Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > GPS приемник
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2012, 23:04   #31
f2d
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от solm Посмотреть сообщение
где обычно меняют всю плату навигатора целиком

Замена одной микросхемы решает проблему [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Старый 29.02.2012, 23:07   #32
vitals
Новичок
Доп. информация

У меня не решила...
vitals вне форума  
Старый 26.03.2012, 22:27   #33
telefonist
Новичок
Доп. информация

В некоторых случаях приходилось брать "активную" антенну от другого навика (керамическая антенна с усилителем на своей маленькой платке), и припаивать её вместо родной, развязав последовательно конденсатором и подав питание через дроссель.
telefonist вне форума  
Старый 27.03.2012, 13:43   #34
ihtiander
Старичок

Доп. информация

для того, чтобы понять, решила или не решила замена усилителя проблему, нужно просто напросто использовать активный усилитель сигнала, дает 100% понимание сути происходящего в приемном тракте.
правда, домашнему пользователю он обычно без надобности.
Решение с внешней активной антенной тоже вариант, но в ряде случаев она может не сесть в корпус и ее придется выносить наружу.
ihtiander вне форума  
Старый 10.04.2012, 23:34   #35
and-kud
Новичок
Доп. информация

Подскажите, что можно сделать. Навигатор, китаец, на СЕ5 МТК. Долго ищет спутники, но находит. Вопрос в другом. Если оставлять навик постоянно включеным, то он будет разряжать батарею Поэтому поставил программу для усыпления. Но, если, время сна небольшое- порядка 10-15 минут, то при пробуждении связь со спутниками восстанавливается, а если время сна продолжительное, то связь не восстанавливается. Помогает только ресет GPS.
and-kud вне форума  
Старый 25.04.2012, 20:59   #36
JofiLL
Вникающий
Доп. информация

относительно этого: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
JofiLL вне форума  
Старый 08.08.2012, 23:22   #37
stratos09
Вникающий
Доп. информация

кнопочку "СБРОС" на экране нажимали?
stratos09 вне форума  
Старый 09.08.2012, 13:35   #38
germes11
Вникающий
Доп. информация

у меня проблема решилась только заменой антенны. Аккуратненько отпаял и припаял новую. Главное в процессе пайки хорошенько заземлиться от статики. И про паялник не следует забувать, если у Вас не паяльная станция
germes11 вне форума  
Старый 16.11.2012, 20:20   #39
4elentano
Новичок
Доп. информация

А у меня проблема была решена перемычкой между антеной и входным конденсатором.
4elentano вне форума  
Старый 03.02.2013, 14:06   #40
Mangust_7
Вникающий
Доп. информация

Так и где взять микросхему приемника на MTK?
Mangust_7 вне форума  
Старый 17.02.2013, 08:37   #41
lortan
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Pioneer PI5020 теряет связь со спутниками

Периодически навигатор теряет спутники. Сброс, Reset не помогает. Помогает только полная разрядка батареи, пока он сам не выключится. Потом включаю и все гуд, пока опять не случится то же самое. Поможет ли мне перепрошивка или это все-таки что-то с железом. Параметры навигатора: v 2.4.5.100518-OSEN
2.2.0-100518-OSEN.2G
APP: 100417-v.1.2.11
Сист. ID: 0018E420-10000000-00000000-00001483
МТК Windows CE 5.00 1400 480x272 56/9 МВ RAM
ARM1176JZ-5 MT3351 (468 MHz).
Это всё что я про него знаю
lortan вне форума  
Старый 21.02.2013, 20:06   #42
razer89
Вникающий
Доп. информация

Всем привет! Китаец arena pro 8500, не хочет находить спутники. В стандартной проге "данные gps" пишет сигнал - invalid, какие - то левые координаты, неправильное время (его я пытался настраивать - не получилось), количество спутников - 12, используется - 0. Несколько раз нажимал на кнопку обновить, после вопроса "сбросить ли настройки gps" все то же самое, только координаты обнулились. Время в винде настроить не получается, потому что после этого приходится перезагружаться и время сбивается.
P.S. Вот буквально только что, после 20 минут ожидания споймал 4 спутника, прием вроде неплохой. Посмотрим, что произойдет после включения навика в паре километров от этого места.

PPS заметил такую тенденцию - когда машина заглушена, то сигнал очень слабый, как только включаю зажигание - сигнал становится уверенным на некоторое время и через 3 секунды опять ослабляется. Завод двигателя после этого уже ничего не меняет. Навик запитан от бортовой сети машины, аккумулятор недавно поставил новый...
razer89 вне форума  
Старый 23.03.2013, 11:11   #43
Dimon_k
Старичок

Доп. информация

бывает наводит помехи фм модулятор на частоте до 100мгц
Старый 13.04.2013, 03:48   #44
Kardinalli
Писатель
Доп. информация

Вот и меня настигло "счастье" с портами.
Ситуация непонятная. Навик на МТК, с айфоноподобным меню и WinCE 6.0 на борту. На флешке были Прима и Гармин тайваньского разлива. Приму не использовал вообще. Поставил альтернативное меню, из под него "родной" Гармин ХТ работал одинаково - меню не трогает ни реестр, ни систему. Но пока подбирал разный софт и т.д, что-то сотворил с портами. Непонятки вот с чем: родное меню находится на ResidentFlash2. Альтернативное на флешке. Изначально для GPS имелось два порта - 1 и 9, кроме того, сам гармин был настроен (и работал) вообще на нулевом порту. При запуске родного меню все так и осталось, а вот при запуске из-под альтернативного, все навигационные программы видят 9 порт и ... 7. Откуда он взялся, непонятно. ПортСплиттер никогда не запускал. Само альтернативное меню на скриптах ничего и никуда не прописывает. Я конечно могу изменить номера портов в программах, но все-таки правильнее наверное найти причину такого "сдвига"портов. В реестре hklm\drivers\builtin\gps прописан 1 порт, в hklm\drivers\builtin\gps2 - девятый. Откуда седьмой то и куда теряется первый (да и нулевой тоже) из-под альтернативного меню?! При запуске родного все ажуре...
Kardinalli вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:55   #45
Kardinalli
Писатель
Доп. информация

Нашел, в чем проблема была. Навик совмещен с регистратором, для переключения экрана между ними используется avin.exe из папки Windows. Этот avin я под альтернативным почему то запустить не могу, запускал другой avin, из набора программ родного меню, а он, почему то с портами кашу устраивает... Выключаешь его, все норм.
Kardinalli вне форума  
Ответ

Метки
2080, мтк, сигнал

Опции темы