Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2009, 18:39   #16
yzosim
Старичок
Доп. информация

Здравствуйте. Поскольку вопрос о полном backup системы поднимался в мае, а ответа (рекомендации) не последовало, решил задать его еще раз. Допустим Вы имеете рабочее устройство, но горите желанием внести изменения в интерфейс, установить новое ПО... Первое правило - BACKUP! Почти уверен, что методика его выполнения стандартна для всех устройств. Так как же выполнить эту операцию?

Почему-то на этот вопрос отgagra здесь так и не получен ответ.Может быть тогда подскажете,где об этом прочитать? Сегодня впервые держу в руках навигатор. И все-таки,как же сделать backup?
На 4pda,вопросы про бэкап вообще заблокированы.Может это платная информация?
yzosim вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2009, 07:54   #17
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

yzosim,
Навигаторы в своем большинстве такие устройства, что бекапить в том смысле, как на КПК, на них нечего. В большинстве своем при перезагрузке они полностью переустанавливают винду из РОМ, а многие и реестр. Поэтому установить программное обеспечение как на ПК или КПК нельзя. А коль так, то что бекапить. После перезагрузки чистая винда. Для автоматизации работы программ на навигаторах используют специальный язык MortScript вместо бат файлов на других устройствах. Они и обеспечивают запуск тех программ, которые на навигаторах работают.
torro вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2009, 15:52   #18
yzosim
Старичок
Доп. информация

Уважаемый torro! Благодарю Вас,за то,что Вы откликнулись.От своего навигатора я хочу только одного-поставить на него скин WolfNCU,адаптированный под Land Rover.Какой-то я нашел,но его ставили на Mitac Mio с таким же разрешением экрана,как у меня-800х480.Для этого надо разлочивать навигатор? Честно говоря,мне не хочется углубляться в Win CE,надо скин который мне нравится и чтобы работала навигация.Ну а блютуз и т.д. как нибудь освою потихонько.
yzosim вне форума  
Старый 23.11.2009, 19:19   #19
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

yzosim
Это уж как получиться. Есть отдельная тема по разлочке. Но с аппаратами 800х480 пока проблем еще очень много. Их не так и много, поэтому при каких либо проблемах найти что то сложно. У меня есть тоже аппарат 800х480 правда он компьютер с навигатором, а не наоборот как здесь описывают. Поэтому у меня проблемы только с навигационными программами под это разрешение. Но сначала посмотри здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
torro вне форума  
Старый 07.01.2010, 04:52   #20
hardening
Вникающий
Доп. информация

Может кому поможет установка ПО (сам буду пробовать от сюда) буду жив отпишу,хотя всё равно отпишу. [URL="http://www.xakep.ru/magazine/xa/121/036/1.asp"]
hardening вне форума  
Старый 07.01.2010, 10:51   #21
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

hardening,
великолепное описание, но вообще а здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
torro вне форума  
Старый 07.01.2010, 13:06   #22
sergebut
Новичок
Доп. информация

(HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers
Меняя значение Serial_Class на Mass_Storage_Class можно превратить девайс в кардридер.)
Как это можно поменять, если в ключе (HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers) три папки
1. Mass_Storage_Class
2. RNDIS
3. Serial_Class
Если не трудно обьясните.
sergebut вне форума  
Старый 07.01.2010, 15:28   #23
evgen_bud
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sergebut Посмотреть сообщение
(HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers
Меняя значение Serial_Class на Mass_Storage_Class можно превратить девайс в кардридер.)
Как это можно поменять, если в ключе (HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers) три папки
1. Mass_Storage_Class
2. RNDIS
3. Serial_Class
Если не трудно обьясните.

Присоединяюсь к вопросу
Только у меня 2 папки: 1) Mass_Storage_Class, 2) Serial_Class
evgen_bud вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:39   #24
sergebut
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от evgen_bud Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу
Только у меня 2 папки: 1) Mass_Storage_Class, 2) Serial_Class

Я разобрался, да только не помогает это для ActiveSync.
sergebut вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 06:10   #25
владимир к
Новичок

Доп. информация
По умолчанию разлочка Hyundai H-CMDN6000

разьясните поэтапно как разлочить Hyundai H-CMDN6000
владимир к вне форума  
Старый 17.02.2010, 23:34   #26
владимир к
Новичок

Доп. информация

НА ЭТОЙ ВЕТКЕ КТО НИБУДЬ ЖИВЕТ???
владимир к вне форума  
Старый 18.02.2010, 07:48   #27
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

владимир к,
интересный ты кадр. залез в тему "навигаторы на WinCE" с 2 диновой автомагнитолой, для которой есть своя тема, а в теме "навигаторы на WinCE" залез в ветку "Что стоит избегать...", хотя есть ветка разлочки и еще возмущается. Пойди туда, где такие аппараты обсуждаются и там поищи подобные аппараты, и почитай, а там только по Hyundai (именно по Hyundai) три темы и по подобным аппаратам еще куча. И все у них построено по одному принципу. Так что прежде чем возмущаться поработай.
torro вне форума  
Старый 18.02.2010, 08:57   #28
владимир к
Новичок

Доп. информация

А разве тут кто то возмущается,кроме тебя... Взял бы да подсказал где искать)
владимир к вне форума  
Старый 18.02.2010, 10:24   #29
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

владимир к,
а тебе что в главном меню почитать названия тем лень?
torro вне форума  
Старый 27.11.2010, 23:39   #30
dimonster
Старичок
Доп. информация

Добавьте в шапку темы:

Не рекомендуется делать дефрагментацию внутренней флешки. (Этим способом по причине "наши руки не для скуки" был лично мною "повешен на заставку" навигатор Хьюндай-Автонет).

Не нужно форматировать внутреннюю флешку. Тут, я думаю, понятно.
dimonster вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: