Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > GPS приемник
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2012, 16:11   #16
jeepeg
Новичок
Доп. информация

А не подскажете как проверить антенну? Есть коммуникатор Rover G7, так он в один прекрасный момент перестал ловить спутники. Что я только не копал. Потом подсоединил внешнюю антенну, благо разъём для этого есть и всё заработало. С внутренней(такой керамический кубик на проводе) работать отказывается, внешних повреждений на ней не видно.
jeepeg вне форума  
Старый 10.06.2012, 18:54   #17
f2d
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от jeepeg Посмотреть сообщение
(такой керамический кубик на проводе)

Под экраном с обратной стороны этого кубика находится усилитель,
статикой могло убить транзисторы или банальный непропай самого кабеля.
Старый 29.11.2012, 12:58   #18
slava1
Новичок
Доп. информация
По умолчанию продал сигнал со спутников

Pioneer (Китай) AVH-819 2din аппарат в принципе неплохой, но как и все подобные собираются весьма не качественно.
GPS проработал полгода и сигнал пропал, причём он мог опять появиться на какое то время. Это явный признак плохого контакта. Аппарат разобрал и всё осмотрел,внешняя антенна подключается через разъём,причём хитрый на фото это один корпус, а у меня кубик с ножками и трубочка с резьбой и хвостиком под конус,которая должна быть запрессована. Косяк у меня оказался в непропае центрального контакта.
После пайки аппарат проработал два года и опять спутники пропадать стали. В этот раз оказалось,что трубочка с резьбой отошла и пропал корпус. трубочку я пропаял, но косяк остался, оказалось что центральный контакт штекера антенны не доставал до контакта разъёма. Пришлось отпаивать трубочку обтачивать и вставлять глубже в кубик с ножками и припаивать на место. это производственный брак но мне приносили в ремонт несколько разных 2din китайских аппаратов с таким разъёмом.
Изображения
Тип файла: jpg 165051.jpg (40.9 Кб, 126 просмотров)
slava1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 19:00   #19
Metrodriver
Новичок
Доп. информация

у меня тоже 2дин магнитола с навиком. и тоже летом появилась проблемма что спутники сначало ловятся а потом пропадают. вот и не могу не как найти причину. как вариант надо будет тоже антенну проверить.
Metrodriver вне форума  
Старый 04.12.2012, 13:46   #20
slava1
Новичок
Доп. информация

Какой именно аппарат? Если пропадают спонтанно скорее всего плохой контакт,непропай,но может быть и плату модуля помыть надо если сигнал слабый всегда.
slava1 вне форума  
Старый 04.03.2013, 22:44   #21
monax2008
Вникающий
Доп. информация

У меня тоже похожая проблема, В ИГО и НАВИТЕЛЕ GPS приемник соединяется, но сигнала от спутников нету только красные 21 штук горят и координаты не определяються. Думал что проблема в прошивке, но уже переставлять пробовал и то же самое... Сам девайс невидет спутников, не говоря уже о программе ИГО и НАВИТЕЛ..... Раньше все работало ОК, и в один прекрастный день мой зверек тупо перестал принимать спутники

прилагаю фотку мого ЖПС. Подскажите что ето такое может быть????
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
monax2008 вне форума  
Старый 27.08.2013, 20:49   #22
telefonist
Новичок
Доп. информация

Не все входные усилители в навигаторах собраны на СВЧ полевых транзисторах, во многих Sirf Atlas V стоит микросхема SiGe4150, у которой этот транзистор интегрирован, т.е. - заменить его невозможно.
В некоторых случаях помогала замена ПАВ фильтра (полосовой фильтр на поверхностных аккустических волнах), но, возможно просто сказывался прогрев платы в области GPS модуля. Замена микросхемы никогда результатов не давала.
Если кто-то решил проблему аппаратного неулова - просьба связаться со мной, есть возможность заработать.
Из того, с чем приходилось сталкиваться - висели откровенные припойные "сопли", после их удаления приём появлялся, несколько раз спасала замена керамической антенны, но очень редко.
telefonist вне форума  
Старый 30.08.2013, 11:07   #23
1983y
Старичок
Доп. информация

Принесли китайца Олвина на Atlase 4. Ловит одного спутника и усё! Решил воспользоваться советом с первого поста и померять напругу на антенне. 0 Вольт показала. И тут я засомневался, что меряю там где надо, ведь негде не указано что за точка измерений. То-ли это центральный провод керамики, то-ли где-то на транзюке(микрухе)?? Кто поможет?
1983y вне форума  
Старый 10.01.2014, 22:49   #24
Valera_s
Новичок
Доп. информация

на центральном проводе
Valera_s вне форума  
Старый 24.02.2014, 19:47   #25
velic-74
Вникающий
Доп. информация

Всем доброго дня, недавно появилась подобная проблема с нивигатором дигма DS431BN,при движении не ловит спутники вообще, после остановки, минут через 20принимает нормальный сигнал, стоит только тронутся и все, нет больше спутников.
процессор Sirf Atlas V, микросхема именно та про которую писали выше SiGe4150, замерил питание на антенне, если я правильно понял, то это капля припоя в центре антенны, либо с обратной стороны в модуле GPS, показало 0, подскажите где искать пропажу
velic-74 вне форума  
Старый 14.05.2014, 16:23   #26
porter77
Вникающий
Доп. информация

Всем Доброго дня.

Нужна помощь . No name навигатор по моей вине перестал ловить спутники.

Отпаял и потерял резистор рядом gps антенной.

Какой по номиналу необходим резистор, чтоб вернуть работоспособность навика?

Заранее спасибо

На крышке экрана YG-912C-W6-FSJ-4GI-1D-6L2S (такие же данные [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
На плате YG-912C-B1.1 ( фото кликабельно)
porter77 вне форума  
Старый 28.05.2014, 10:57   #27
mobildoc
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от porter77 Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня.

Нужна помощь . No name навигатор по моей вине перестал ловить спутники.

Отпаял и потерял резистор рядом gps антенной.

Какой по номиналу необходим резистор, чтоб вернуть работоспособность навика?

который обведен? это конденсатор. если еще актуально - буду в мастерской и померяю. померял, 27 pF. да и приблизительные прикидки показывали, что там будут пикофарады, ибо частота высокая
mobildoc вне форума  
Старый 25.10.2014, 15:14   #28
kgbkgb
Новичок
Доп. информация

перечитал кучу постов с проблемой приемника, но никто не так и не дает ценного совета, как лечить. проблема довольно распространенная, неужели нет решения, кроме как замена платы? установка правильной даты, замена антенны, экранирование платы и подобное никакой пользы не дает
kgbkgb вне форума  
Старый 02.11.2014, 02:02   #29
mobildoc
Новичок
Доп. информация

kgbkgb, какой навик то? какая навигационная программа стоит? фото платы покажи пжл
mobildoc вне форума  
Старый 03.11.2014, 01:02   #30
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kgbkgb Посмотреть сообщение
перечитал кучу постов с проблемой приемника, но никто не так и не дает ценного совета, как лечить

Не поверишь , бывало все перепробуешь в плоть до того что с паяльником залезешь ни хрена , а полежит месяца 3-4 , отфотматируешь память засунешь навител 3.2.6 с автопоиском портов глядиш работает и так уже не один раз , а до этого ни хрена не помогало ни прошивка ни хрена

Опции темы