Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Экран / изображение, видеовход
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2010, 11:06   #16
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

PIONEER4360-A, в чем собственно вопрос ? - неужели непонятно, что прошивка вам не подошла, и теперь нужно прошивать своей прошивкой.

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 23.11.2010, 12:01   #17
PIONEER4360-A
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sprinter M Посмотреть сообщение
PIONEER4360-A, в чем собственно вопрос ? - неужели непонятно, что прошивка вам не подошла, и теперь нужно прошивать своей прошивкой.

пробовал се прошивки какие нашел, в том числе и с ченым рулем не помогает(((
PIONEER4360-A вне форума  
Старый 23.11.2010, 12:03   #18
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от PIONEER4360-A Посмотреть сообщение
пробовал се прошивки какие нашел, в том числе и с ченым рулем не помогает(((

нЭ мала баба клопоту, та й купЫла порося

P.S. проси помощи продавца

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 23.11.2010, 12:09   #19
PIONEER4360-A
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sprinter M Посмотреть сообщение
нЭ мала баба клопоту, та й купЫла порося

P.S. проси помощи продавца

сомеваюсь что его удасца найтить. побывал менять разрешениячерез реестр, на увеличение не работает, как то можно выдернуть драйвер дисплея из прошивки?
у меня похожий случай http://4pna.com/showthread.php?t=5575 , только лого загрузки как и меню сдвинуто вниз и вправо
PIONEER4360-A вне форума  
Старый 11.03.2011, 18:09   #20
us6ior
Новичок
Доп. информация

Может не в тему но подскажите как на автонавигаторе Пионер определить разрешение экрана?
us6ior вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:45   #21
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

us6ior, действительно не в тему. Почитай для начала правила форума, дождись пока пройдет "молчанка", задай вопрос по правилам.

Sprinter M вне форума  
Старый 29.03.2011, 00:32   #22
lev4ic
Вникающий

Доп. информация

NEXX3500 ,завис пришлось прошить, нарушилась калибровка экрана , на крестики нажимаю эффекту ноль, не помогает.Может возможна ручная (в реестре "CalibrationData"=" 482,629 96,124 100,1142 864,1142 864,124 ") или ещё что-нибудь .Помогите

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Windows CE: 5.0 экран 3,5" (320x240)
lev4ic вне форума  
Старый 04.06.2011, 02:48   #23
max2323
Вникающий
Доп. информация

у меня похожая проблема при входе на рабочий стол моего навигатора на win ce 5.0 тоже на экране только половина заставки экран почемуто 1600*480 вместо 800*480 и все проги растянутые и видны на половину как исправить?
max2323 вне форума  
Старый 25.08.2011, 01:02   #24
EduardNN
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Тоже смещена видимая область изображения

Тоже смещена видимая область изображения, как у автора темы, правда на магнитоле.
Есть ли решение как сдвинуть его (изображение влево) и изменить разрешение или размер шрифта ?
EduardNN вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:39   #25
Slav000
Новичок
Доп. информация

Windows CE сильно обрезана по сравнению с настольными системами (XP/NT). В частности, из ядра вырезаны многие функции API, например, ScaleViewportExtEx, которая сильно помогла бы в решении проблемы"неумещения" видимого изображения в рамки экрана. При этом результат применения функции был бы действителен для любого приложения в системе.
Полноценное управление выводом на экран возможно только в драйвере экрана, т.е. доступно только производителю.
В WinCE смог найти только половинчатое решение, которое помогает для оконных приложений, типа TC и некоторых других. Полноэкранные приложения (iGO, другие навигашки, читалки и пр.) всё-равно разворачиваются на весь экран, думаю, у них вывод на экран реализован в виде более низкоуровневых команд, и они игнорируют настройку. Более того, некоторые приложения принудительно сбрасывают настройку отображения в "умолчание" и перекрывают её (например, PIGEON).
Но если надо решить вопрос только с TC, то моя программка это решает.
Настройка сохраняется до перезагрузки устройства.
Программку сваял на коленке, она корявая и большого размера, но попробовать и оценить можно.
Если есть интерес, могу выложить, но чуть позже, сейчас не получается залить файл.
проверял на навигаторе с WinCE 6.0.

Выкладываю
Slav000 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2011, 13:54   #26
jannoss
Вникающий
Доп. информация

Можно увеличить яркость этого китайца?
Изображения
Тип файла: jpg 800x480.jpg (21.2 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg P10103821.jpg (68.4 Кб, 89 просмотров)
jannoss вне форума  
Старый 30.12.2011, 13:39   #27
Alexmatcc50
Вникающий
Доп. информация

На своем опыте убедился, что изображение того же рабочего стола при разрешении 800х480 немного выходит из зоны видимости, ограниченной (не знаю, как правильно обозвать) пластиковой рамкой вокруг дисплея. Рамка по сути - верхняя половинка корпуса навигатора. Т.к. все активные кнопки находятся внизу изображения рабочего стола, кроме конечно ярлыков, то возникает проблема на высоком разрешении попасть даже стилусом в активную зону кнопки. Навигатор называется Roda Gem на МТК-процессоре. Некоторые программы, то же альтернативное меню, требуют такого разрешения и сами по себе работают. Стоит только начать ставить навигационные программы, сразу же возникают проблемы с картинкой (имеется ввиду навигационная карта с различными информационными окнами). К примеру: Навител отображет не полностью значения разрешенной скорости, оставшегося расстояния, времени в пути. Размер поля видимо не соответствует размеру шрифта. Пытаюсь разобраться с этим в Navitel.ns2. Может не там ищу. Не знаю как называется каждое поле для отображения в программе Навител. Если есть уже прошедшие через это и могущие что-то прояснить по Навител отображению, отзовитесь. Я поставил 3 навигационные программы на свой Roda Gem (СитиГид5.0, iGO8.3, теперь воюю с Навител). С каждой их них были проблемы при установке, но с Навител больше всего. Осталось решить проблему отображения (вопрос в тему) и понять почему создаются папки с одноименными названиями в разных местах. Хочется получить установку без непоняток. Тогда уже можно помогать людям, пытающимся сделать нечто подобное.
Alexmatcc50 вне форума  
Старый 13.04.2012, 07:43   #28
eugene159
Вникающий
Доп. информация

У меня тоже изображение смещено на три пикселя вверх и на два вправо, иногда раздражает. То что в win ce это не регулируется - плохо (
eugene159 вне форума  
Старый 06.01.2013, 19:13   #29
Реутоff
Писатель

Доп. информация

jannoss Увеличил яркость своего зверя? Тоже интересует как системно можно немного поднять яркость! Может кто в курсе?
Китай, без имени, СЕ5. Может есть отдельная прога под СЕ5 по регулировке?
Програмами "StarManager", "BackLight", "MVBklight" не получилось!
Програма StarManager запустилась но не реагирует на регулирование громкости и яркости! Куда нужно ставить библиотеки и какие? Есть такие: coredll.dll, aygshell.dll, cellcore.dll, bthutil.dll, commctrl.dll, wininet.dll. Сейчас в папке с програмой.
Реутоff вне форума  
Старый 26.01.2013, 16:10   #30
lynx
Читатель
Доп. информация

Подскажите, как востановить разрешение экрана. У меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Я установил автоматически с карты памяти альтернативное меню и Экран очень сильно сдвинут влево вверх. Разрешение экрана 800х480, а такое ощущение что намного меньше.

Как проверить какое разрешение экрана? А то я с помощью программы Updete закинул на флешку новое меню с разрешением экрана 800х480. А получилось что теперь вижу только часть экрана. Получается экран с меньшим разрешением. А на всех сайтах пишут, что 800Х480. Что теперь делать не знаю. Как востановить?
lynx вне форума  
Ответ

Опции темы