Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Экран / изображение, видеовход
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2014, 14:54   #31
Farmazon
Супер-модератор

Доп. информация

serp61, если отпаяееш вообще нихера не увидиш, его нужно отклеить, я отклеиваю мастихином, вдоль пройтись...но блин шанс есть получить трещину, бывает.(
Изображения
Тип файла: jpg Palette_knife.jpg (193.2 Кб, 19 просмотров)
Attention!!! Do not forget to indicate the site 4pna.com as the source when trying to post any data here, on other sites. Keep in mind, a clear conscience - the key to health, happiness and prosperity!
Farmazon вне форума  
Старый 17.11.2014, 01:37   #32
muni
Куратор
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
после замены тачей такую картину наблюдал

А потом снимал транспортировочную пленку с нового тача и прозревал от чистоты картинки. Я не претендую на истину на 100% но сталкивался с похожим эффектом от хреновой транспортировочной пленки.
muni вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2014, 04:26   #33
Farmazon
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от muni Посмотреть сообщение
транспортировочную пленку с нового тача

их там штуки 4, не всегда все снимаются)) вот и квадратики
Attention!!! Do not forget to indicate the site 4pna.com as the source when trying to post any data here, on other sites. Keep in mind, a clear conscience - the key to health, happiness and prosperity!
Farmazon вне форума  
Старый 17.11.2014, 10:28   #34
f2d
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
я отклеиваю мастихином, вдоль пройтись...но блин шанс есть получить трещину, бывает

Дисплей на 10-ть минут ложится под настольную лампу ватт на 100 на расстояние примерно
15-20см,затем пока он горячий и клей мягкий обхожу по контуру лезвием от безопасной бритвы,
только в районе шлейфа надо аккуратно что-бы не отрезать и всё тач срезан и легко снимается
практически всегда без повреждений,так-же примерно снимается и декоративная плёнка
(фальшпанель)вот примерно как-то так .
Старый 17.11.2014, 18:38   #35
serp61
Гуру

Доп. информация

Мля...камрады-ну я и ступил дело-то действительно в плёнке оказалось Оторвал и экран заиграл всеми красками. muni Но в своё оправдание хочу сказать-получал с КитаЯ не один десяток навиков,но с такой хнёй впервые столкнулся...брал под заказ,вот и не стал плёнку снимать транспортировочную (что-бы всё девственное было)-вот и попал как пацан. В общем век живи-век учись.
serp61 вне форума  
Старый 17.11.2014, 21:44   #36
f2d
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от muni Посмотреть сообщение
А потом снимал транспортировочную пленку с нового тача и прозревал от чистоты картинки

Цитата:
Сообщение от serp61 Посмотреть сообщение
дело-то действительно в плёнке оказалось

Ну это Я даже и не рассматривал учитывая опыт ,это как забыть утром почистить зубы
Старый 22.11.2014, 03:16   #37
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
serp61, если отпаяееш вообще нихера не увидиш, его нужно отклеить, я отклеиваю мастихином, вдоль пройтись...но блин шанс есть получить трещину, бывает.(

Прогреваю паяльным феном , сам тач (только по краям и на расстоянии , а то может пойти пузырями) , потом переворачиваю и грею железный корпус дисплея , до умеренной температуры , после чего использую экранирующую крышку (пошырше) от навигатора , с трех сторон бортик срезан и заточен напильником , за счет большой плоскости самой крышки , тач не перегибается и малая вероятность трещины , но делать надо медленно и не торопясь .
Старый 19.01.2015, 13:56   #38
onlyjusttruth
Вникающий
Доп. информация

Здравствуйте. Свою тему создавать не могу, поэтому пишу в эту.
Менял на китайском noname-навигаторе версию навитела и карт через usb , во время заливки карт произошёл непонятный сбой. Экран стал моргать, сменяясь с изображения на непонятную рябь. После того как я его отключил он вообще перестал включаться без питания. С питанием показывает вот такое: (Сделал гиф из видео около 3 мб)
[spoiler][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/spoiler]
Резет пробовал.
И это повторяется бесконечно, при этом видно, что иногда проскакивает изображение с загрузочным лого (красный автомобиль с открытыми дверьми).
Я так подозреваю, что проблема с шлейфами или ещё чем-то, а не с прошивкой. Навигатор куплен 4-5 месяцев назад, пользовался часов десять всего-то, до этого карты менял на нём же вполне успешно и не хочется сразу вскрывать его, чтобы посмотреть версию платы, так как если проблема не программная, то хотелось бы попробовать или получить с продавца назад деньги или другой навигатор, а если я его вскрою, то это будет заметно. Поэтому хотелось бы узнать, проблема ли в железе.
onlyjusttruth вне форума  
Старый 19.03.2015, 14:31   #39
celladon
Вникающий
Доп. информация

Была такая неисправность. На изображении на светлом фоне была рябь из красных полос. На темном фоне не было. Разобрал навигатор, отсоединил шлейф от экрана. Рамка дисплея была ржавая и контакты дисплея окислились. Похоже попала вода. Почистил контакты и протер спиртом. Вроде помогло. На долго ли?
celladon вне форума  
Старый 06.02.2017, 13:04   #40
andmarat
Старичок

Доп. информация

Может кто сталкивался с такой проблемой - полосы не цветные, а белые, причем могут быть на разных дисплеях в разных местах. Шлейф протирал, при перегибании - реакции никакой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andmarat вне форума  
Старый 08.02.2017, 22:32   #41
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от andmarat Посмотреть сообщение
олосы не цветные, а белые

Дисплеям каюк на выброс , у TFT управление пасивное поэтому вылетает целая строка , а не отдельные пиксели .
Ответ

Опции темы