Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Звук (динамик / наушники / FM модулятор)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2009, 08:46   #1
Анатольевич
Писатель
Доп. информация
По умолчанию Чувствительность микрофона

Доброе утро , уважаемый ALL!Вопрос такой, есть навигатор с блютухом, но микрофон не воспринимает речь, т.е. не слышно абоненту меня.Я прекрасно слышу человека на том конце провода через навик, а меня-нет.Как-нибудь можно увеличить чуствительность микрофона, а то "такой" блютух получается бесполезен(только для инета его использовать)Заранее спасибо.
Анатольевич вне форума  
Старый 25.09.2009, 12:25   #2
bomber327
Вникающий

Доп. информация

да... такая функция бесполезна=) нужно менять микрофон... я просто не юзаю эту функцию=) лучше купить гарнитурку=)
bomber327 вне форума  
Старый 07.05.2010, 11:05   #3
busido
Новичок
Доп. информация

тоесть менять на более чувствительный?и как физически это сделать?
busido вне форума  
Старый 24.05.2010, 22:46   #4
kolman
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
Доброе утро , уважаемый ALL!Вопрос такой, есть навигатор с блютухом, но микрофон не воспринимает речь, т.е. не слышно абоненту меня.Я прекрасно слышу человека на том конце провода через навик, а меня-нет.Как-нибудь можно увеличить чуствительность микрофона, а то "такой" блютух получается бесполезен(только для инета его использовать)Заранее спасибо.

Проблема таже. Навигатор выглядит так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если есть варианты решения, прошу публиковать.
kolman вне форума  
Старый 24.05.2010, 23:50   #5
tesla
Вникающий
Доп. информация

по поводу чувствительности микрофона,обратите внимание когда в навик закреплён в кронштейне,то в микрофон проходит звук через маленькое отверстие в крепеже,я его расверлил на 4мм и стали меня лучше слышать через блютуз,стандартное отверстие было 1 мм
tesla вне форума  
Старый 25.05.2010, 20:28   #6
kolman
Новичок
Доп. информация

tesla, расскажи поподробнее, а то слабо себе представил что ты имеешь ввиду.
kolman вне форума  
Старый 03.09.2011, 18:20   #7
dzp
Новичок
Доп. информация

повышение чувствительности микрофона

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev]

"MicInVolume"=dword:00000808 #Экспериментируйте с уровнем входящей громкости

"Priority256"=dword:00000040 #Удаление треска, шумов, прерываний во время телефонного разговора значения от 110 до 128. кстати изменение этого параметра помогает и с "заиканием" звука у кого есть и не обязательно навигатор с микрофоном...

>> "MicInVolume"=dword:0808 ;mic +0db при 0000 mic +12db

что то примерно так

RegWriteBinary( "HKLM","Drivers\BuiltIn\WaveDev","MicInVolume" , "00000909" )
RegWriteBinary( "HKLM","Drivers\BuiltIn\WaveDev","Priority256" , "00000110" )

REGEDIT4

"MicInVolume"=dword:00000909
"Priority256"=dword:00000110

чем ближе к 0 значение чувствительности в дБ, тем выше чувствительность микрофона
dzp вне форума  
Старый 07.09.2011, 15:57   #8
Grekysss
Новичок
Доп. информация

есть фаил "Volume2.xml" может в нем что нить изменить ???
Grekysss вне форума  
Старый 31.10.2011, 16:42   #9
I G O R'
Новичок
Доп. информация

у навигатора Prestigio 4200Bt
в реестре есть только это

"Prefix"="WAV"
"Dll"="wav_RT562X.dll"
"Index"=dword:00000001
"Order"=dword:00000002
"Priority256"=dword:00000040
тут что отвечает за микрофон?

1)дополняю! и так поскольку программно как я понял ничего не сделать приступил к практической стороне этого дела...так как руки под это дело заточены..
Попробовал поменять микрофон испробовал штук 5 разных от сотиков, результат 0. Почитав форумы понял что есть такой мега микрофон "сосна", нашел, купил 250р, попробовали ничего не дало.... если не хуже (но ньюанс, у наго три контакта, а в навике два как правильно подключить так и не поняли )
2) в гараже валялась мега старая хэндсфри, типо там даже телефон подсоединялся проводом... и в комплекте был микрофон на другом конце джек 2.5 (2 контакта)
присоединили попробовать вместо родного-офигеть качество супер. Далее рассмотрели в дырку микрофона что там есть платка(усилитель). Разобрали.. припаяли к ней родной микрофон стало еще лучше слышно даже на расстоянии метр при негромком разговоре! Но тут появилсо обратный эффект, то что слышно из динамика навигатора, повторяется эхом в микрофон и на тот конец т.е. собеседник слышит самого себя с задержкой.
Было решено сделать так! оставить внутренний микрофон и вывести внешний! Вместе не работают! Но так как будем выводить разъем для подключения внешнего, эта проблема решаема наличием кучей контактов на разъеме.
И так на месте оставляем родной, только припаеваем его + через новый разъем (когда не воткнут внешний, работает внутренний).
3)пропилил дырку для разъема в навике. Припаял, собрал все супер!
I G O R' вне форума  
Старый 14.11.2011, 00:56   #10
YukkineN
Новичок
Доп. информация

у меня на магнитоле РоадРовер комлпектный выносной микрофон полное гавно. готов заменить его но совсем не понимаю в этом вопросе. как придти в магазин и выбрать правильный. чтоб висел в углу передней стойки и качественно, а не как из унитаза передавал звук?!
YukkineN вне форума  
Старый 03.09.2012, 22:54   #11
Bugaev
Вникающий
Доп. информация

таже песня, очень хотел бы поменять.
Bugaev вне форума  
Старый 09.11.2013, 16:52   #12
porsche84
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Navigator Lexand st-610

При работе навигаторе все голосовые сообщения фонят, как исправить?
porsche84 вне форума  
Старый 08.04.2014, 18:41   #13
Kebastos
Новичок
Доп. информация

prology imap 506ab+ как увеличить чувствительность микрофона?
Kebastos вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.