Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Bluetooth, GPRS
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2012, 23:53   #16
AlexYovenko
Новичок
Доп. информация

Чувствительность микрофона не какая. Проявляется вот так:

когда использую навигатор для громкой связи через телефон то абонент которому я звоню не слышит практически меня,а на расстоянии 5-10 сантиметров от микрофона вообще не слышит, если поднести микрофон на расстоянии 2 сантиметров и сказать что то очень громко то потом такое чувство что какое-то усиления включается и после этого абонент на другом конце провода будет слышать меня отчетливо если я буду даже на расстоянии 1-1,5 метра.
Думаю что дело в прошивке, пробовал 3 разных микрофона эффект тот же, иногда с первого раза его "отпускает" и начинает нормально слышно, а иногда и раза 3-4 нужно чуть бы не крикнуть в него.

не кто не встречал такого?
AlexYovenko вне форума  
Старый 11.09.2012, 05:36   #17
I G O R'
Новичок
Доп. информация

AlexYovenko, я уже писал в какой-то теме что тоже мучился проблемой того что меня на том конце не слышали, но у меня такого не было чтобы если сказать близко, то потом меня слышать начинали. Менял микрофоны, перебрал кучу. В итоге все решилось внешним микрофоном с усилителем. от какой-то старой гарнитуры. Вывел разъем в навике и все. Теперь супер меня слышат всегда
I G O R' вне форума  
Старый 11.09.2012, 08:51   #18
AlexYovenko
Новичок
Доп. информация

I G O R',
мда.. а гарнитура с телефона была правильно? как это Вам повезло что подошел микрофон по сопротивлению?
AlexYovenko вне форума  
Старый 13.09.2012, 07:44   #19
I G O R'
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AlexYovenko Посмотреть сообщение
мда.. а гарнитура с телефона была правильно? как это Вам повезло что подошел микрофон по сопротивлению?

Микрофон был от хендс фри для машины. Какой-то древний при древний к нему еще телефон цеплялся проводом. Насчет сопротивления даже не парился! Кстати попробовал эту платку (усилитель) с родным микрофоном тоже нормально. Вывод просто не предусмотрели усилить сигнал от микрофона. Либо усилитель там фиговый. Хотел все это внутри встроить, но возникает обратный эффект сам себя слышишь. Пришлось выводить внешний Подключаешь внешний -внутрений отрубается, отключаешь внешний- включается внутренний.
I G O R' вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 11:57   #20
v13
Новичок

Доп. информация

Зачастую электретные микрофоны дают дуба при попадании влаги внутрь или падении. Первым делом проверить напряжение питания. Оно не бывает ниже 1.2В. Да и сами микрофоны бывают с разными характеристиками. Направленные , не направленные, чувствительные и тд.
v13 вне форума  
Старый 23.10.2014, 15:20   #21
vovusya
Новичок
Доп. информация

Такая же ерунда была. В-общем мне помогла подача дополнительного питания на микрофон. Я прозвонил схему подключения микрофона, минус его сидел на земле и к его плюсовому выводу я подключил 5 вольт через резистор 4,7 кОм. Стало работать отлично!!!
vovusya вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.