Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Звук (динамик / наушники / FM модулятор)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2010, 15:15   #1
Jorjio
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Сломался динамик

Подскажите плиз, если кто сталкивался, где можно купить динамик на навигатор (китаец 3510), уже неделю сижу в сети, не могу найти. Мож интернет-магазин какой есть?
Jorjio вне форума  
Старый 20.07.2010, 15:37   #2
asterrX

Доп. информация

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Старый 14.10.2010, 21:56   #3
YuriyCh
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Jorjio Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, если кто сталкивался, где можно купить динамик на навигатор (китаец 3510), уже неделю сижу в сети, не могу найти. Мож интернет-магазин какой есть?

У меня тоже такое было. Динамик не заглох....просто стал тише в два раза воиспроизводить звук. Я купил на радиорынке за 3$ подходящий динамик. Перепаял. работает нормально.
YuriyCh вне форума  
Старый 15.03.2011, 18:04   #4
AndrewQwerty
Новичок
Доп. информация

вариант: снять с КПК: найти на радиорынке не проблема.
AndrewQwerty вне форума  
Старый 01.06.2011, 11:18   #5
Nikki
Новичок
Доп. информация

Решил задать именно тут свой вопрос. Имеется китаец:
5.0" LCD 372MHz CPU Windows CE 5.0 Bluetooth + GPS Navigator w/FM Transmitter + 4GB Maps SD
картинка

Полетел динамик, на рынке поменяли динамик на другой, старый выкинули. Маркировки не записал. Сейчас этот динамик начал хрипеть. Хочу купить оригинальный, если кто знает маркировку динамика, да еще ткнет ссылкой где купить - буду очень признателен.

PS поиском не нашел подходящей темы и ответа на свой вопрос.
Nikki вне форума  
Старый 26.06.2011, 11:28   #6
Dark_Lex
Новичок
Доп. информация

подскажите, а нормально ли то, что после пере прошивки звук сдох=(((??
Dark_Lex вне форума  
Старый 29.06.2011, 12:45   #7
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

Dark_Lex, нет. Это ненормально

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 01.07.2011, 08:36   #8
Usatovn
Новичок
Доп. информация

Если кому поможет... У меня через 2 недели сдох динамик, взял и запаял то что было под рукой, из убитой Motorola L7. Качество звучания, субъективно, стало лучше...
Usatovn вне форума  
Старый 06.08.2012, 16:35   #9
Oshun
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Скрипит динамик на MyDean VS-XX770RE

Скрипит динамик на MyDean VS-XX770RE можно ли купить самому,какой динамик и можно ли самому заменить его?
В СЦ предлагают данный вид работы сделать за 7.000!!!
Oshun вне форума  
Старый 06.08.2012, 19:26   #10
Oshun
Новичок
Доп. информация

Ну или как вариант! На даче есть новые динамики от алпайна,маленькие.... можно его припаять к Майдену и сделать его выносной,то есть не прятать в корпус,а тупо будет проводки торчать из закрытого устройства,а сами динамики прилепить к центральной панеле? (На Фрилендере это позволяет сделать) ну или какие динамики подходят,не думаю что на майдене ОСОБЕННЫЕ динамики,которые нельзя самому припаять!

Другими словами,можно у кого нить узнать,какой номинал у динамиков МАйден? Чтобы купить на радиорынке такие же или побольше и сделать их выносными,чтобы не внутри корпуса Майден были,а,скажем так,прикручены в штатное место (у многих авто это центральная панель) к примеру у меня в центральной панеле отсутствует динамик,так вот выведя его из корпуса майдена,можно воткнуть в штатное
Oshun вне форума  
Старый 08.08.2012, 13:55   #11
Oshun
Новичок
Доп. информация

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста! очень не хочется платить за ремонт динамика 7.000 руб. дивайс MyDean VS-XX770RE короче,обычный навик на платформе ВинСЕ 7 дюймов моник! поломался динамик,можно купить где-нибудь и самостоятельно припоять? там их,как показано на картинке,видимо,два!

Так вот вопрос,реально ли,с точки зрения электрики сделать из двух один и сделать его выносным,чтобы грубо говоря,вывести проводки с самим динамиков из корпуска,чтобы прикрутить динамик в разьем для динамика в машине! Есл нет,расскажите какие там динамики,я не думаю,что они там особые и нельзя припоять НЕ родные динамики!
Oshun вне форума  
Старый 12.08.2012, 23:58   #12
Sergei1979
Вникающий
Доп. информация

Oshun,одного не родного будет достаточно,по размерам подходящий найди и сам впаяй.
Sergei1979 вне форума  
Старый 19.08.2012, 22:50   #13
Oshun
Новичок
Доп. информация

Ну вот я и думаю взять один не родной и попробовать сделать его выносным,чтобы прикрутить его в штатное место! Как найти вот только? нельзя же просто взять и купить динамик какой понравится...
Так же... если вместо двух один вставить,можно ли по мощнее? по качественнее? нельзя же просто припоять туда динамик вот такой к примеру

На даче просто от старой машины завалялся...
Oshun вне форума  
Старый 17.03.2014, 10:55   #14
valera33ivanov
Вникающий
Доп. информация

У меня EasyGo 550B rev.2. Недавно началась проблема со звуком. Звук есть, но он стал тише и искаженный. Хрипящий с металлическим оттенком. Разобрал навигатор, увидел динамик. Провода к нему целые, пайка тоже. Я его пальцем прижал (в его посадочном гнезде) - звук стал громче, искажения исчезли. Причиной было то, что на передней части динамика есть пленка, она со временем отходит от корпуса динамика - отсюда искажения и уменьшения звука. Можно было бы взять эластичный герметик и все это восстановить, но под рукой не оказалось. Поэтому взял кусочек бумаги и уплотнил между динамиком и корпусом. Динамик прижался и все стало ОК.
Так что не спешите покупать новый.
valera33ivanov вне форума  
Старый 17.03.2014, 11:13   #15
Olegbsss
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Oshun Посмотреть сообщение
нельзя же просто припоять туда динамик вот такой к примеру

Более мощный скорее всего не потянет и можно даже так спалить усилитель низкой частоты в навигаторе. У маленьких динамиков обычно выше сопротивление, у больших - меньше. Поэтому лучше с этим делом не рисковать и ставить аналогичный по размерам и мощности. Хочется громкого звука - возьмите сигнал с выхода для наушников и пустите на большие динамики через внешний усилитель.
Olegbsss вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.