Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Кривые руки / дурная голова
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2010, 14:52   #1
Qaqaha
Вникающий
Доп. информация
Вопрос Неудачная калибровка сенсорного экрана на автомагнитоле Pioneer A&V DA-971 GPS

знающие люди помогите вернуться к калибровке экрана. Почему то калибровка экрана навигационной системы (типа SIRFIII на WIN CE 5.9 CORE) производится отдельно от калибровки экрана в других приложениях (радио, DWD, телевидение и пр.)Так получилось что все кроме навигации счас работает! Навигация запускается. но тупо кнопки находятся "вне экрана" и нажать на них невозможно... Восстановление заводских настроек путем нажатия на reset не помогает (реально сбрасываются лишь часы) Предполагаю, что нужно зайти в систему и затереть или поправить какой то конфигурационный файлик (типа ini или cfg) потому и вопрос! кто нить знает как можно войти в систему? к чему подключить? на магнитоле есть miniUSB слот.....Спасибо!
Qaqaha вне форума  
Старый 02.07.2010, 06:16   #2
ObdUser
Писатель

Доп. информация

попробуй через ПДУ зайти в меню калибровки.
ObdUser вне форума  
Старый 08.07.2010, 16:47   #3
Demitry
Вникающий
Доп. информация

Ура! Нашел клона. У меня тоже 971.
Так вот, вся информация о настройках калибровки храниться в каталоге //NandFlash (т.е. ППЗУ).
Здесь без Total Commander не обойтись. Но обязательно при первом запуске ТС сохранить содержимое
этой папки, (т.е. //NandFlash) иначе можно потерять его, что у меня и произошло.
А систему в этих навигаторах войти очень просто.
1. Берешь (лучше новую) SD карточку и копируешь на нее Total Commander .
2. Заходишь в настройку навигатора там вместо IGO указываешь Total Commander.
3. Запускаешь навигацию. ВСЕ.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ НА SD СОХРАНИТЬ СОДЕРЖИМОЕ ПАПКИ //NandFlash
Demitry вне форума  
Старый 16.07.2010, 18:53   #4
Qaqaha
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Demitry Посмотреть сообщение
Ура! Нашел клона. У меня тоже 971.
Так вот, вся информация о настройках калибровки храниться в каталоге //NandFlash (т.е. ППЗУ).
Здесь без Total Commander не обойтись. Но обязательно при первом запуске ТС сохранить содержимое
этой папки, (т.е. //NandFlash) иначе можно потерять его, что у меня и произошло.
А систему в этих навигаторах войти очень просто.
1. Берешь (лучше новую) SD карточку и копируешь на нее Total Commander .
2. Заходишь в настройку навигатора там вместо IGO указываешь Total Commander.
3. Запускаешь навигацию. ВСЕ.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ НА SD СОХРАНИТЬ СОДЕРЖИМОЕ ПАПКИ //NandFlash

спасибо! )))) но как зайти в меню навигации и выбрать этот самый тотал коммандер ежели я не могу тупо на кнопки нажимать! ))) они вне эерана
Qaqaha вне форума  
Старый 16.07.2010, 19:12   #5
Roy04
Писатель

Доп. информация

Но если у тебя кнопки вне экрана, то скорее всего проблема не с калибровкой экрана, а с разрешением в меню, которое запускается по кнопке нави. Выложил бы фото, чтобы понятнее было.
Roy04 вне форума  
Старый 01.08.2010, 11:17   #6
Jimbik
Новичок
Доп. информация

могу обрадовать
это не пионер, а чистокровный китаец
у меня такой же, за исключение кнопок, но это не важно, у них куча вариантов

тебе могу только посоветовать пощелкать по всему экрану и найти точки куда сместились кнопки, у меня съехали в правый верхний угол, и таким образом включить калибровку.
с пульта нечего не получится, т.к. пульт идет к радио, тв, плееру, а GPS это отдельное устройство
Jimbik вне форума  
Старый 14.01.2011, 20:30   #7
Tuner
Вникающий
Доп. информация

Мужики, кто нибудь всё таки решил данный вопрос с калибровкой навигации?
Та же проблема! Сделал калибровку в навигации и теперь та же фигня.
Мафон Pioneer D971 GPS
Tuner вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:33   #8
Romul2006
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Поделитесь опытом

Друзья, давно мечтаю преобрести это китайца Pioneer D971, но в "живую" его не видел. Буду заказывать по инету.Если не сложно опишите как он в работе, много ли "косяков", типа сильно пачкается, чего то нехватает и т.д. Пожалуйста.
Romul2006 вне форума  
Старый 24.04.2011, 22:00   #9
eevgenn1.84
Вникающий
Доп. информация

всем привет. купил мафон в машину .выглядит так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .залез в настройках жпс в калибровку и настроил так что сенсор ушёл,т.е жмёш по краям а срабатывает где-то в центре (плюс минус пара см).итог не могу пользоваться жпс и в лезть в настройки тоже не могу чтоб всё вернуть на заводские . помогите что делать !!!
eevgenn1.84 вне форума  
Старый 21.05.2011, 01:27   #10
Васпна
Старичок

Доп. информация

Восстановил калибровку экрана на навигаторе Eroda LH900N следуя поговорке "Терпенье и труд..." часа за три. Методом "втыка" нащупывая нужные точки. Если заходил "не туда" - использовал reset и начинал сначала пока не вошёл в меню калибровки. Ну понятно это если "кнопки" всё-таки в "экране".
Васпна вне форума  
Старый 02.07.2011, 13:53   #11
Виталик
Новичок
Доп. информация

Ребята нужна по этой магнитоле помощь! ( подключаю плюс, минус загорается только кнопка pwr и все не на что не реагирует ( подскажите пожалуйста что я делаю не так??
Виталик вне форума  
Старый 02.07.2011, 14:04   #12
ObdUser
Писатель

Доп. информация

подключи ACC на плюс
ObdUser вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:12   #13
Виталик
Новичок
Доп. информация
Не помогло ( тоже самое просто горит кнопка pwr и все
Комментарий модератора

Добавлено через 34 минуты
Модератор я конечно все понимаю но у меня стоит какое то очень странное ограничение на создание темы! Хотя я зарегистрирован уже с 2009 года и ты кстати меня знаешь. Я тебе пишу в icq но ты не отвечаешь... Будьте любезны уберите эти ограничения и я тогда создам совою тему. Ок?
Виталик вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:36   #14
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Виталик,
а что у тебя есть что сказать? для чего тема если и здесь пока ничего интересного?
torro вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:50   #15
Виталик
Новичок
Доп. информация

то есть магнитола бракованная?

Добавлено через 1 минуту
torro, вообще то здесь другая проблема в теме! Я хотел бы создать свою тему со своей проблемой. Или что то не так?
Виталик вне форума  
Ответ

Опции темы