Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Кривые руки / дурная голова
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2011, 17:41   #31
4pnashnikunamer
Писатель

Доп. информация

У меня вот похожая проблема, вчера отсоеденил навигатор Mio c520 без безопасного извлечения устройства т.е. просто выдернул шурок и теперь выдаёт ошибку:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Application mainshell.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor.
Program: mainshell.exe
Exception: 0xC0000005
Address: 0000009C

При включении видна заставка mio и затем вылазиет это окно с предупреждением, если сразу нажать на "Ok", то окно ошибки пропадает, но и навигатор висит на этой заставке, комп его не видит.
Есть какие нибудь соображения? уж очень неохота его через JTAG оживлять, ведь он таки не совсем сдох, если даже до заставки доходит. Причем при загрузке в момент, когда видно номер прошивки вставить usb то комп пишет обнаружено неизвестное устройство
Ну а если же идти путём восстановления через JTAG, то где взять файлы Uboot.bin и Uboot.cks? прошивка у меня: R48+3+9966+1022 и где искать winceimg.bin, winceimg.cks на мой девайс уму не приложу, нигде нет
Написал на многих форумах никто нигде даже примерно не подсказал
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
4pnashnikunamer вне форума  
Старый 18.10.2011, 21:19   #32
ihtiander
Старичок

Доп. информация

Я могу, конечно, ошибаться, но при чем тут JTAG?
По 520-й модели все написано, тот же gpspassion отдает вообще все, что нужно для восстановления.
он же у вас включается, имеет живой загрузчик. Вам только удалось, скорее всего, обвалить файловую систему. После перепрошивки с вероятностью под 90% все вернется на круги своя.
Очень внимательно читайте шапку на Gpspassion с самого верха, у вас по сути половина ответа на свой вопрос уже есть, особенно внимательно посмотрите пункты 2 и 3.
Вам, похоже, надо будет работать вот с этим, если возвращать к оригинальному состоянию
R48.3.9937.1026
Но я прекрасно заливал и оригинальный российский ром, работало.
ihtiander вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 23:02   #33
4pnashnikunamer
Писатель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ihtiander Посмотреть сообщение
Я могу, конечно, ошибаться, но при чем тут JTAG?

читал и человек, который описывает как работать с Jtag пишет симптомы: После включения черный экран индикатор BlueTools моргает, не чего не происходит, если подсоединить к ПК по USB идёт зарядка, ПК устройство не определяет. Вот я и подумал, что мой зверь почти умер, единственная разница, то это то, что я вижу заставку и затем окно с ошибкой и на этом каюк
из написаного на GpsPasSio
Этот пост предназначен для обновления прошивки (оригинал или пользовательский).
Как правило, этот пост будет обновляться (время от времени), чтобы отразить последние документы (или версии). Последнее обновление: Понедельник, 8 Август 2011 Вопрос 1: какие устройства могут быть обновлены? Ответ 1: (до сих пор) эта процедура была протестирована на Mio C220_NA; C320; C520_EEU; C520T_WEU Протестировано осуществляют: Mio C220_NA (меня), Mio C250_EEU (tgg2k), Mio C520_EEU (Asgaard: http:/ / [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

я понял, что надо скачать UPGRADE_MIO_11Jun10.zip и winceimg.zip, но winceimg.zip я там не нашёл.

Посмотрите пожалуйста, правильно я перевёл, ведь один неосторожный шаг и хана!

Вот перевод (сделанный гуглом по апгрейду) и я поправил много чего
проверенно на устройствах:
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
3. C250_PLUS-ИТАЛИЯ Mio ()
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

ИНСТРУКЦИИ:

1. загрузить galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip и winceimg.zip
2. разархивировать архивы
3. скопировать на SD карту содержание архива galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\SDCard
4. (отсоеденить навигатор от ПК), Перезагрузить Hardware RESET
5. (после того, как Вы подключили навигатор), вставьте SD карту
6. После того, как запустится (вы увидите приложение с двумя кнопками) нажать кнопку SuperUser
7. нажимать 'Yes' каждый раз, когда спрашиваeт (если Вы хотите unlock UBOOT),
8. после того, как Вы имеете подтверждение разблокировки (unlock), cДелать СБРОС аппаратных средств (Перезагрузить Hardware RESET)
9. (если SD карта в навигаторе .., Вы должны иметь это ...) Когда Вы включите навигатор, то Вы найдете " синий " экран (это хорошая новость), и Вы должны дойти до 'wince upgrade'
Для навигационных инструкций пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Если ваше меню отличается; когда вы войдёте в " синий " экран, пожалуйста запишите все те меню в текстовый файл, чтобы иметь информацию позже...
10. Используйте кнопку питания (кратковременное нажатие) и перейдите в 'wince, upgrade' и и внутри этого перейдите в:
- 'wince USB', если вы хотите сохранить My Flash Disk
- 'wince USB (Format)', если Вы хотите форматировать также My Flash Disk
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы имели какие-нибудь проблемы с вашим My Flash Disk предварительно ..., любой тип проблем ... рекомендуют использовать пункт (wince USB (Format)), который будет форматировать My Flash Disk (но удостовериться, что Вы имеете компакт-диск восстановления ...)
Для меню 'detailes' пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Запишите также те меню, если отличаются от тех, которые в Menu.txt
11. соединить навигатор с PC (использовав кабель USB)
12. новое оборудование будет найдено ... Вы должны выбрать "Advanced ..." и указать путь на компьютере для установки драйвера из папки galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (в качестве варианта, если жалуется, что "нет никакого совместимого драйвера", Вы можете пробовать также galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her),
13. После установки вы увидите на дисплее, что навигатор получил адрес USB .. или что-то подобное ... Если он не получил адрес Есть две возможные проблеммы: - Ты где медленно (это меню имеет тайм-аут) -> Отключите навигатор с USB и перейдите к шагу 4. - Ваш USB не имеет 100% совместимости -> Использовать USB-хаб (попробуйте 1,1 первым и 2,0 вторым)
14. начать DNW.exe с galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\DNW
15. Убедитесь, что на синем фоне в верху написано "USB: OK" ... , что говорит о том, что DNW подключен к навигатору
16. Зайти в меню USB Transmit\Transmit\Transmit выбрать ... winceimg.bin извлеченный из winceimg.zip (загруженный предварительно)
17. ЖДЁМ ..., процедура будет длиться, приблизительно 1 мин. проверяет экран навигатора и после перезагрузки вы должны ждать еще минуту (чтобы убедиться, что обновление закончено).
18. Нажмите кнопку питания более чем на 12 сек. (Выполнить аппаратный сброс Hardware RESET - но затем не включайте ...)
19. Извлечь SD карту из навигатора
20. Отсоединить кабель USB от ПК
21. Включите устройство (нажать и удерживать кнопку больше чем 12 секунд)
22. Теперь Вы должны видеть окно, которое скажет, чтобы Вы соединили навигатор с ПК. Вставьте компакт-диск восстановления и выполните восстановление навигатора.
23. (после того, как Вы включите навигатор), вставьте SD карту
24. После запуска нажмите кнопку NormalUser

а это
на английском
tested on devices:
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
3. Mio C250_Plus-ITALY ()
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

INSTRUCTIONS:

1. download galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip and winceimg.zip
2. unzip those archives
3. copy on SDCard the content from galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\SDCard
4. (with GPS disconnected from PC) Hardware RESET
5. (after you power up the GPS) insert SDCard
6. After application starts (you'll see an application with two buttons) press SuperUser button
7. press Yes every time you are asked (if you want to unlock UBOOT)
8. after you have the confirmation of the unlock Do a hardware RESET
9. (if you have the SDCard in GPS ... and you should have it ...) when you start the GPS you'll find a blue screen (this time its a good thing) and you have to navigate to 'wince upgrade'
For navigation instructions please read "SDCard\documents\Menu.txt"
BTW: If your menu is different; when you enter into blue screen please write down all those menus into a text file to have that information later on ...
10. Using Power button go to 'wince upgrade' and inside that go to:
- 'wince by USB' if you want to keep the My Flash Disk
- 'wince by USB (Format)' if you want to format also My Flash Disk
NOTE: If you had any problems with your My Flash Disk previously ... any type of problems ... is recommended to use the version that will format My Flash Disk (but make sure you have the recovery CD ... )
For menu detailes please read "SDCard\documents\Menu.txt"
BTW: Write down also those menus if are different from the ones from Menu.txt
11. connect GPS to PC (using an USB cable)
12. a new hardware will be found ... you should choose "Advanced ..." and point the PC to install driver from folder galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (alternatively if complains that "there is no compatible driver" you can try also galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her)
13. After install you should see on display that GPS received an USB address .. or something like that ...
If it didn't received an address there are two possible problems:
- You where to slow (that menu has a time out) -> Disconnect your GPS from USB and go to step 4.
- Your USB is not 100% compatible -> Use a USB hub (try 1.1 first and 2.0 after)
14. start DNW.exe from galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\DNW
15. Check if on the form blue upper side there is written "USB : OK" ... that will show you that DNW is connected to GPS
16. Go to menu USB Transmit \ Transmit \ Transmit ... select winceimg.bin extracted from winceimg.zip (downloaded previously)
17. WAIT ... the procedure will last about 1 min. check the GPS screen and after you see restart wait for another minute (to be sure that upgrade finished).
18. Press the Power button more than 12 sec. (to perform a hardware RESET - but don't power up ...)
19. Remove SDCard from GPS
20. Disconnect USB cable from PC
21. Power up device (press more than 12 sec. power button)
22. Now you should see a window that ask you to connect the GPS to PC. Insert the recovery CD and perform the GPS recovery.
23. (after you power up the GPS) insert SDCard
24. After application starts press NormalUser button

ihtiander, помоги пожалуйста а то я очкую вообще его убить
Старый 19.10.2011, 00:15   #34
alviora
Супер-модератор

Доп. информация

4pnashnikunamer, тебе надо архив UPGRADE_MIO_11Jun10.zip распаковать в корень карты памяти и вставить её в навигатор, если диалогового окна не вылезет, то плохо, если вылезет, жми про суперюзер ( или бут меню не помню уже). Тогда будет синее меню при включении, и из него можно будет обновить прошивку.
winceimg есть в твоём же посте
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> ps а на миопокет реагирует навик?
Старый 19.10.2011, 00:30   #35
4pnashnikunamer
Писатель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alviora Посмотреть сообщение
а на миопокет реагирует навик?

а что это за миопокет? он у меня зависает намертво на заставке мио и пк его не видит. Я в растеренности, уже собирался в чипдип ехать за переходником для Jtag, что бы начать паять шнурок, но потом по работе задержался и не поехал, а тут теперь во оно что, советуют апгрейдить. Только на счет прошивки моей я так и не понял, как мне её восстановить? ihtiander пишет, что надо восстанавливать R48.3.9937.1026, а ведь у меня R48+3+9966+1022
Цитата:
winceimg есть в твоём же посте

дак по ссылке R02 вроде прошива
Старый 19.10.2011, 10:20   #36
alviora
Супер-модератор

Доп. информация

4pnashnikunamer, winceimg это и есть прошивка!
читай форум, а потом будем помогать, с нуля курсов обучения нет.
Старый 19.10.2011, 11:48   #37
4pnashnikunamer
Писатель

Доп. информация

думается мне, что это не мой способ т.к. в описании упоминается: вставьте карту, подсоедините usb и т.д., а какой нафиг usb и карту, если навигатор не конектится к компу. Видимо это руководство для смены прошивки на нормальном девайсе, а не на повисшем. какие будут соображения?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
winceimg это и есть прошивка!

дак я понимаю, что это прошивка, причем файла должно быть два (winceimg.bin, winceimg.cks), а тут упоминается только один, а вопрос то стоит по другому: где мне взять прошиву (родную) на GpsPasSio для скачки на mio c520 их несколько, какую брать?

перевод на русский "Инструкции: Как прошить навигатор"
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

ИНСТРУКЦИИ:

3. скопировать на SD карту содержание архива galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\SDCard
6. После того, как запустится (вы увидите приложение с двумя кнопками) нажать кнопку SuperUser
8. после того, как Вы имеете подтверждение разблокировки (unlock), cДелать СБРОС аппаратных средств (Перезагрузить Hardware RESET)
9. (если SD карта в навигаторе .., Вы должны иметь это ...) Когда Вы включите навигатор, то Вы найдете " синий " экран (это хорошая новость), и Вы должны дойти до 'wince upgrade'
ПРИМЕЧАНИЕ: Если ваше меню отличается; когда вы войдёте в " синий " экран, пожалуйста запишите все те меню в текстовый файл, чтобы иметь информацию позже...
10. Используйте кнопку питания (кратковременное нажатие) и перейдите в 'wince, upgrade' и и внутри этого перейдите в:
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы имели какие-нибудь проблемы с вашим My Flash Disk предварительно ..., любой тип проблем ... рекомендуют использовать пункт (wince USB (Format)), который будет форматировать My Flash Disk (но удостовериться, что Вы имеете компакт-диск восстановления ...)
12. новое оборудование будет найдено ... Вы должны выбрать "Advanced ..." и указать путь на компьютере для установки драйвера из папки galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (в качестве варианта, если жалуется, что "нет никакого совместимого драйвера", Вы можете пробовать также galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her),
13. После установки вы увидите на дисплее, что навигатор получил адрес USB .. или что-то подобное ... Если он не получил адрес Есть две возможные проблеммы: - Ты где медленно (это меню имеет тайм-аут) -> Отключите навигатор с USB и перейдите к шагу 4. - Ваш USB не имеет 100% совместимости -> Использовать USB-хаб (попробуйте 1,1 первым и 2,0 вторым)
15. Убедитесь, что на синем фоне в верху написано "USB: OK" ... , что говорит о том, что DNW подключен к навигатору
16. Зайти в меню USB Transmit\Transmit\Transmit выбрать ... winceimg.bin извлеченный из winceimg.zip (загруженный предварительно)
17. ЖДЁМ ..., процедура будет длиться, приблизительно 1 мин. проверяет экран навигатора и после перезагрузки вы должны ждать еще минуту (чтобы убедиться, что обновление закончено).
18. Нажмите кнопку питания более чем на 12 сек. (Выполнить аппаратный сброс Hardware RESET - но затем не включайте ...)
22. Теперь Вы должны видеть окно, которое скажет, чтобы Вы соединили навигатор с ПК. Вставьте компакт-диск восстановления и выполните восстановление навигатора.
Старый 19.10.2011, 12:40   #38
alviora
Супер-модератор

Доп. информация

4pnashnikunamer, где тут что упоминается? качай прошивку и шей,ся.
Если в бут меню не зайдёт, то жтаг паяй, там дела на пол часа.
Можно шить как по кабелю так и с карты.
Старый 19.10.2011, 12:40   #39
4pnashnikunamer
Писатель

Доп. информация

Парни лёд тронулся, смог увидеть окно unlock, но предварительно пришлось при загрузке (в течении пару секунд) избавиться от этого окна (удалось из нескольких попыток т.к. если вовремя быстро быстро не тапать по "Ок", то дальше уже висит с этой ошибкой)
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> иначе дальше дело не сдвинулось бы
далее вылезло вот это окно
нажал "Yes" (опять же расхождение с описанием, где советуется после того как увидеть это окно сделать ХР)
Далее вылезло вот это окно
выбрал SuperMode, как советовал товарищь постом выше и теперь навигатор спрашивает: Do you want to Permit Uboot tool?
жму Yes и вижу вот такое окно
жму ок на заставке (без всяких окон и предупреждений)
перезагружаюсь и вот оно долгожданное синее окошко=)
кратковременным нажатием кнопки ХР перехожу к пункту WinCE by USB
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> вхожу в подменю, но не видит USB
удерживаю кнопку ХР и ...
в винде вылезло окно для установки драйвера (указываю путь к драйверу UPGRADE_MIO_11Jun10\PC\SEC_SOC_driver)
через диспетчер устройств вижу его
вижу на экране следующее
запускаю прогу DNW.exe чтоб прошиться (указываю на файл скаченный ранее winceimg.bin, правда так и не догнал для чего ещё там файл winceimg.cks)
в конце прцесса вижу вот такое сообщение
По описанию написано, что после выключения (ХР) навигатора, вытащить SD карту, отсоеденить USB и при включении я увижу предложение соедениться с ПК. Но навигатор теперь не выкидывает первую ошибку, а висит на оранжевой заставке mio при этом ещё и моргает лампочка блютуса и так же не видит его ПК
прошивку качал вот эту [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Что не так делаю подскажите?
Старый 19.10.2011, 12:49   #40
Cooler3105
Долгожитель

Доп. информация

4pnashnikunamer, перезагрузить не пробовал?
Cooler3105 вне форума  
Старый 19.10.2011, 12:51   #41
4pnashnikunamer
Писатель

Доп. информация

Помогите реанимировать мой навигатор. Очень надеюсь на помощь знающих людей!
описание порядка действий по минифаку
описание последовательности действий МиниФак с GpsPasSio
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

ИНСТРУКЦИИ:

9. (SD карта в навигаторе .., Она должна быть там ...) Когда Вы включите навигатор, то Вы обнаружите " синий " экран (это хорошая новость), и Вы должны дойти до 'wince upgrade'
10. Используйте кнопку питания (кратковременное нажатие: (<0.5 sec.) = move down-перейти ниже; (2 to 3 sec.)= select- выбрать) и перейдите в 'wince, upgrade' и и внутри этого перейдите в:
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы имели какие-нибудь проблемы с вашим My Flash Disk предварительно ..., любой тип проблем ... рекомендуют использовать пункт (wince USB (Format)), который будет форматировать My Flash Disk (но удостоверьтесь, что Вы имеете компакт-диск восстановления ...)
12. новое оборудование будет найдено ... Вы должны выбрать "Новое устройство ..." и указать путь на компьютере для установки драйвера из папки galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (в качестве варианта, если жалуется, что "нет никакого совместимого драйвера", Вы можете пробовать также galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her),
15. Убедитесь, что на синем фоне в верху написано "DNW v0.50M-For WinCe [Com:x][USB: OK]" ... , что говорит о том, что DNW подключен к навигатору
17. ЖДЁМ ..
18. Нажмите кнопку питания более чем на 12 сек. (Выполнить аппаратный сброс Hardware RESET - но затем не включайте навигатор ...)
Старый 19.10.2011, 16:37   #42
ihtiander
Старичок

Доп. информация

две трети уже сделано.
то есть, стало ясно, что JTAG - не нужен. Это уже хорошо.
Теперь пытаемся мыслить логически:
1. При старте железяки вылазила внезапная ошибка. Это следствие повреждения структуры накопителя, как я думаю.
2. Попробуйте для начала прошить с форматированием, т.е. не просто ось, а ось + формат.
ihtiander вне форума  
Старый 19.10.2011, 17:18   #43
4pnashnikunamer
Писатель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ihtiander Посмотреть сообщение
т.е. не просто ось, а ось + формат.

т.е. надо выбрать Wince by USB (format)? скажи пожалуйста, ведь потом встанет вопрос где взять CD диск для восстановления, а у меня ведь R48+3+9966+1022, а шить пытаюсь R48+3+9937+1026 и то в слепую т.к. мне например не понятно русская оболочка или нет + DVD у меня на эту версию нет.
Какие действия мне нужно выбрать из этого:
FIRST MENU
0 = WinCE Upgrade
1 = GPS Tools
2 = BT Tools
3 = UBOOT Upgrade
4 = Memory Tools
5 = Other Tools

select 0

SECOND MENU
0 = WinCE by SD/MMC (format)
1 = WinCE by SD/MMC
2 = WinCE by USB (format)
3 = WinCE by USB
4 = Exit

p.s. из скринов и данного описания я делал, то что выделено красным
Старый 19.10.2011, 18:12   #44
ihtiander
Старичок

Доп. информация

да, 2 = WinCE by USB (format).
заранее хочу сказать, что в случае физического повреждения структуры накопителя и это уже может не помочь; но особенно хуже сделать не должно.
что касается диска восстановления, имеется в виду, в первую очередь, восстановление оригинального софта, который МиоМап 3.3 (не актуален вследствие окончания поддержки производителем).

в итоге:
1. прошить с форматированием;
2. при необходимости - поставить сборку навигационного ПО, либо скопировать софт внутрь.
3. если не пойдет - можно попробовать другие версии оси. главное, не лезть к загрузчику
ihtiander вне форума  
Старый 19.10.2011, 19:58   #45
alviora
Супер-модератор

Доп. информация

4pnashnikunamer,
зачем тебе сд диск? тебе нужно, чтобы к компу подцепился, кстати бывает некоторые прошивки к компу не дают потом коннектится, но решается установкой другой версии прошивки ( напимер не R48 а R02 ) .
При крайне острой непонятной мне необходимости в миоДвд могу его выложить для R02 и (или) R48-9.
Ответ

Опции темы