Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > PNA / PND Club > TENEX
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании

Опции темы
Старый 26.05.2010, 19:11   #1
Brigly
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Помогите решить проблему с ResidentFlash на Tenex 50M

После перезагрузки навигатора стали невидимыми почти все файлы на ResidentFlash (перестали запускаться все программы)!
Сам навигатор и windows 7 (при подключении устройства) показывает, что в памяти что-то записано (свободно 376 Мб из 3,47 Гб).

Содержимое ResidentFlash после пропажи файлов:
- DumpFiles (пустая)
- ExtraDumpFiles (пустая)
- Windows (пустая) - создавалась через правку реестра для сохранения ярлыков на рабочем столе winCE (задолго до пропажи файлов)
- gpspara0.bin
- gpspara1.bin
- gpspara2.bin
- gpspara3.bin

Добавлено через 1 час 39 минут
В winCE (в Панели управления) нашел пункт "Storage Manager", запустив появляется окно...

Вопрос: Стоит ли нажимать кнопку "Format"?
Brigly вне форума  
Старый 26.05.2010, 20:14   #2
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Brigly,
SDMMC - это твоя флешка и ее размер 3,69 (4 Гига). Она не имеет никакого отношения к твоей проблеме. Твоя проблема в реестре. И его можно вернуть по способу п.4 здесь http://4pna.com/showthread.php?t=354
torro вне форума  
Старый 26.05.2010, 20:32   #3
Brigly
Новичок
Доп. информация

У меня размер встроенной памяти 4Гб (ResidentFlash и есть встроенная память).
Все программы были установлены на ResidentFlash
Brigly вне форума  
Старый 19.07.2010, 13:43   #4
keo
Новичок
Доп. информация

У меня была такая же проблема (и тоже на TenEx 50M) я просто форматнул ResidentFlash из под Win7. А потом залил обратно save
keo вне форума  
Старый 31.07.2010, 22:59   #5
antOOn_Rus
Новичок
Доп. информация

Похожая проблема.
Китайский девайс от YF. 4 Гб встроенной памяти.

Копировал и удалял файлы, подключая его как флешку через USB кабель, в Total Commander. Только вот не отключал безопасно. Не знаю, нужно ли это делать или нет. Просто не подумал об этом.

Ставил iGo. В какой-то момент две папки не захотели удаляться. Нулевой размер у файлов внутри и невозможно удалить. Кроме того, при бекапе один файл из Amigo, что шёл в комплекте, не считывается. Удалите защиту от записи, говорит.
Когда такое бывает на обычных флешках, то проблема решается с помощью chkdsk. Что я и попробовал сделать. Запустил chkdsk из командной строки. Говорит - есть ошибки, не могу продолжать в режиме чтения. Хорошо. Запускаю с ключом /f, она вылетает с сообщением винды software exception... Первый раз такое видел.

Перезагружаю навигатор. Из винды при подключении к компьютеру, всё осталось так же. Из оболочки самого навигатора (оранжевая такая с вазовской шестёркой) пропал выход на папку residentflash при добавлении favorites. Захожу в Windows CE, там этой папки среди других тоже нет. А раньше была.

Добрался до Control panel > Storage manager. Там четыре раздела. (кстати, почему их четыре?) Делал для каждого unmount и потом scan. Три прошли без ошибок. Один при запуске проверки сказал Error in reading from the disk. Если смотреть на количество секторов, то это самый большой раздел.

Вроде бы всё. Вот думаю, если по совету из этой ветки сделать формат как бы флешки через Total Commander, то что я потеряю? всё, что было видно на ней в виде файлов (amigo, и gpspara1-4.bin), я себе скопировал. Винда и эта оболочка не слетят, если форматировать?

Дополнение. Форматирование-таки помогло. Но не из компьютера, а из WinCE самого навигатора.
antOOn_Rus вне форума  
Старый 04.12.2010, 19:14   #6
shlykvasil
Вникающий
Доп. информация

А как быть если Storage Manager в панели нет? И из командной строки не берёт. Никак не выходит форматнуть этот долбанный диск 3, присутствующий в реестре под данным названием.. Аппарат GC 5066 . ResidentFlash не определяется ни на компе ни в CE. Зато в СЕ есть ResidentFlash22 .Пустая, почему-то. Просто залить реестр с такого же аппарата? Если да - киньте в меня реестром, если нет - ткните носом где что поправить.
shlykvasil вне форума  
Старый 14.12.2010, 20:41   #7
modsamara
Новичок
Доп. информация

вот у меня тоже storage manager нет, резидент флеш вижу, однако сам дейвайс в оболочке его не видит
Что делать ума не приложу
modsamara вне форума  
Старый 15.12.2010, 11:40   #8
LORD2008
Старичок

Доп. информация

У всех вас скорее всего лежала не лицензионная версия программы НАВИТЕЛ на данном навигаторе данная программа вносит некие корективы в реестр аппарата что в скором времени приводит к слёту Resident Flash. Выход таков форматируете внутреннюю память и ложите либо лицензию с копией на карту памяти на случай повторного слёта либо же меняйте навигационную программу.
Старый 15.12.2010, 22:28   #9
modsamara
Новичок
Доп. информация

опа, оказывается это навител
ну да бог с ним, скажите как отформатировать
Мне помогло прост озасовывание SD карты, сунул-вынул и резидент увиделась
modsamara вне форума  
Старый 16.12.2010, 11:54   #10
LORD2008
Старичок

Доп. информация

modsamara, из под Винды подключи и отфарматируй диск которым определяется навигатор а потом на него уже и ставь навигационные программы.

Опции темы