Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Автомагнитолы
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2010, 15:20   #1
frog2050
Гуру

Доп. информация
По умолчанию Магнитолы по заднему виду (фотки) обсудим конкретную платформу WINCA S60.

Давайте обсуждать не конкретный аппарат, а платформу на которой он собран.
Не обращая внимания на переднюю панель, потому как они всегда разные и аппараты бывают в продаже под разными брендами.
Вот например у меня стоит такая магнитола(winca S60), вид с зади:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Продают в россии под брендами: DayStar, Redpower и другие(но эти самые известные).
А в китае этот аппарат больше всех известен под брендом: Hualingan
Модули GPS в этой балалайке бывают как внутренние, так и внешние.
Разрешение экрана 800х480 в режиме GPS.
Сами модули GPS бывают в них трех видов, чаще всего это NOVADA N-117 и N-607
А ещё встречается очень редко модуль SACGM2005 не знаю кто это, и Navigation Board-872E от Mesada
Внимание!!! Потому что устанавливают разные GPS модули, прошивки под них разные и если прошить не своей прошивкой, то он умрёт.
Если нужны спецификации , позже выложу.
frog2050 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 17:26   #2
alexezh
Новичок
Доп. информация

Когда я озадачился поиском для своей Тойоты Аурис замены магнитолы, то обнаружил, что только китайцы делают подобные мафоны. В результате долгих поисков и переписки приобрёл сей аппарат. Тыльная чвсть точно такая же как на фото выше - я так понял, что морды у мафонов, и возможно частично прошивки, для разных моделей машин разные, а вот железо одинаковое. ТТХ тоже как близнецы-братья. Только вот продают их под разными брендами, соответственно и цена отличается в разы. Для примера вот мой мафон который продают под маркой RedPower ([[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Что удалось узнать. В системе определяется как D001 MAIN 8928 100302V45. Модуль GPS Nowada 2450. Соответственно WinCE 6.0.
alexezh вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 18:47   #3
frog2050
Гуру

Доп. информация

alexezh,
Если не секрет, через кого(сайт) покупал ?
Сколько времени ушло на доставку ?
Может соберём в один топик как покупать и как доставлять такие аппараты сюда, в страны бывшего союза, в обход "Официальным поставщикам" и как заказать з/ч для ремонта из поднебесной, чтобы с`экономить до 40% цены.
А в некоторых случаях можно и до 60% экономить, от розничной цены в россии.
frog2050 вне форума  
Старый 05.07.2010, 19:15   #4
alexezh
Новичок
Доп. информация

Я, по крайней мере после длительных поисков, нашёл два источника. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
alexezh вне форума  
Старый 05.07.2010, 20:17   #5
frog2050
Гуру

Доп. информация

Есть ещё один магазин во владивостоке [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Обещают доставку в 1000р до москвы.
frog2050 вне форума  
Старый 05.07.2010, 22:51   #6
negoday
Новичок

Доп. информация
Хорошо

Каждый день пишут на форуме в личку Дайте прошивочку, помогите с ремонтиком.. аппарат мол гавно, сломался гат.. вот теперь посылают все.. купил на ебей, подарил знакомый, нашел, выиграл в лотерею...итд

Риск дело благородное, сто раз просчитайте, оправдает ли он себя или нет.
Я лично рускую, но и на деньги попадал 3 раза уже. Но это моя работа, а вы уж сами думайте... "Как же приятно получить посылочку))))
1. Заказывал электронные книжки на 1500 USD а получил кроссовки- ЖМУТ)))
2. Заказывал видео регистраторы КРУТЫЕ, а получил говна редкостное. все на помойку.
3. Себе в машинку покупал балалайку ( образец) решил поглядеть что у других. Повелся на цену)). Пришла блин... играет так что снять пришлось.( не люблю плохой звук)
14000руб ( продают в РФ как SUPRA)

ИТОГО: выбирайте тщательно поставщика... шустрите несколько форумов.
2. Прикиньте бюджет, на сколько рискнуть готовы. Если готовы, то WU рулит, если не готовы, то купить можно в РФ, например в [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
ТЕПЕРЬ по поводу прошивок.
1. GPS модуль шьется легко, через SD карту спец сборками.
2. Есть проги типа FileCopier.exe для записи на скрытый раздел
3. ДЛЯ каждой модели разная прошивка.. и более старая убивает процессор ( если ошибся)... Лечится перепайкой процесссора и заново прошиванием через програматор ( TVP+)
НУ а дальше копайте
Ни гвоздя не жезла.
negoday вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 23:47   #7
frog2050
Гуру

Доп. информация

negoday,
Так для того чтобы ошибок было меньше и народ понял все плюсы и минусы и за что он переплачивает от 40 до 60 % цены.
Для некоторых звук не сильно важен, им достаточно чтобы играло посредственно радио и работала навигация.
Для тех кто хочет использовать хороший звук, есть другие аппаратики.
Наш минталитет, не привык верить наслово, надо послушать собственными ушами и пощупать своими руками - вот тогда может быть и поймём , почему такая разница.
А пока давайте сравнивать и восстанавливать то что есть и искать то что подешевле.

Сайты которые продают эти магнитолы в РФ и не только, заводы.
Питер [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Москва [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Владивостк китай [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Китайский магазин по русски [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Китай магазин Хулиганов [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Сайт Хулиганов(завод сборщик) [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Сайт WINCA (завод производство) [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Сайт Messada (завод производство) [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Отличия в них незначительные, в основном в выходном усилителе и его обвеске.
Разница в цене именно из-за этого.
ещё разница бывает в цене из-за привода DVD , гдето подороже и получше, а гдето подешевле и похуже(лично для меня вообще непонятно зачем он нужен)
frog2050 вне форума  
Старый 14.09.2010, 20:48   #8
chindiasov
Писатель
Доп. информация

Хочу посоветовать не обращаться в [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Очень плохой магазин. Остался с глюкнутой головой без замены, ремонта и т д.
Если подробно то можно почитать [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
chindiasov вне форума  
Старый 14.09.2010, 22:55   #9
frog2050
Гуру

Доп. информация

chindiasov, Любая покупка не в своём городе, это лотерея.
Всёравно за пересылку платить придётся.
По этой причине я купил аппарат в Москве.
Да, при первом запуске возникли проблемы, на следующий день всё было исправлено(заменен GPS блок и прошивка на нужную мне)
И всё это бесплатно.
А если вы купили в китае, то пересылка туда и обратно плюс доставка в первый раз, это и есть те самые 10т.р. переплаты, которые вы сэкономили при покупке аппарата.
frog2050 вне форума  
Старый 12.10.2010, 22:42   #10
chindiasov
Писатель
Доп. информация

Всем доброго времени суток!
Мой вопрос с браком головы решился в положительную для меня сторону! Сегодня мне поменяли голову на новую, все замечательно заработало. Большое спасибо коллективу интренет магазина gadget-china.ru и конечно же самой Нине Салиховой, за понимание и терпение!!!
P. S. Не перевелись еще честные люди на Руси!!!
chindiasov вне форума  
Старый 13.10.2010, 08:02   #11
frog2050
Гуру

Доп. информация

chindiasov,
Но сколько нервов потрачено зря
А обвинений на удалённый магазин по разным форумам, сколько было выдвинуто ?
Ну чтож, поздравляю с удачным окончанием эпопеи

PS:
А сколько доставка у них стоила и сколько времени ?
frog2050 вне форума  
Старый 12.02.2011, 23:30   #12
rus-lan1977
Новичок
Доп. информация

У меня такая же,отработала 3 месяца, теперь при входе в навигацию , голубой экран с надписью NO SIGNAL.Как узнать какой блок (плата) стоит и где можно прикупить или отремонтировать? Заранее спасибо за ответ. АП 8901 Win CE 6.0
rus-lan1977 вне форума  
Старый 13.02.2011, 11:15   #13
frog2050
Гуру

Доп. информация

rus-lan1977,
Если это случилось само по себе, то наверное плохой контакт и надо разобрать и пропаять.
Как называется магнитола и какое меню в мультимедиа части?
frog2050 вне форума  
Старый 15.02.2011, 21:28   #14
rus-lan1977
Новичок
Доп. информация

Магнитола называется S60(на коробке написано),в инете продают как Redpower 8901.При включении появляется 10 иконок ,правая нижняя иконка NAVI. Когда в неё заходиш появляется спутник ,загружается меню с 3-мя иконками(нав, настр, развлеч), это было,сейчас вариант с голубым экраном и ничего не появляется.
rus-lan1977 вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:03   #15
frog2050
Гуру

Доп. информация

rus-lan1977,
Если действительно S60(такая белосерая коробка с красной надписью S60)
В S60 было 2 модуля(как мне известно, но может я мало знаю) NWD N607 и N117
Если модуль 607, то в сервис на замену GPS модуля.
Если модуль 117, попробуй прошить его прошивкой F16 или F35 вот ссылка [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Прошивать просто, берёшь карту памяти которая вставляется в GPS гнездо , объём не более 2Gb
Форматируешь ее и записываешь в корень всё содержимое папки в которой есть папка GSupdate
Тоесть, когда ты вставишь карточку в комп, она увидится как диск и на этом диске будет пустая папка "GSupdate" и кучка файлов.
И так вставляем карточку в гнездо GPS(магнитола должна быть выключена кнопкой SRC), далее нажимаете на кнопку "NAVI" и ждёте, если пошёл прогрес прошивки, значит всё хорошо.
если выскочит опять синий экран с отсутствием сигнала и провисит больше 3х минут, значит вам на замену модуля GPS.
если сам в Москве, то обратись в фирму Дайстар, они могут починить(примерно около 4,5т.р.)
frog2050 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы