Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Звук (динамик / наушники / FM модулятор)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2012, 08:22   #16
Usatovn
Новичок
Доп. информация

Насчет качества звука. Обнаружил зависимость. При подключенном от машины питании, свисты, хрипы... Не очень сильные, но заметные. Как только отключаю зарядку - звук становится чистым. Предполагаю, что преобразователь питания дает сильные помехи...

Добавлено через 2 минуты
Т.е. звук в результате получится моно?

Все зависит от навигатора. У меня моно звук на динамик, соответственно моно звук на выходе. В принципе, на плате скорее всего распаян стерео, но надо искать, тогда можно и стерео вывести.
Usatovn вне форума  
Старый 19.01.2012, 18:03   #17
bakagan
Вникающий
Доп. информация

У меня вот какая проблема, со звуком. Когда подключаю навигатор к магнитоле через наушники в A-UX (или даже к простым компьютерным динамикам) вовремя проигрывания музыки появляется в колонках фон (шум). Если сделать звук очень тихим на навигаторе, то конкретно слышно как фонит и то даже очень и очень. Шнуры менял, на других магнитолах аналогично. Как это побороть, в чем может быть причина? Скажите кто-то сталкивался с таким? Или это единичный случай?
bakagan вне форума  
Старый 22.04.2012, 14:10   #18
vlados82
Новичок
Доп. информация

Не единичный случай. У меня на китайце на платформк Apical то же самое. Шум идёт независимо от уровня громкости в навигаторе и даже когда звук не воспроизводится. Сходил к знакомому с осцилографом. Померяли, и и увидели, что на выходе сигнал прямоугольной формы, а не как обычный аудио сигнал. Проблема в железе или такой способ модуляции сигнала не знаю. Пока не вскрывал навигатор, но думаю выходом будет подключить разъём 3,5 паралельно к внутреннему динамику.
vlados82 вне форума  
Старый 12.01.2013, 15:44   #19
Оlegka55
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию а на выходе сигнал с помехами

Посмотрев осцилограффом сигнал на выходе для подключения наушников в Prestigio 5250 был сильно удивлен. Ни о каком качестве говорить не приходиться. Надо разбирать и дорабатывать выходной каскад (А аппарат на гарантии), с цифрового усилителя ставить фильтра, они там явно отсутствуют! При воспроизведении полезный сигнал накладывается на эти импульсы и вообще нет возможности слушать через головное устройство напрямую нет.
Изображения
Тип файла: jpg Сигнал на выходе звука в навигаторе.jpg (85.2 Кб, 20 просмотров)
Оlegka55 вне форума  
Старый 14.01.2013, 05:36   #20
ua0coo
Вникающий
Доп. информация

Люди! Приехал с Китая (хэй-хэ) привез несколько игрушек:
Видео регистратор с GPS-модулем цена- 2200р
Радиостанции двух диапазонные (145\430 мгц 5вт , два приемника (без кроссбэнда)) цена 1100р
Автомагнитола с gps цена 4800р если есть вопросы - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Sergey +7 924 402 43 53.

Купил в китае нормальную автомагнитолу - с виду ничего , мозги быстрые , держит кадр в кадре ( на фоне навитела идет мкв фильм регулируется размер и прозрачность) Проблема следующая : если после вкючения магнитолы было включено радио или тв или двд то коментарии с навитела не проходят. Если ни одно приложение не запущено то навител работает корректно (звук) . При работе всех аудио и видео приложений блютуз работает нормально (берет звук на себя) Перепробовал кучу сборок навител -никак .Нашол одну древнюю с мелким скином - работает звук как надо но она на столько древняя , что как навител меня не устраивает. Я думаю это настройки гдето по глубже. ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖНО!!!
ua0coo вне форума  
Старый 20.01.2013, 03:04   #21
rackovskiy
Новичок
Доп. информация

Вариант купить отдельно навик
rackovskiy вне форума  
Старый 21.01.2013, 17:48   #22
Василий_911
Новичок
Доп. информация

весь шум и свистна на большой громкости это так называется положительная обратная связь !! из за того что магнитола и навигатор питаются от одного источника бортовой сети !так что будет нормально если навик будет работать от батареии !! или купить преобразователь с 12 в 220 и включить в него обычное зарядное !!

Добавлено через 31 минуту
я делал гальваническую развязку на трансформаторе с старого радио если интересно могу расказать !!
Василий_911 вне форума  
Старый 27.01.2013, 10:38   #23
CedarMen
Новичок
Доп. информация

незнаю у меня навик передаёт наоборот лучше когда от прикуривателя питается!
CedarMen вне форума  
Старый 11.03.2013, 18:39   #24
troll2366
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Звук с навигатора на магнитолу через AUX КОШМАР

Перевернул весь интернет, звук с навигатора на штатную магнитолу через AUX просто КОШМАР, фонит до безумия. И с питанием и без питания,и с включённым трансмистером и с выключенным (обидно да). С МР3 плеера звук хороший через телефон отличный. Видно звуковуха со свалки у навика. Остаётся FM трансмистер кино можно слушать, музыку нет. Помощи не жду, выхода нет, только молоток, просто проверяйте китайцев не отходя от кассы.
troll2366 вне форума  
Старый 31.03.2013, 19:40   #25
lai56
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Василий_911 Посмотреть сообщение
я делал гальваническую развязку на трансформаторе с старого радио если интересно могу расказать !!

вот с этого места по-подробней... поскольку у меня на тенексе при подлючении питания от прикуривателя и воспроизведении через головное- одни шумы,свисты ....одним словом -черти-что. P.S. свои навыки механика я приобретал еще на кабриолете,,москвич,,(был такой, правда очень давно-мне он достался от деда ).а вот в электронике я слабак..так вот. когда я туда вставил кассетную автомагнитолу услышал свист,шум...и.т.д. после установки фильтра по питанию шум и свист прекратились. может можно что-то такого типа вставить и в данном случае?
lai56 вне форума  
Старый 07.04.2013, 03:21   #26
troll2366
Вникающий
Доп. информация

Нашёл выход!!!!!! Не весь инет капнул оказывается. Решается впайкой 4х сопротивлений в провод миниджек. Кому интересно. Нарисую схемку. Хотя у друга в машине стоит СОНИ и саб и не фонит, а на штатной отстой.
troll2366 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2013, 20:08   #27
gspdn
Новичок
Доп. информация

У меня вот ничего не фонит, и FM-трансмитер работает намного качественнее, чем тот который вставляется в прикуриватель. Только громкость на магнитоле приходится сильно увеличивать. Подскажите, может как-то можно поднять уровень громкости у навигатора. Может как-то что-то поменять в реестре. Зашёл в реестр, но ничего не понял. В системной громкости написана какая-то десятизначная цифирка. На какую её можно изменить, чтобы увеличилась системная громкость?
gspdn вне форума  
Старый 25.01.2014, 00:03   #28
serg2308
Новичок
Доп. информация

Что нужно сделать,чтобы звук с навигатора шел на aux и встроеный динамик одновременно?
serg2308 вне форума  
Старый 14.02.2014, 23:50   #29
yuricky
Новичок
Доп. информация

В чем может быть дело, очень сильное шипение при использовании AUX при передаче звука с навигатора?..
yuricky вне форума  
Ответ

Опции темы