Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню > Меню System Information
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2011, 23:54   #1
7kot7
Старичок

Доп. информация
Вопрос FAQ по System Information

Наверное, многие авторы альтернативного меню на основе SysInfo получали личные сообщения (либо сообщения в теме этого меню) подобного содержания:
Цитата:
Я скачал меню из шапки. Как мне его установить в навигатор? Если Вас не затруднит, то пошагово, я в этом полный ноль.

Ответ:
  1. Подключите Навигатор к ПК.
  2. Распакуйте содержимое архива в память навигатора (обычно это корень карты памяти).
  3. Отключите устройство от ПК.
  4. Запускайте меню ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) путем подмены навигационной программы или каким-то другим известным Вам способом (профильная тема).

Доработка под определенный Навигатор
Вопрос: При нажатии на иконку меню вылетает такая ошибка. Как это исправить?
Скриншот

Ответ: Нужно править пути для запуска программ в *.ini файлах.
Для начала разберитесь в структуре меню, прочитав мануал. Затем блокнотом редактируйте ini. Чаще всего не совпадает название карты памяти, как ее видит Навигатор.

Вопрос: Как мне сделать, чтобы при нажатии иконки Bluetooth в альт. меню открывалась страница штатного?
Ответ: Файлы штатного меню, плеера, BT, FM, и т.д. хранятся на скрытом разделе навигатора. Самые распространенные имена
разделов: ResidentFlash2 и ReadOnlyFlash. У каждой модели навигатора свое расположение этих самых файлов
на скрытом разделе, поэтому ищите методом тыка. Затем правьте в ini строку нужной иконки Command = "\путь\к\bluetooth.exe".

Вопрос: Некоторые иконки меню мне совершенно не нужны. Как их удалить?
Ответ: Разобравшись хорошенько в структуре меню, ставим решетки (#) перед каждой строкой не нужной иконки,
либо просто их стираем.
Скриншоты
Было

Стало

Вопрос: Я купил навигатор с лиц. программой навигации. После установки меню эта программа останется?
Ответ: Да, но придеться править путь для запуска программы навигации в ini. Прежде чем паниковать, прочитайте мануал.

Вопрос: А если поставить галочку "Автозапуск навигационного ПО", и при этом альт. меню будет прописано вместо навигации, то меню будет стартовать при включении навигатора?
Ответ: Да, будет.

Прокачка и тюнинг меню
Вопрос: Возможно ли озвучить нажатие иконок меню?
Ответ: Да. Это не заложено в функции SysInfo, а осуществляется подстановкой скриптов под каждую иконку. Содержание его (скрипта) примерно такое:
Код:
Run("\путь\к\нужной\программе.exe")
PlaySound("\путь\к\звуку\в\формате\wave.waw")
Вопрос: А можно сделать в меню информер погоды?
Ответ: Это нельзя реализовать средствами платформы SysInfo, но можно с помощью дополнительных программ. Например Flash-информеры.

Вопрос: Я хочу чтобы через Н количество секунд после запуска меню автоматически запускалась какая-нибудь программа. Как это сделать?
Ответ: Это делается с помощью скрипта. Т.е. вместо меню будет запускаться скрипт, а он уже сделает запуск меню, задержку, и автозапуск. Пример такого скрипта:
Код:
Run("\ваше\меню.exe")
Sleep(Н количество миллисекунд)
Run("\автозапускная\программа.exe")

!Рекомендовано к прочтению!
Мануал по SysInfo
Азы работы с меню на основе System Information

если тема нужна, то буду добавлять вопросы, пишите здесь.
Старый 21.07.2012, 15:49   #2
romanp55
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию изменение меню

здравствуйте,
имеется навигатор Pioneer HD GPS с экраном 5 дюймов, ОЗУ 128 МБ, процессор МТК, ARM1176JZ-S-M, система Windows Embedded CE 6.0. есть родное меню под Навител, но т.к. добавил 2 новые программы навигации, хотелось бы их выбирать из этого же меню.
файл shell.ini отсутствует, соответственно прописать пути я не смогу.
есть в папе навигатора MobileNavigator.exe, на форуме я нашёл информацию, что можно скачать альт. меню, Menu.exe переименовать в MobileNavigator.exe, предварительно переименовав MobileNavigator.exe в MobileNavigator1.exe.
но вид текущего меню меня устраивает, только хотел бы, чтобы в меню при нажатии кнопки "Навигация" был выбор для других программ навигации тоже.
romanp55 вне форума  
Старый 21.07.2012, 18:27   #3
serp61
Гуру

Доп. информация

romanp55, вот то,что тебе надо.
serp61 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2012, 20:28   #4
romanp55
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от serp61 Посмотреть сообщение
romanp55, вот то,что тебе надо.

пути в NaviManu.ini подправил под себя.
у меня в файле MobileNavigator.mscr вот такое прописано
folder = SystemPath("ScriptPath")
RegWriteMultiString( "HKLM", "System\Kernel", "InjectDLL", Array( "SDID.DLL" ) )
MkDir ( "\ResidentFlash" )
XCopy ( folder \ "storage\*.*","\ResidentFlash\Navi",True,True)
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
XCopy ("\ResidentFlash\Navi\*.*",folder \"storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "OK.wav").
а как мне прописать путь к файлу \NaviMenu.exe здесь?

вот так можно?:
RegWriteMultiString( "HKLM", "System\Kernel", "InjectDLL", Array( "SDID.DLL" ) )
XCopy ( folder \ "storage\*.*","\ResidentFlash\Navi","ResidentFlash \NaviMenu",True,True)
RunWait ( folder \ "NaviMenu.exe")
XCopy ("\ResidentFlash\Navi\*.*",folder \"storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "OK.wav").

Добавлено через 59 минут
сделал так и всё работает:
RunWait ( "\ResidentFlash\NaviMenu\NaviMenu.exe" )
PlaySound ( folder \ "OK.wav")

тогда не понимаю зачем переносить данные из одной папки в другую, как было прописано в моём оригинальном файле?
romanp55 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2012, 21:03   #5
serp61
Гуру

Доп. информация

romanp55, в огороде бузина,а в Киеве дядька...скипт,который
serp61 вне форума  
Старый 18.06.2013, 17:25   #6
Vlad09
Новичок

Доп. информация

Здравствуйте!
Хочу прояснить один вопрос. Заранее извиняюсь за то, что он покажется кому-то дурацким. В последнее время все чаще появляются в продаже автонавигаторы с Андроидом 4.0 (Например: GPS Навигатор PRESTIGIO GeoVision 7777 7"/800x480/8Gb/Android, ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), с добавленными функциями планшета. Появилось желание приобрести себе такой же. Инструкций по эксплуатации не нашел, но по отзывам покупателей сделал вывод, что такие навигаторы запускают минуя рабочий стол программу навигации (Если имеем чисто планшет с модулем GPS и функцией навигации, то она наверно запускается с рабочего стола). Хотелось бы знать, возможно ли применение альтернативного меню на основе System Information на таком навигаторе? У меня на Ritmix RGP-670 с Win CE прекрасно работает с пятью программами навигации. Хотелось бы и на планируемой покупке такую же возможность иметь. Может ли работать System Information на Андроиде? Или же программа написана для платформы Win CE? Если кто-то знает ответ - заранее благодарен.
Vlad09 вне форума  
Старый 18.06.2013, 21:41   #7
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Vlad09,
сначала прочти FAQ по андроиду. И наверное все вопросы отпадут. На моем первом андроиде стояло все что было в то время. И именно то что называется рабочий стол (рабочие столы в лаучере - до 7 обычно) является основой. И никаких альтернативных меню здесь не надо
torro вне форума  
Старый 22.12.2015, 17:05   #8
karaulov
Новичок
Доп. информация

Есть ли конвертеры таких тем из большего разрешения экрана в меньший?
Если нет то:
На сколько реально такой конвертер написать?

На первый взгляд кажется легко это сделать.

"Выбор оригинального разрешения темы, выбор нужного разрешения, нажать кнопочку, и получить новое меню которое будет работать на другом разрешении экрана."

Сместить координаты кнопок всех, уменьшить все изображения, и готово меню для меньшего разрешения?

Слегка прочитал инфу об этом System Information, я так понял там все в INI файлах которые очень легко редактировать программно?

В общем хочу узнать есть ли такое и стоит ли браться за написание?
karaulov вне форума  
Ответ

Метки
system information, как установить меню, меню

Опции темы