Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Зависания / тормоза
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2010, 09:13   #1
MedvedevAnton
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Виснет навигатор

Китайский навигатор 4,8 " с оранжевой полоской по периметру куплен на DX, обочка с кубом,встроенная память 2 Гб.Зависает как мне показалось при получени полного заряда. Возможно при засыпании. Надо будет еще проверить. Пробовал ездить больше двух часов но зарядку включал/отключал на полчаса - зависания не произошло.
MedvedevAnton вне форума  
Старый 29.06.2010, 18:11   #2
EVFDemio
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию +1

Привет. Купил тако же навигатор, тоже на DX. Поставил навител, начались зависания переодически. Просто виснет и все, как будто я на месте стою. У тебя навител стоит?
EVFDemio вне форума  
Старый 03.07.2010, 21:26   #3
Kitano
Писатель
Доп. информация

подтверждаю есть такая проблема. виснет и в навителе и ozi
Kitano вне форума  
Старый 04.07.2010, 10:41   #4
Ecventor
Вникающий
Доп. информация

Та же история с GoClever 5066FMBT 2Гб. Необъяснимые зависания в любом софте.
Видимо, потроха у этого клевера и в упомянутых вами навигаторах - одинаковые.
Может, вместе как нибудь решим проблему?
Ecventor вне форума  
Старый 04.07.2010, 11:51   #5
leonid-bls
Вникающий
Доп. информация

у меня пионер с навителом тоже виснет думаю нехватает оперативки пробовал уменьшить к-во карт не помогает . С другими программами работает нормально
надо приобретать более мошьные аппараты
leonid-bls вне форума  
Старый 05.07.2010, 08:37   #6
harry_nsk
Вникающий
Доп. информация

Тогда выходит нужно сначала изучать навигаторы, а уже потом покупать. А у многих все наоборот.
Можно это принять как первый навик - на нем осваиваемся, потом уже на основе знаний выбираем себе уже что-то конкретное со знанием дела.
Тем более что китайцы плодят варианты в таком количестве...
harry_nsk вне форума  
Старый 07.07.2010, 21:02   #7
Kitano
Писатель
Доп. информация

а не у кого нету прошивки на него?
Kitano вне форума  
Старый 23.07.2010, 09:40   #8
romanjoke
Новичок
Доп. информация
По умолчанию зависает

тот же глюк
при использовнии навигационного ПО при достижении заряда аккума в 100% зависает напрочь
вчера гоянл его FM-модулятор + плеер при заряде в 100% глюка не произошло. Вывод - отрубание модуля GPS
Карту не отрубает

Прошивался - эффекту 0. Нужно у производителя просить прошивку и спросить про этот глюк
romanjoke вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2010, 23:06   #9
zerg_zorg
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от romanjoke Посмотреть сообщение

Прошивался - эффекту 0. Нужно у производителя просить прошивку и спросить про этот глюк

romanjoke, говоришь прошивался(4.8" LCD MSTAR 400MHz Windows CE .NET 5.0 Core Bluetooth + GPS Navigator w/FM Transmitter + Maps SD)? где прошивку взял? поделись, если не сложно. Обыскал весь интернет, найти не удаётся. А то мой девайс завис на менюшке там где куб серый и на нажатия по экрану ни как не реагирует, рестарты ни к чему не приводят-доходит до меню и всё. буду признателен за любую помощь.
Изображения
Тип файла: jpg sku_34055_1.jpg (33.0 Кб, 182 просмотров)
zerg_zorg вне форума  
Старый 23.08.2010, 17:11   #10
cfg
Новичок
Доп. информация

Значит я не один, столкнувшийся с этой проблемой. А ведь как круто заиметь нави с блютус, трансмиттером и 4,8 экраном за 78 баксов))

Навител виснет
Иго8 тоже виснет
Что интересно, виснет сама навигация, т.е. при нажати на дисплей он издает соответствующий "щелк" и выключается при удержании кнопки в штатном режиме.

Для себя пока нашел выход в Автоспутнике - сегодня целый день работал без проблем. В настройках гпс ставьте Глоуфиш х800(2 порт, скорость 57600)
Модераторам: если не сложно переименуйте тему в "Виснет навигатор с оранжевой окантовкой", а то, чувствую, еще народ подтянется)
cfg вне форума  
Старый 24.08.2010, 04:25   #11
icecybe
Вникающий
Доп. информация

Согласен. У меня так-же зависает и еше так тупо. Чуток поднадоел пока до моря доехал.
Сейчас еше одна проблема тем что в машине очень плохо ловит. Что за проблем и как бороться.
icecybe вне форума  
Старый 24.08.2010, 12:03   #12
alexlis86
Куратор

Доп. информация
По умолчанию Может кому то поможет моя история:)

В общем как то заказал я из Китая партию разных навигаторов. Ну и соответственно по прибытию ко мне навигаторов, начал их тщательно проверять на работоспособность.
К удивлению часть из них жутко подвисала на мертво в плоть до перезагрузки либо (выкл-вкл). В итоге оказалось что вся проблема была в картах памяти, как только я их заменил зразу же все девайсы дружно заработали! Попробуйте может кому то из этой темы поможет.
alexlis86 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2010, 15:08   #13
agrabnuk
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alexlis86 Посмотреть сообщение
В общем как то заказал я из Китая партию разных навигаторов. Ну и соответственно по прибытию ко мне навигаторов, начал их тщательно проверять на работоспособность.
К удивлению часть из них жутко подвисала на мертво в плоть до перезагрузки либо (выкл-вкл). В итоге оказалось что вся проблема была в картах памяти, как только я их заменил зразу же все девайсы дружно заработали! Попробуйте может кому то из этой темы поможет.

у меня GoClever 5066 (память: 2Gb + карта памяти 4Gb). navitel (прога и карты в памяти навигатора)---виснет зараза, а igo(прога и карты - на карте памяти)---работает без проблем. Так в чём же проблема и как её устранить?
agrabnuk вне форума  
Старый 24.08.2010, 15:14   #14
amelia
Старичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от agrabnuk Посмотреть сообщение
у меня GoClever 5066 (память: 2Gb + карта памяти 4Gb). navitel (прога и карты в памяти навигатора)---виснет зараза, а igo(прога и карты - на карте памяти)---работает без проблем. Так в чём же проблема и как её устранить?

только установкой лицензионного ПО. На эту модель можно приобрести Лицензию Навител 3.5 с картами либо Беларусь, либо Содружество
amelia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2010, 16:09   #15
Kitano
Писатель
Доп. информация

У меня проблема с зависание разрешилась после полной разборки и сборки навигатора, отключал все шлейфы и потом все обратно собирал. И вот уже 2 недели не одного зависания.
Kitano вне форума  
Ответ

Опции темы