Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > USB (соединение с ПК)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2010, 03:22   #1
Shamans
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Usb в сom-порт

Мот кто знает, как сделать так чтоб ПК выдал китайскому навигатору Com-порт, а то только Usb выдает....И возможно ли такое????
Мне просто необходимо доставать координаты из навигатора....
Shamans вне форума  
Старый 10.05.2010, 18:10   #2
Александр Ставрополь
Долгожитель

Доп. информация

А по USB координаты достать невзможно?
Старый 10.05.2010, 19:47   #3
Shamans
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александр Ставрополь Посмотреть сообщение
А по USB координаты достать невзможно?

Ну попробуй
Shamans вне форума  
Старый 10.05.2010, 19:51   #4
Александр Ставрополь
Долгожитель

Доп. информация

В OZI координаты любой точки можно достать, импортировать и т.д., посмотри так-же http://4pna.com/showthread.php?t=3807, поточнее можно, какие координаты и для чего?
Старый 10.05.2010, 19:57   #5
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Shamans,
твой вопрос рассмотрен и реализован здесь http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114
torro вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:35   #6
Shamans
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александр Ставрополь Посмотреть сообщение
В OZI координаты любой точки можно достать, импортировать и т.д., посмотри так-же http://4pna.com/showthread.php?t=3807, поточнее можно, какие координаты и для чего?

Я имел ввиду в режиме ойлайн...Кстати навигатор у меня китайский с жигулями. Скачал програмку по вашей ссылке, но на КПК она не запускается, выдает ошибку, не могу понять в чем дело. Идея передать данные координат на ПК, где можно было отобразить например на Ozi, текущее местоположение.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
Shamans,
твой вопрос рассмотрен и реализован здесь http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114

что-то я несовсем понял причем здесь ваша ссылка
Shamans вне форума  
Старый 18.05.2010, 16:02   #7
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Shamans,
ну а зачем тогда вопрос задавать. если по ссылке нет желания вникать. Чтобы кто то дал готовый совет? Так нет его. А там, конечно если захочешь действительно разбираться, есть все что надо
torro вне форума  
Старый 25.06.2010, 02:12   #8
srg.mstr
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Shamans Посмотреть сообщение
Мот кто знает, как сделать так чтоб ПК выдал китайскому навигатору Com-порт, а то только Usb выдает....И возможно ли такое????
Мне просто необходимо доставать координаты из навигатора....

Если правильно понял, тебе необходимо взять координаты из порта 1 (GPS) и отправить в порт 2 (USB->Serial).
1. Переводишь навик в хост (перестанет работать как флешка и активсинк).
2. Мастеришь переходник от мини-ЮСБ (навика) к ЮСБ (мама, в которую можно всунуть напр. флешку) + внешнее питание к нему 5 вольт (будет ещё и подзаряжать, поэтому 1,5 ампера).
3. Мастеришь USB->Serial адаптер (или покупаешь), я паял сам на FTDI FT232RL - драйвера на сайте.
4. Пишешь скрипт автоподгрузки DLL-ки драйвера и автозапуска проги (см. п.5).
5. Пишешь прогу слушать порт 1 и отправлять в порт 2 (появится после установки адаптера).
Я себе сделал прогу для общения с BMW - слушает кнопки на руле и на магнитоле, переключает треки и плейлисты, эмулирует сд-ченджер и отправляет мессаги на экран (во время отладки общался с компом через com-порт, а это, как я понял тебе и надо). Кста, в таком режиме флешки и прочее USB-оборудование подключай через хаб, можно фильмы смотреть с обычн. USB-флеш.
srg.mstr вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2010, 17:04   #9
АлекСашка
Новичок
Доп. информация

srg.mstr, а можно по-подробнее, а то я хочу заменить сломанный экран на авто на навигатор, вот и думаю как завтавить навик показывать системные сообщения
АлекСашка вне форума  
Старый 17.03.2011, 16:21   #10
Edw123
Новичок
Доп. информация

А такой вопрос - как работает PNA, когда он работает по ActiveSync? При этом в свойствах usb-соединения у меня надо ставить "Serial" и вопрос такой - не переводится ли usb порт при этом в некий аналог 232 порта? Мне, собственно, и нужен 232 порт для обмена с микропроцессором и прочей периферией... Кто-то имеет опыт?
Edw123 вне форума  
Старый 17.03.2011, 17:03   #11
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Edw123,
ну как может usb переводится в сом? Вот столкнулся с проблемой на ПК когда есть оборудование с сом портом, а на ноуте его и в помине нет. Пришлось купить переходник. С usb на сом. А на ноуте семулировать было бы гораздо проще чем на навигаторе. Так что покупай переходник, смотри как люди переводят навигаторы в хост (у нас есть несколько тем) и все.
torro вне форума  
Старый 17.03.2011, 20:24   #12
Edw123
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
покупай переходник

Чтобы пользоваться переходником нужно иметь на девайсе: 1 - полноценный хост, 2 - правильные дрова под переходник. Ни 1 ни 2 я не могу сделать - устройство служебное и на гарантии. Зато очевидно, что ActiveSync прекрасно работает с девайсом и на девайсе для этого надо перевести usb порт в моду "serial". Что это - я и пытаюсь узнать, а само название очень даже внушает надежды. Так же известна библиотека для РС, позволяющая работать с 232 устройствами через usb порт, преведённый в режим 1.1 - там эмулируются две шины rts и dts. Отсюда и вопрос мой: Кто знает, умеет?
Edw123 вне форума  
Старый 22.09.2012, 17:09   #13
andy-777
Вникающий
Доп. информация

У Garmina есть специальная утилита для трансляции сигналов навигатора (NMEA) на СОМ порт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. C Garmin-ами работает на ура для других не было возможности попробовать.
andy-777 вне форума  
Старый 25.09.2012, 16:21   #14
Fullpath
Старичок

Доп. информация

В режиме ActiveSync отлично работает эта программа. Если навигатор нормально соединяется с ПК по ActiveSync, то возможно пересылать координаты практически в любую программу на ПК. Не нужно городить никаких переходников и переключаться в host.
Fullpath вне форума  
Старый 02.10.2013, 18:35   #15
Vovochka85
Вникающий
Доп. информация

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такое спаять можно, ну или купить за копейки
Vovochka85 вне форума  
Ответ

Опции темы