигатором по почте в сервис не представляется целесообразным
FAlexej вне форума  
Старый 14.09.2011, 09:47   #600
jarikm
Администратор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от FAlexej Посмотреть сообщение
есть пиратский китайский texen 50sbt

а эт что за навигатор такой? даже если предположить что у вас опечатка в названии, то я не знаю навигаторов TENEX с теми данными что вы дали.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Метки
tenex

Опции темы