Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Bluetooth, GPRS
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2011, 15:00   #31
teplin
Новичок
Доп. информация

light_ именно на СЕ5 и тестировалось. Единственно чип - МТК.

При разрыве соединения - постоянно пытается соединиться заново. Если один раз нажать на иконку - запустится меню на mortscript - там есть возможность включить\отключить блютус, подключить\отключить интернет, запустить PhoneLink, полностью остановить сервис.
teplin вне форума  
Старый 15.09.2011, 17:24   #32
light_
Писатель
Доп. информация

и это хорошо, спасибо, есть аппараты на Wince 6 тоже на мтк, на 5 обходился стандартными средствами, как обновили теперь список модемов обнуляется при рестарте, буду тестить ваш способ
light_ вне форума  
Старый 16.09.2011, 01:32   #33
ecs23
Новичок
Доп. информация

У меня PhoneLink встроенный!
Я только импортировал конфиг в реестр но он просто показывает что связь по блютуз есть!
А дальше что делать?
ecs23 вне форума  
Старый 16.09.2011, 09:48   #34
teplin
Новичок
Доп. информация

ecs23, Потом должен подняться интернет. Иконка синего цвета? Если да - попробуй нажать на нее один раз, потом выбрать "BT DUN connect" и посмотри установится ли соединение. Иконка должна стать зеленой. (кабель от компа надо отключить). Если не утсановится - подключи интернет стадартными средствами, потом запусти CECtrl и посмотри какая будет иконка.
teplin вне форума  
Старый 20.09.2011, 09:47   #35
kruan4ik
Писатель

Доп. информация

teplin, Где можно почитать по командам для PhonelinkMsg.exe? У меня Ritmix RGP-585, к сожалению платформа не МТК а Handhold Reference Board. Навик на WinCE 6.0, на ResidentFlash2 есть папка с прогами PhoneLink и PhoneLinkMsg. Интернет в ручную запускается из штатной оболочки именно с помощью Phonelink. Попробовал Вашу сборочку для автопонятия инета, но в лоб программа CECtrl из скрипта Start не запустилась. Выдала ошибку, но к сожалению я не успел ее записать. Когда из TC ручками запускаешь CECtrl, прога запускается, но иконки БТ не появляется. Когда ручками запускаешь MVButton, то иконка БТ появляется, тапаешь на нее и папускаешь интернет вручную. Вот я и хочу попробовать автоматизировать эту процедуру на своей платформе и встал вопрос, где посмотреть команды для PholelinkMsg.exe и Phonelink.exe.
kruan4ik вне форума  
Старый 20.09.2011, 12:14   #36
teplin
Новичок
Доп. информация

kruan4ik

То что знаю:
1013 - Включить bluetooth;
1052 - Отключить bluetooth;
1002 - Запустить PhoneLink;
1004 - Остановить PhoneLink (при активном DUN соединении вываливается с ошибкой);
1021 - Запустить DUN соединение (интернет);
1022 - Отключить DUN соединение.

По поводу того что не появляется иконка - проверяйте пути в файле реестра. По-умолчанию стоит если папка Autostart находится в корне SDMMC.
teplin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2011, 13:12   #37
kruan4ik
Писатель

Доп. информация

teplin, Спасибо. путь менял только для PhonelinkMsg, папку положил в корень SDMMC. А когда даешь команду запустить phonelink открывается окно программы Phonelink.exe, т.е. все равно приходится ручками тапать на кнопки соединения с телефоном, так?
kruan4ik вне форума  
Старый 20.09.2011, 14:51   #38
teplin
Новичок
Доп. информация

kruan4ik, не так. После запуска start.exe у меня появляется иконка, включается блютус и идет коннект с интернетом. Видимо на СЕ6 не читается статус подключения.
Подключи вручную интернет на своем навигаторе, запусти CECtrl и посомтри ветку "HKCU\Software\CECtrl\Conn" параметр ConnStatus, InternetConnectionName, InternetConnection. Там должно отображаться статус подключения и имя активного интернет соединения.

Да. И возможно просто не стартует скрипт BTIcon.mscr. Добавь к нему exe (скопируй start.exe и переименуй в bticon.exe) и поменяй в реестре путь на BTIcon.exe.
teplin вне форума  
Старый 20.09.2011, 17:06   #39
kruan4ik
Писатель

Доп. информация

teplin, Проделал предложенную тобой процедуру. Включил вручную синий зуб на навике, законектил телефон, подключил интернет. запускаю CECtrl и через небольшую паузу вываливается сообщение об ошибке "Application CECtrl.exe encountered a serious error and must shut down". При этом происходит разрыв интернет соединения и 5 попыток соединения с интернетом. После того как закрываешь CECtrl вновь происходит соединение с интернетом. При подключенном интернете, но незапущенной CECTrl, ветка реестра "HKCU\Software\CECtrl\ConnData" выглядит так: InternetConnection="0", InternetConnectionName="", ErrorCode="0", BTConnections="1", ConnStatus="C: 1/0/0/".
kruan4ik вне форума  
Старый 20.09.2011, 19:55   #40
light_
Писатель
Доп. информация

вопрос уже задавали, но я повторюсь, Как изменить настройки anwsoft соединения? или хотя бы где их можно подсмотреть?
light_ вне форума  
Старый 20.09.2011, 20:02   #41
kruan4ik
Писатель

Доп. информация

Поменял в реестре BTIcon.mscr на BTIcon.exe иконка появилась. BTButton запускается. Обнаружил еще одну особенность. После запуска основной оболочки прога Phonelink.exe уже загружена в памяти. Может ее "киллнуть" скриптом?
kruan4ik вне форума  
Старый 21.09.2011, 10:58   #42
teplin
Новичок
Доп. информация

light_ Посмотреть можно в панели управления. Там оно есть. А вообще оно видимо создается программой PhoneLink - а та уже берет с телефона.

kruan4ik Phonelink не должен мешать работе. Попробовать убить можно, но мне кажется что он блютус-соединение под конкретный телефон подключает.
teplin вне форума  
Старый 21.09.2011, 14:34   #43
light_
Писатель
Доп. информация

teplin, да да, я знаю что создаёт она его сама, и берёт она их из телефона, но в некоторых телефонах нет поддержки отдачи этих настроек
light_ вне форума  
Старый 21.09.2011, 15:24   #44
kruan4ik
Писатель

Доп. информация

teplin, В общем у меня в лоб CECtrl не запускается. Вылетает с ошибкой. С этим буду заморачиваться позже. Сейчас хочу получить устойчивое интернет-соединение. Когда запускаю скрипт BTPowerOn происходит только включение синего зуба на навике. При этом телефон не коннектится. После этого запускаю скрипт BTPhoneLinkOn, появляется окно программы PhoneLink и больше ничего не происходит. Приходится ручками тапать по кнопкам экрана, чтобы подконнектить телефон. После этого закрываю окно Phonelink. Запускаю скрипт BTDUNConnect и интернет соединение устанавливатся. Может кто знает какую команду надо дать программе PhonelinkMsg, чтобы коннектился телефон?
kruan4ik вне форума  
Старый 21.09.2011, 16:35   #45
teplin
Новичок
Доп. информация

kruan4ik У меня достаточно один раз установить соединение с телефоном (нажать соединить) через PhoneLink, телефон появляется в списке. Дальше достаточно включить блютус и соединение с телефоном устанавливается автоматически.
teplin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы