Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Проблемы с установкой ПО
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2009, 21:32   #16
JIO6
Вникающий
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от ДЖОН Посмотреть сообщение
здарова господа купил себе дорогому эксплей 445 но полный профан где взять эту папку gpsrunfile.txt подскажите а то все перерыл но понять не чего не могу а хочется уж очень люблю я эти штучки да и НАВИТЕЛ УЖ ОЧЕНЬ ЛАЖОВЫЙ ТАМ УСТАНОВЛЕН поменять бы его надо а как сделать

Всё очень просто, на сайте производителя в faq есть такой вариант:

Если Вы хотите дополнить навигатор другой навигационной программой, например IGO или CityGuide, создайте на SD карте памяти папку с названием MobileNavigator или CityGuide соответственно. Исполняемые .exe файлы должны быть прописаны в этих папках. Ярлыки «Карта1» и «Карта2» зарезервированы за IGO и CityGuide соответственно. Если Вы хотите использовать другую навигационную программу, переименуйте названия папки и исполняемого файла в MobileNavigator или CityGuide в зависимости от того, за каким ярлыком Вы хотите закрепить интересующую навигационную программу.

Проверил, работает !

А у меня проблема:

Навиг explay PN-445 На igo8 и на ситигид пропадают дороги во время движения.
Пара секунд есть дорога, потом пропадает на пару сек итд !
Как исправить ?

Другие проги пока не ставил !
JIO6 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2009, 18:28   #17
faith80
Вникающий
Доп. информация

лично у меня ощущение что ни у кого не получилось прописать твою и третью навтгационную систему. все пишут также как в мануале написано...
можно поподробнее и пошагово, где создать txt файл?
faith80 вне форума  
Старый 06.10.2009, 01:58   #18
JIO6
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от faith80 Посмотреть сообщение
лично у меня ощущение что ни у кого не получилось прописать твою и третью навтгационную систему. все пишут также как в мануале написано...
можно поподробнее и пошагово, где создать txt файл?

Выше пост читай !
Создаешь папку
MobileNavigator или CityGuide
Кидаешь допустим igo в папку MobileNavigator, переименовываешь igo.exe в MobileNavigator.exe

на примере igo может быть другая прога...
У меня всё норм !

если что непонятно, стучи в асю 485581, всё объясню, только сразу напиши, что по поводу навигатора !
JIO6 вне форума  
Старый 04.01.2010, 00:39   #19
helaol
Новичок
Доп. информация

Установил oziexplorer 2.31 но почему-то каждый раз при входе просит имя и код. это лечится? Как русифицировать?
А есть ozi заточенная под pn-445 ?
helaol вне форума  
Старый 06.01.2010, 10:05   #20
bratela
Вникающий
Доп. информация

Навигаторы PN-445 и PN-905 могут поддерживать до 3-х навигационных программ (по умолчанию предустановленна навигационная программа Навител). Если Вы хотите дополнить навигатор другой навигационной программой, например IGO или CityGuide, создайте на SD карте памяти папку с названием MobileNavigator или CityGuide соответственно. Исполняемые .exe файлы должны быть прописаны в этих папках. Ярлыки «Карта1» и «Карта2» зарезервированы за IGO и CityGuide соответственно. Если Вы хотите использовать другую навигационную программу, переименуйте названия папки и исполняемого файла в MobileNavigator или CityGuide в зависимости от того, за каким ярлыком
bratela вне форума  
Старый 06.01.2010, 10:12   #21
evgun
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию експлей 445

Оговорюсь пользователь я задвинутый, а посему писать буду как могу.Приобрел аппарат недавно 1) При подключении показывает два дополнительных диска причем первый почему-то назван dyr rote? флешка на ярлыке 2гб фактически 1гб,скопировал на новую 16гб кл.6 трансценд, показывает новый номер устройства и требует перерегистрации навитела.2)Скопировал на новую флешку иго 8 обозвал папки как сказано и шайтан!
Работает но странно детализации поселковых дорог нет при выезде на проселки молчит пока не доедешь до основной дороги(была иго 2006 вела постоянно без прерываний).
3)Навител на новой флешке не запускается, перерегистрировол, положил ключ рядом с txt папкой старого ключа на диск основной ,и на диск (флешка) все равно требует перерегистрации ( наверное надо было удалить старые?) фото, клипы, книги ,на 16гб флешке видит и открывает. 4)навител на 1гб флешке работает ,детализация всех дорог достаточно подробная, даже привязка зданий 4-5 летней давности достаточно точная,
а вот голосовые подсказки это подборка приколов, озвучка с большим опозданием и долго перекладывает на развилках. загрузил другие голоса ,как буд-то получше сегодня покатаюсь -посмотрю. Попробую убрать старые ключи с 16гб флешки может заработают
обе программы с одной карты( если наш китаец не помретпосле экспериментов) Удачи!
evgun вне форума  
Старый 17.01.2010, 19:39   #22
onego
Вникающий
Доп. информация

Для EXPLAY PN 445 установил Sity Guide [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
onego вне форума  
Старый 27.01.2010, 00:11   #23
shked91
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию все прочитал, сделал как надо.....

Уважаемые, прошу помогите начинающему чайнику! Ставлю на pn-445 igo, прописываю пути, а в итоге он пишет "program application database cannot be found"..................
Че делать............
shked91 вне форума  
Старый 27.01.2010, 02:30   #24
Diman-n
Вникающий
Доп. информация

Тоже была такая проблема.Помог запуск из алтернативного меню или попробуй другую версию.
Diman-n вне форума  
Старый 18.02.2010, 22:49   #25
Antixrist
Новичок

Доп. информация
Вопрос Explay PN-445 Разбил дисплей что делать?

Мужики прошу прощения помогите пожалуйста я из соседней Белораши короче ездил на рыбалку и расколотил навик!! Стекло лопнуло он продолжает работать только тачскрин не отвечает!!! Может кто поможет и узнает сколько будет стоить ремонт!!!!
Antixrist вне форума  
Старый 21.02.2010, 20:42   #26
kuzovok
Новичок
Доп. информация

Просто констатирую: "покурил" все сообщения и поставил две программы, iGO и CityGuide. Всем писавшим большое спасибо.
Antixrist'у сочувствую, но только сегодня купил, поэтому не в теме, как горю помочь.
kuzovok вне форума  
Старый 21.02.2010, 22:01   #27
Александр Ставрополь
Долгожитель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от helaol Посмотреть сообщение
Установил oziexplorer 2.31 но почему-то каждый раз при входе просит имя и код. это лечится?

Регистрация Name: 0607-5999-1182 Code: $B24F5CB2
$ - это не S !!!
По руссификации смотри соответствующие темы.
Александр Ставрополь вне форума  
Старый 09.03.2010, 10:59   #28
kip_67
Писатель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от erk1975 Посмотреть сообщение
хант,

Очень "сырой" GPS.
Тоже пытался прописать пути. Ничего не помогло.
Обратился в тех.поддрежу Explay - какой то бред прислали.
Вот переписка:

Спасибо за вопрос!
Ответ: Для запуска IGO нужно в файл gpsrunfile.txt положить:
"\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe". Этот файл нужно положить как в
корень карты памяти, так же можно попробовать положить его рядом с
исполняемым (.exe) файлом программы в соот папке MobileNavigator. По идее
должно работать. Остальное зависит от происхождения софта. Если что, пусть
попробуют запустить с другим софтом

С уважением, HELP
ЗАО "Эксплей"

о каком txt шла речь я так и не понял - его на SD не было. Создал, всё равно не помогло. Думаю надо ждать обновлений

Ну а всё же, знает кто-нибудь как на Explay PN-445 (Навител в комплекте) установить Garmin? И как это правильно сделать? Только не пишите ЭТО: "Пути для запуска со второго и третьего ярлыка следующие:
1.\SDMMC\NaviOne\NaviOne.exe
2.\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
3.\SDMMC\CityGuide\CityGuide.exe"

Лучше кто-нибудь бы написал, как и где ЭТО нужно прописать, так как файлов .txt на флешке НЕТ.
kip_67 вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:06   #29
Капитошка
Наиглавнейший Балабол

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kip_67 Посмотреть сообщение
Только не пишите ЭТО[/COLOR]: "Пути для запуска со второго и третьего ярлыка следующие:
1.\SDMMC\NaviOne\NaviOne.exe
2.\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
3.\SDMMC\CityGuide\CityGuide.exe"

Лучше кто-нибудь бы написал, как и где ЭТО нужно прописать, так как файлов .txt на флешке НЕТ.

Ну как же тебе это не писать когда именно так запускаются другие программы. Ты что не можешь создавать папки и переименовывать файлы? Тогда тебе нужно купить книжку "Виндовс для чайников".

Не пишите мне в Личку сообщений о помощи

Капитошка вне форума  
Старый 12.03.2010, 16:01   #30
kip_67
Писатель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от erk1975 Посмотреть сообщение
хант,

Для запуска IGO нужно в файл gpsrunfile.txt положить:
"\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe"...... ..

Ну если я тупой, так и напишите, не обижусь! Просто нет такого файла gpsrunfile.txt! Ну а если его нужно создавать, так надо и написать было, что создать файл gpsrunfile.txt и в нём прописать... Просят же многие, признаются, что "тупые" или "задвинутые", ни у кого не получается...
Хотя я и сам создавал и прописывал-результат нулевой. Правда я Garmin хотел установить, и прописывал путь для него, может он вообще не Explay не работает, только из под Ozi? Со временем разберусь.
kip_67 вне форума  
Ответ

Опции темы