Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > GPS приемник
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 22:52   #31
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

GorSer,
все в ноль - прошивка поможет
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 20:40   #32
rustam807
Вникающий
Доп. информация

столкнулся с такой проблемой, у меня навигатор PRESTIGIO geovision 4200 при покупке на нем стоял навител 3.2 работал нормально, я его снес и поставил 5 версию навитела, и он перестал ловить спутники. но заходя в меню навигатора в раздел приемники GPS он их ловит, пробывал ставить гармин, с ним такая же беда, пытался через COM AGENT порты менять не помогает, может что то я не так делаю. порт по умолчанию у меня стоит 1 скорость 57 600. Помогите решить мою проблему пожалуйста.
rustam807 вне форума  
Старый 07.06.2011, 21:05   #33
avtoserg
Супер-модератор

Доп. информация

rustam807, в ветке по навителу бери версию под свои параметры
только по моим данным у тебя СОМ7 57600
Старый 07.06.2011, 23:57   #34
fanatik911
Вникающий
Доп. информация

Возникла следующая проблема.
аппарат Voxtel CARRERA X433
поставил вместо запуска стандарного НАВИТЕЛА 3.х меню System Information из которой запускаются Navitel 5 и Igo Primo 1.2
Все порты прописаны правильно.
Беда в том, что при запуске из меню этого, ни та ни другая прога не видят спутники. При чем при запуске напрямую из тотал коммандера исполняемых файлов которые прописаны в путях конфига сисинфо обе отлично работают и всё видят.
в конфиге к SysInfo пути прописаны без каких либо параметров.
само меню лежит в теле аппарата, программы лежат на флешке со всем прилегающим контентом.
Что делать, чтобы при запуске из меню проги видели спутники?

как сделать, чтобы и программа запустилась и это меню закрылось где выбирать какую навигацию запустить?... простите за оффтоп))
Command = \User\Navitel\Apps\exit.exe <== это altF4.exe
Command = \SDMMC\Primo\igo_primo.exe
так не помогает... и если порядок поменять, то меню закроется, а программа не запустится..
fanatik911 вне форума  
Старый 23.06.2011, 15:49   #35
LRM_
Новичок
Доп. информация

Все привет!

Парни подскажите, пожалуйста, в чем трабла.

Автомагнитола Pioneer AVH-P4250DVD с навигатором Pioneer GPS BOX 4я серия.

Купил в ноябре 2010, скачал сборку, к сожалению не помню откуда уже, работало все отлично месяца 3, потом перестало находить спутники. В начале апреля я скачал сборку GO 8.3
http://4pna.com/showthread.php?t=8849
все работало отлично. А примерно неделю назад опять перестал находить спутники навигатор. Потом через неделю при включении сразу находил дней 10, а сейчас опять перестал

В sys прописано было чтоб автоматом спутники сразу находило, но сейчас не находит ни так ни автопоиском.
[rawdisplay]
screen_x=480
screen_y=234

[debug]
skip_eula=1

[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1

[gps]
port=1
baud=38400
set_messages=0
LRM_ вне форума  
Старый 25.06.2011, 10:48   #36
LRM_
Новичок
Доп. информация

Проверял, проводи все подключено ничего не отошло
LRM_ вне форума  
Старый 15.07.2011, 15:32   #37
san25
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Explay PN 375

Добрый день.
Юзаю аппарат Explay PN 375 на нем стоит Win 6 CE version PN-375-20100816-3.00, с октября прошлого года. Был всем доволен, на плохой скрипящий звук забил давно.
Сам с Питера. Аппарат работал хорошо, тут летом съездил в крым, брал его с собой, когда ехал туда все хорошо было.
На месте не пригодился, начал включать уже на обратной дороге. Проявилась такая проблема, при включении самого навигатора (стоим на месте) спутники ловит долго, минут 7 -8, (хотя раньше ловил минуты за 2, как сказано в инструкции). При движении вообще перестает ловить (иногда их теряет), раньше даже когда включал в движении навигатор ловил стабильно через 4 минуты. Использую предустановленные программы СИТИ ГИД, и Навител 5, но больше всего пользуюсь IGO8 (NavNGo 8.3.4. 142975). Но думаю дело не в самих программах, так как постоянно их обновлял. Просто проверял по системному GPS ИНф. Болтается одна желтая точка на шаре, и все, ничего не ловит. В общем сейчас пользуюсь им как рулеткой, захочет поймает спутники не захочет не поймает, постоянно приходится его перегружать, перезапускать программы, но и это по большей части не помогает.
Что это? Винда? Сам приемник GPS?
Подскажите может его перепрошить, либо нести в гарантию (пока еще есть).
san25 вне форума  
Старый 15.07.2011, 17:24   #38
ovcharenkoandrey
Новичок

Доп. информация

Аналогичная ситуация!!
Правда аппаратик на этот раз EXPLAY PN915
После ресета или выключения пока не зайдеш в системное меню и в ЖПС Инфо, приемник словно отключен
Та же история и с навителом. Прога запускается а ни....чего не ловит.. пока заново не зайдешь в меню спутники , и он не просканиут порт.

Стоял изначально Навител 5.16ХХХХ (реально не помню)
Поставил 3.5.0.849
Ось ВинЦЕ 6
Атлас 4
Версия PN-915-201000422-1.00

Уже готов аппарат отправить навстречу асфальту ((( 3 дня как куплен в москве,сейчас в одессе.

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить аппарат полетел на родном навителе (тобишь ничего не менялось, ща колдую второй день((()
ovcharenkoandrey вне форума  
Старый 19.07.2011, 12:35   #39
ovcharenkoandrey
Новичок

Доп. информация

В заключение:
Explay - навигатор тупо на 2 дня.
Проблема в прошивке, которую нереально достать ((
Перепробовал Иго , Автоспутник, 4 навитела результат один и тотже, после запуска порт находит но по приему "Сосна,сосна - я тополь, ни....я не слышно"
Фтопку!!!!!
Старый 19.07.2011, 16:45   #40
san25
Вникающий
Доп. информация

Я так понимаю нужна прошивка explay PN 375 WinCE 6 v3?
ЕЕ действительно фиг найдешь!
san25 вне форума  
Старый 20.07.2011, 17:02   #41
ovcharenkoandrey
Новичок

Доп. информация

Сложилось мнение, что Explay У.Г.!!!
О прошивках лучше промолчу.
Старый 22.07.2011, 20:10   #42
san25
Вникающий
Доп. информация

Дык чем дело закончилось?
san25 вне форума  
Старый 23.07.2011, 09:25   #43
PhantomLord
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Go Clever 500+

Всем привет , имею данный аппарат, поставил альтернативную оболочку, все работало до позавчера. После включения вчера утром перестал использовать спутники ( во всех нави программах(НАвител5,Иго примо, и в родной тоже).Спутники видит отлично -находит 9 штук ,в самом навителе они показываются и в Иго тоже, но написано используется 0. Соответственно координаты не определяет...В чем может быть проблема?
PhantomLord вне форума  
Старый 25.07.2011, 22:14   #44
41xxx
Вникающий

Доп. информация

Почитал тему ,помоему мне сюда. У меня Prestigio GeoVision 5200BT
,Операционная система: Microsoft Windows CE 6.0
Стоит программа Навител- спутники ловит. Поставил еще Ситигид-спутники ловит. А вот с IGO Primo
ловить спутники не хочет Как бать? Где посмотреть и, что исправить?

Добавлено через 56 минут
Все, зароботоло. Исправил в проге.
41xxx вне форума  
Старый 27.07.2011, 19:01   #45
odincev
Вникающий
Доп. информация

Имею Pioneer 5811bf.RomVersion:82AV6.0909M21405A
Software Version:V3.6.E018.12.3
YFAtlas4
Platform ID:5955414E46454E47
Device ID:2009072300000001
Wind.CE.6 Чёрный руль
После прошивки навигатор не видит спутники (ни IGO,Primo)В спутниках инфо пишетSignal State:Invalid, всё остальное по нулям.До прошивки ловило без проблем(прошивал из-за дурной головы,хотел что-то поновее.Подскажите что делать?Пробовал другую прошивку -тоже самое
odincev вне форума  
Ответ

Опции темы