Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > GPS приемник
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2015, 21:12   #31
nvjsan
Новичок
Доп. информация

Кто не будь знает, если разница между антенной которая идет в комплекте с магнитолой и которая установлена в авто т.е. пришла из Японии? Проверить ее работоспособность пока не было возможности, там штекер другой.
nvjsan вне форума  
Старый 19.04.2015, 00:09   #32
Sarskiy
Вникающий
Доп. информация

Сегодня раздуплил китайца pioner. Короче ком порты не те,что указаны в инструкции.От тряски по дорогам пропала контакты на антену. Роздуплялся неделю. Завтра выложу что делал может кому поможет,(сегодня нарадостях во мне 300 грамм сливовицы). Спасибо адмиру ну тот который летучей мышой и всем мужикам за благое дело.
Sarskiy вне форума  
Старый 13.05.2015, 13:34   #33
REUT SAV
Новичок
Доп. информация

Добрый день. Проблема с Пролоджи Imap 550G. Стал ловить только один спутник и то после получаса поиска.Напряжение на приемнике 3.26 В. Вопрос как заменить приемник. Понимаю что монтаж BGA это не проблема но есть ли трафареты или в ручную накатывать шары. Донор есть тоже проложи но другой хотя приемник одинаковый.
REUT SAV вне форума  
Старый 13.05.2015, 14:37   #34
1983y
Старичок
Доп. информация

Начните с замены антенны. Часто проблема в ней.
1983y вне форума  
Старый 16.05.2015, 00:42   #35
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от REUT SAV Посмотреть сообщение
Проблема с Пролоджи Imap 550G

Прости друг но когда коту делать нечего он лижет одно место так и ты не занимайся хренью , читай темы , все есть , с чего нужно начинать и как понять что у тебя не хочет работать , чип или антена , да начни ты с прошивки , почисти реестр , переустанови правильно прогу , поставь прогу с авто определением портов в 90% заводится , не лезь в дебри .
Старый 07.06.2016, 02:47   #36
multidos
Новичок
Доп. информация

скачал-прошил... симптомы те же
прошивка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
прошивальщик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SeeMax TG510 надпись на наклейке A311-V1.0 D512+F4G+FM+WiFi+MIC

проблема следующая, GPS не находит спутники. После прошивки находит спутники, но после отключения и включения питания снова глухо как в танке... на что это похоже? не уж то сам приемник крякнул?

и еще.. место пластикового корпуса, где стоит керамическая антенна оплавлено! видать до этого антенна грелась не по детски!
multidos вне форума  
Старый 09.07.2016, 02:40   #37
lbhplbhp
Новичок
Доп. информация

Подскажите, плиз, можно ли решить проблему.

HTC Touch Cruise P3650.
Все было нормально, пока я не попробовал воткнуть неизвестную внешнюю антенну с похожим разъемом. С дуру еще немного силы приложил и воткнул таки ее, несмотря на то, что цетральный контакт штекера выступал за пределы разъема (судя по всему это вообще не подходящий разъем был). Так вот, после этого девайс перестал ловить спутники. Все остальное работает нормально.

Прошивки менял, ничего не меняется. IGO 8.5.3 приемник находит, но спутники - нет.
Однако, если в разъем внешней антенны вставить (без нажима, просто, чтобы вставлена была и придерживать пальцем) булавку или тонкую иголку и немного покачать в разные стороны, то спутники находятся сразу же.

Я так понимаю, что я что-то повредил в разъеме (либо замкнул, либо наоборот разомкнул).
Можно ли это как-нибудь починить? Может маленький кусочек металла воткнуть и приклеить, чтобы контакт был (или наоборот не был)?

Не ругайте строго, ну рукожоп я.:-(
lbhplbhp вне форума  
Старый 09.07.2016, 10:36   #38
1983y
Старичок
Доп. информация

lbhplbhp, Разобрать и отпаять разъём внешней антенны.
1983y вне форума  
Старый 10.07.2016, 00:29   #39
lbhplbhp
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от 1983y Посмотреть сообщение
lbhplbhp, Разобрать и отпаять разъём внешней антенны.

Там в том месте, где разъем антенны, с другой стороны платы микросхема находится.
Не уверен, можно ли отпаять не повредив ее...
lbhplbhp вне форума  
Старый 10.07.2016, 10:43   #40
1983y
Старичок
Доп. информация

lbhplbhp, При наличии паяльной станции - это без проблем.Без таковой - пробуйте устранить замыкание механически.
1983y вне форума  
Старый 11.07.2016, 13:58   #41
lbhplbhp
Новичок
Доп. информация

Нет, паяльной станции нет.

Потому у меня вопрос: центральный контакт должен быть разомкнут или замкнут, учитывая, что сейчас без вмешательства в разъем спутники не ловятся, а если металлическую булавку вставить и покачать, то ловятся?

Я так понимаю, что если бы внутренний контакт (центральный) замкнулся на внешний, произошло бы КЗ и ничего бы не ловилось.

Я просто не знаю конструкции разъема, потому предполагаю, что может быть так, что в нормальном состоянии сам центральный контакт замкнут (равно как и при включении правильного разъема от внешней антенны), а после моего вмешательства он мог механически разомкнуться (если он из двух лепестков, то они могли разойтись), в результате чего и нет сигнала. Если это так, то мне нужно центральный контакт именно "сомкнуть" (вставив металл и зафиксировав в нем). Я прав?

Если возможно, можете дать ссылку на конструкцию разъема, чтобы узнать, как он устроен и сколько там контактов на плате?
lbhplbhp вне форума  
Старый 12.07.2016, 14:32   #42
1983y
Старичок
Доп. информация

lbhplbhp,
Цитата:
Сообщение от lbhplbhp Посмотреть сообщение
центральный контакт должен быть разомкнут

Да , именно рaзомкнут, по крайней- мере проверил на HP iPAQ.
1983y вне форума  
Старый 12.07.2016, 15:10   #43
lbhplbhp
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от 1983y Посмотреть сообщение
lbhplbhp,
Цитата:
Сообщение от lbhplbhp Посмотреть сообщение
центральный контакт должен быть разомкнут

Да , именно рaзомкнут, по крайней- мере проверил на HP iPAQ.

Прошу прощения, просто уточняю, чтобы было однозначно понятно: мне нужно разомкнуть центральный контакт, то есть какой-нибудь диэлектрик вставить, или наоборот замкнуть, чтобы все заработало как надо?

P.S.: Только что проверил: если вставить деревянную палочку, то ничего не ищется, но как только вставляю металлическую булавку, то почти сразу находится несколько спутников, а если поискать положение булавки (длиной пару сантиметров), то достаточно быстро находит до 10 спутников.
lbhplbhp вне форума  
Старый 11.09.2016, 21:18   #44
sanyamba
Вникающий
Доп. информация

Добрый вечер. Достался навигатор на андроиде,SEE MAX tg510. Циклично пропадет нахождение спутников,находит стабильно три раза подряд после вкл.-выкл.навигатора. На четвертый раз-полная тишина. После сброса завод.настроек,картина повторяется...Перепрошивка ни чего не изменила...Установлены Сити Гид и iGO Primo, при нахождении спутников работают прекрасно!
Поскажите что можно еще проверить! Спасибо.
sanyamba вне форума  
Старый 12.09.2016, 01:53   #45
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sanyamba Посмотреть сообщение
Циклично пропадет нахождение спутников

У тебя происходит постоянный сбой альманаха и коробочка твоя не получает особые параметры – эфемериды.
Для начала вам нужно иметь root права получаешь через Framaroot [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Качаешь mtk-engineering заходишь в инженерное через меню и меняешь настройки . Вообщем погугли все есть .
Да и любой Root Explorer. Подойдёт даже ES Explorer.
Зайди в свою файловую систему и найди директорию (папку) /etc.
Найдите файл gps.conf и нажмите на него, пока не появится меню. Выберите Открыть как, далее – «как текст» и выберите любой редактор.
Найдите и замените следующую строку:
NTP_SERVER=
и пропиши
NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org
Ответ

Опции темы