Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2010, 18:02   #1
morokk
Новичок

Доп. информация
По умолчанию [Разлочка] ViaMichelin x-960

Помогите разлочить сей девайс ViaMichelin x-960 (windows CE core 5.0), или подскажите как подключить его к компу (немогу найти дрова)!
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
morokk вне форума  
Старый 25.10.2010, 18:03   #2
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от morokk Посмотреть сообщение
подскажите как подключить его к компу (немогу найти дрова)!

LinXP вне форума  
Старый 25.10.2010, 18:12   #3
morokk
Новичок

Доп. информация

у меня Вин7 и там стоит Windows Mobile Device Center насколько я знаю это аналог ActiveSync, эта прога тож невидит мой девайс!
morokk вне форума  
Старый 25.10.2010, 18:24   #4
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

morokk,
ну не видит, есть такая проблема. аутивсинк, как и мобильный центр это всего навсего способ передачи данных в мобильное устройство и заметь очень медленное. но ее можно вполне обойти установив в навигаторе режим картридера или воспользовавшись картридером.
torro вне форума  
Старый 25.10.2010, 18:39   #5
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация

Цитата:
у меня Вин7 и там стоит Windows Mobile Device Center насколько я знаю это аналог ActiveSync, эта прога тож невидит мой девайс!

нелья было это сразу в первом посте написать? какая нави прога стоит? что на флешке нахоится?
LinXP вне форума  
Старый 25.10.2010, 19:30   #6
morokk
Новичок

Доп. информация

прога родная Michelin-овская, она же на флешке лежит, без флехи говорит вставьте флеш-карту, если не вставить запускается демо!
morokk вне форума  
Старый 14.12.2010, 02:04   #7
wahab
Вникающий
Доп. информация

тоже самое интересует только зверек другой x-950T, может кто подскажет какое название ехешника навигации на родной СД карте
wahab вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:25   #8
morokk
Новичок

Доп. информация

Нашол в сети дрова, может кому нужно, лично мне они непомогли возможно навик глючный, если кому помогут прошу написать результат!
Вложения
Тип файла: rar Driver X960.rar (36.6 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: rar X950_driver.rar (471.3 Кб, 183 просмотров)
morokk вне форума  
Старый 23.05.2011, 13:23   #9
SkipperAGE
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от wahab Посмотреть сообщение
кто подскажет какое название ехешника навигации на родной СД карте

Если у Вас на экране висит окно с просьбой вставить SD-карту и крутится демо родной навигации ViaMichelin, то в корне флеш-карты (Storage Card) - создать папку InstallCD, имя запускающего навигацию файла по умолчанию installcd.exe. Т.е. измените имя файла альтернативной оболочки или Вашей любимой навигационной программы на это и будет Вам счастье. Кстати, осторожно с флешкартой при включенном питании девайса!!! Один осел вислоухий при мне выдернул SD-карту из уже польностью разлоченного и отконфигуренного (с альт-меню,прогами и прочим) зверька, в результате навигатор не грузится, при хард-резете выскакивает окошко с заголовком "Location Shortcut Target" следующего содержимого: "Error opening the shortcut or locating the target filename", что вероятно говорит о том, что имя запускающего файла оболочки уже не не то что по умолчанию в результате ошибок в реестре. что вполне может быть при подобной ситуации.
В принципе надо проверить секцию init реестра, но как туда попасть? Активсинк этот девайс как стандартный СЕ или Mobile не определяет, нужны "родные" дрова. Кстати, внутренняя память зверька Resident Flash, обычно так называется, звучит как DiskOnChip - учтите это при использовании скриптов и прочего.

Цитата:
Нашол в сети дрова, может кому нужно, лично мне они непомогли возможно навик глючный, если кому помогут прошу написать результат!

Это похоже дрова по Висту или Win7, т.к. скачал аналогичные. Под ХР не работают!!! В Сети под ХР пока не нашел, прийдется в Ubuntu VirtualBox ставить Win7 и пробовать. Родные дрова по документации с офф-сайта должны быть на фирменном CD c ViaMichelin Navigation, если есть диск, то ищите - у меня диска нет.
Также ищу прошивку этого зверя на предмет перепрошивки и возможной вставкой русской локали.
SkipperAGE вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 02:43   #10
baloover
Вникающий
Доп. информация

Ufff parni nu i powozilsia ze ja s etim zwerem no poborol
Kogda znajesh wse prosto

Voobchem na flashku ja zakinul igo8 prosto nuzno sozdat papku ne INSTALLCD a INSTALLSD i faiy ido8.exe pereimenowat na installsd.exe

Ja wse eto sdelali o chudo zwerek poshel pahat da jesche kak bystro da jesche i wse na russkom

Prawda pri wyhode iz igo8 rugajetsia chto netu karty no stoit tolko nazat ok i IGOOOOOO

Udachi i wsem spasibo
baloover вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2012, 22:53   #11
sas1
Новичок
Доп. информация

нужно создать на корне СД карте папку, назвать папку (InstallSD), далее загрузить IGO..., положить IGO без папке в папку (InstallSD). только без папке иго те то что внутри папке иго. далее файл igo.exe пере именовать в (InstallSD.ехе)
Нужно настроить COM port 1 БОД 4800 все готова можете ехать.
sas1 вне форума  
Старый 26.11.2013, 08:20   #12
Majsk70
Новичок
Доп. информация

Приветствую!!! вот нашёл у испанцев не плохую менюшку для ViaMichelin 930,950,960 и т.д. содержимое
папки ВиаМихелин МЕНЮ закинуть в корень SDMMC вставить в коробочку - Reset- и вот она на экране

ххххххххххххххххххх

пароль на архив: ххххххххх
Majsk70 вне форума  
Старый 04.01.2014, 09:17   #13
qviki
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Majsk70 Посмотреть сообщение
Приветствую!!! вот нашёл у испанцев не плохую менюшку для ViaMichelin 930,950,960 и т.д. содержимое
папки ВиаМихелин МЕНЮ закинуть в корень SDMMC вставить в коробочку - Reset- и вот она на экране

_http://dfiles.eu/files/45k67yc60

пароль на архив: michas

Пароль не подходит к архиву
qviki вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2014, 08:45   #14
Majsk70
Новичок
Доп. информация

вот сделал новый архив без пароля, залил на mail.ru
не плохая менюшка для ViaMichelin 930,950,960 и т.д. содержимое

Majsk70 вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:18   #15
yorinove
Вникающий
Доп. информация

some help
i need ROM for my viamichelin 950t please
yorinove вне форума  
Ответ

Опции темы