Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Звук (динамик / наушники / FM модулятор)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2011, 14:00   #31
Alexander K
Старичок

Доп. информация

На заборе тоже написано.....
2.5 А - это очень много. Как и 20Вт на кренке.
Неужели трудно воткнуться амперметром в разрыв провода внешенего питания и померять ? уверен , что не более 1 А (скорее около 600 мА) .
Далее - давайте считать корректно. Реальное бортовое напряжение - 14В (ну 14.4 для точности). USB выход- 5В. Итого 9- 9.4В , а не 8. -)
Alexander K вне форума  
Старый 28.12.2011, 03:52   #32
barracud2010
Новичок
Доп. информация

не не кренка не вариант. она даже греется при заряде дешевого сотового телефона в режиме ожидания. причем на радиаторе.
barracud2010 вне форума  
Старый 12.01.2012, 12:41   #33
Учащийся
Писатель

Доп. информация

Добрый день. Может подскажет кто? Проблема такая: шумов от FM нет, всё чисто.Но когда включаеш навик в прикуриватель , то радио по магнитоле начинает шипеть, почти не ловится.Такое бывало у кого?
Учащийся вне форума  
Старый 04.05.2012, 15:00   #34
Fullpath
Старичок

Доп. информация

Да, у меня так именно и бывало. Считаю, что здесь вина блока питания плюс его провода. Методом проб и ошибок удалось выяснить, что ставит помехи для радио не навигатор, а блок питания. Видимо, сэкономили на фильтрации. Я попробовал запитать навик от телефонной зарядки с таким же USB разъёмом и, о чудо, всё заработало! И навик пашет, и приёмник. К сожалению, неизвестно, на какой ток нагрузки рассчитана эта зарядка, я-то подключил заряженный навик, и тока хватило. Да, ещё одно отличие: провод зарядки витой, а у родного блока питания - прямой и весьма длинный.
Буду дальше экспериментировать.
Fullpath вне форума  
Старый 11.05.2012, 16:16   #35
sea_lord
Новичок
Доп. информация

я примастырил кренку на саморез к стойке, а то греется очень, и все-равно сильно ее 6дюймовик потребляет...

Добавлено через 31 секунду
кто-нибудь собирал вышевыложенную схему??? она работает?
sea_lord вне форума  
Старый 23.05.2012, 14:00   #36
zmeivolga
Вникающий
Доп. информация

Возникла подобная ситуация при подключении видеорегистратора. Радио заткнулось навсегда. Решение проблемы нашлось как то само, почитав кучу советов про кренки конденцаторы и фильтра, пошол по пути наименьшего сопротивления. Взял китайский разветвитель прикуривателя, разрезал плюсовой провод и намотал витков 10 на феритовое кольцо. Провод потом соединл и теперь радио работает без помех. Тоесть у меня получился фильтр перед автоприкуривотельной зарядкой.
zmeivolga вне форума  
Старый 11.06.2012, 01:26   #37
vovi4
Новичок
Доп. информация

Аналогичный случай, при включении регистратора качество приема FM сильно ухудшалось. Провод от блока питания очень длинный почти 4 метра, также использовал ферритовое кольцо а лишний провод свернул в моток, проверял на самой слабой станции - прием намного улучшился, остался только небольшой шум, который пропадает если за провод еще и взяться рукой, на более мощных станция все ОК.
vovi4 вне форума  
Старый 03.07.2012, 12:24   #38
gorynych85
Новичок
Доп. информация

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Долго голову ломал почему при зарядке трески и прочее гадассть по линейному входу лезут.... в результате перепробовал и другие зерядки и только при разьеденении цепи заземления навигатора и усилителя был эффек.
В самом навигаторе сигнальная земля соединена с землей питания, от сюда и дергание. земли и питания, при рабоете контролера зарядки.
Дергание передается и на сигнал, поскольку в конечном усилителе усиливается разницаU+ и U- то при исключении дергания из одного (в нашем случае землиU-) слогаемого приводит к усилению шумов, т.е. мы исключаем компенсацию шумов при подключении зарядки т.к. заземляем сигнальную землю.

Решение: гальвоническая развязка навигатора от головы
либо лезть внутрь разьединять земли
либо ставить DC/DC преобразователь с гальвонической связью
либо сдеать тупо)) как я, имея бесперебойник, сделать преобразователь 12-220V (либо взять готовый) и воткнуть сетевую зарядку.
gorynych85 вне форума  
Старый 15.07.2012, 20:52   #39
skytaxi
Вникающий
Доп. информация

А никто не пробовал использовать стабилизатор с мощным транзистором на выходе?Намотка провода на ферритовом кольце уменьшила уровень шума,но не до конца.Ещё удалось частично уменьшить шум,заменив ёмкость 100мкф установленную в з/у,на 10 мкф и паралельно её же 12000 пф.
skytaxi вне форума  
Старый 16.07.2012, 12:46   #40
gorynych85
Новичок
Доп. информация

хоть какой стаб, главное развязать земли! схемотехника такая...
gorynych85 вне форума  
Старый 19.07.2012, 16:39   #41
skytaxi
Вникающий
Доп. информация

Вы имеете ввиду гальваническую развязку зарядного устройства и навигатора?Навигатор с магнитолой соеденён через FM модуляцию.
skytaxi вне форума  
Старый 29.08.2012, 01:28   #42
vvitcom
Новичок
Доп. информация

Извените за нескромный вопрос.. А кто-то побидил помехи от зарядки при включоной на АV вход навигатора китайца камеры заднево вида???
vvitcom вне форума  
Старый 30.08.2012, 23:12   #43
gorynych85
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от skytaxi Посмотреть сообщение
19.07.2012, 15:39 * #41
skytaxi
Вникающий
Доп. информация

Вы имеете ввиду гальваническую развязку зарядного устройства и навигатора?Навигатор с магнитолой соеденён через FM модуляцию.

гальвоническую развязку по питанию!
gorynych85 вне форума  
Старый 22.04.2013, 19:42   #44
Monki
Новичок
Доп. информация

Была такая же проблема.. Заменил авто зарядное,все без вопросов работает..
Monki вне форума  
Старый 23.06.2013, 09:20   #45
Postalmen
Вникающий
Доп. информация

мой пионер па420,тоже издавал шумы,при зарядке,и работе трансмитера,вылечил сменой зарядки,подоткнул от ритмикса,как бабка пошептала,шумы исчезли!
Postalmen вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.