Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2009, 15:02   #1
siralexey
Писатель
Доп. информация
По умолчанию Меню для китайских навигаторов YF

Давайте откроем тему для модификации данного меню! Многие навики имеют подобное с файлом ресурсов *.dat и скрытым разделом YFAP.. из этой темы
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> У меня texet tn600 voice.
Поделитесь опытом модификации данных оболочек.
siralexey вне форума  
Старый 22.09.2009, 18:43   #2
Uncle_M
Писатель
Доп. информация

Я вообще от неё избавился, в кнопки вкл синегозуба, жопареза и регулировки яркости вывел на кнопки своего меню...При запуске навипроги, меню закрывается полностью и не ест оперативку...
Uncle_M вне форума  
Старый 23.09.2009, 10:21   #3
iFrank
Вникающий
Доп. информация

У меня такой 5" навигатор. Пока не могу понять технологию переделки меню. Напр., хочу из оболочки запускать разные навигационные программы. У меня "оранжевая оболочка с жигулями". Можно лишь прописать доп.кнопки в соответствующей xml-ке или всё-таки надо менять стандартную оболочку, чтобы иметь возможность прописывать кнопки на разные программы?

P.S. Полазив по форуму, кажется начал понимать, что можно из под родной оболочки запускать альтернативное меню, а можно вообще сменить оболочку.
iFrank вне форума  
Старый 23.09.2009, 13:43   #4
siralexey
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от iFrank Посмотреть сообщение
У меня такой 5" навигатор. Пока не могу понять технологию переделки меню. Напр., хочу из оболочки запускать разные навигационные программы. У меня "оранжевая оболочка с жигулями". Можно лишь прописать доп.кнопки в соответствующей xml-ке или всё-таки надо менять стандартную оболочку, чтобы иметь возможность прописывать кнопки на разные программы?

P.S. Полазив по форуму, кажется начал понимать, что можно из под родной оболочки запускать альтернативное меню, а можно вообще сменить оболочку.

На самом деле она не очень сложно, но модифицируется, но я еще далеко не все осилил. В shell.xml пишутся коды на кнопки, в фале с расширением *.dat (на самом деле это dll) сидят соответствия и сами картинки к кнопкам, а в файле russuian.xml соответствия названий этих кнопок.

Я могу более подробно рассказать то, до чего дополз, но вижу у этого меню нет друзей, одни враги
siralexey вне форума  
Старый 23.09.2009, 15:53   #5
alexzp
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от siralexey Посмотреть сообщение
Я могу более подробно рассказать то, до чего дополз, но вижу у этого меню нет друзей, одни враги

Я могу быть другом
Начал ковырять "белое" меню, ничего сложного.
Пока создал дополнительное окно с кнопками для нави-софта, ну и нарисовал кнопки
почти для всех программ, представленных на этом форуме.
Меню можно переделать почти так же просто как и "System Information", но нужно придумать "концепцию" и составить техзадание, а то одному мне лень этим заниматься
alexzp вне форума  
Старый 23.09.2009, 16:47   #6
iFrank
Вникающий
Доп. информация

Дык "ковыряние" это нечто большее, чем правка *.ini или *.xml в текстовом редакторе?
Или же меню как раз и строится оболочкой на основе структуры, заложенной в этих конфиг.файлах?
Для начала можно лишь повозиться с *.xml в ораньжевой оболочке, чтобы появилась ещё кнопка на другую навигационную программу?
iFrank вне форума  
Старый 23.09.2009, 17:14   #7
alexzp
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Дык "ковыряние" это нечто большее, чем правка *.ini или *.xml в текстовом редакторе?

Только если не намного большее Я еще "ковырял" файл с ресурсами, чтоб добавить кнопки.

Цитата:
Или же меню как раз и строится оболочкой на основе структуры, заложенной в этих конфиг.файлах?

Именно

Цитата:
Для начала можно лишь повозиться с *.xml в ораньжевой оболочке, чтобы появилась ещё кнопка на другую навигационную программу?

Можно. Можно сделать дополнительное окно с необходимым кол-вом кнопок и назначить открытие его на кнопку "Навигация". А запуск "доп.меню" которое было раньше на кнопке "Навигация" перенести в инструменты, к примеру
alexzp вне форума  
Старый 23.09.2009, 17:28   #8
alexzp
Новичок
Доп. информация

Вот к примеру такое меню в белом стиле можно создать

P.S. На подписи к кнопкам не обращать внимание, виноват Copy-Past
Изображения
Тип файла: jpg white.jpg (25.2 Кб, 13912 просмотров)
alexzp вне форума  
Старый 24.09.2009, 09:53   #9
siralexey
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alexzp Посмотреть сообщение

Вот уже патченное меню под Texet 600 Voice с другого форума (спасибо), которое меня и сподвигло к данной теме и на основе его я и начал разбираться с этой оболочкой.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Файл ресурса *.dat открывается любым редактором ресурсов (я открыл restorator-ом)

Слева номер рисунка и прикрепленное изображение. Можем легко добавить новое соответствие или поменять любое.

Открываем теперь файл shell.xml, находим строки с данной кнопкой и смотрим строку PID - это и есть ссылка на кнопку в файл ресурса

<SECTION CLASS="ShellButton" NAME="GPS" ID="1050">
<RECT>17,47,117,147</RECT>
<PID>30,31,31,0</PID>

Короче сложно, но можно
Изображения
Тип файла: jpg Скин.JPG (34.0 Кб, 1012 просмотров)
siralexey вне форума  
Старый 28.09.2009, 07:03   #10
iFrank
Вникающий
Доп. информация

Поковырялся в файлике Color7MoveShell.xml. Обычный текстовый файл, только в кодировке Unicode. Добавил кнопку Навигация в нижнюю "бегающую" панель кнопок в главном окне. Точно такая же как и первая кнопка Навигация. При нажатии на неё попадаешь в окно (как в Настройки), где в свою очередь две кнопки. Одна запускает Гармин, вторая Навител. Работает. К тому же это безопасный способ модификации. Естественно предварительно сохранил первозданный файл Color7MoveShell.xml.
iFrank вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 00:37   #11
Sergey_Galan
Новичок
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от alexzp Посмотреть сообщение

Можете выложить WhiteSilver"dat"
Sergey_Galan вне форума  
Старый 24.10.2009, 19:39   #12
taburedka
Новичок

Доп. информация

Самый безопасный метод - это использование внешней оболочки, которую можно прописать в настройках самого меню в качестве навигационной программы. После этого при выборе навигации просто будет загружаться это меню, в котором можно повесить сколь угодно много своих программ.

Пример такого меню:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
taburedka вне форума  
Старый 26.10.2009, 09:25   #13
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

taburedka,
То что самый безопасный метод навешивание на кнопку навигация чего либо это не совсем правда. Самое безопасное ничего вообще не трогать. Пользоваться только заводской установкой намного безопасней. А в данной ветке рассматривается вопрос модернизации заводского меню и как способ улучшения свойств навигатора он имеет место быть. Не всем нравиться предложенной тобой меню, да и другие тоже. Мне, например, винда более приятна. Даже сначала скин в другом альтернативном меню использовал. А теперь на чистой винде.
Жаль, что эта ветка как то медленно обрастает информацией. Может что то интересное и появилось бы.
torro вне форума  
Старый 26.10.2009, 14:06   #14
trurl
Новичок

Доп. информация

Пожалуй и я вступлю в ваш коллектив изменения стандартной оболочки в tn-600 =)

Сначала хотел конечно всё разместить на рабочем столе, но из него как я понял не запускается ситигид...
Так что решил тоже поковырять оболочку...
trurl вне форума  
Старый 08.11.2009, 17:20   #15
Sovetnik
Новичок
Доп. информация

alexzp и iFrank я так понял у вас получился один и тот же результат только подход разный? или как? немогу врубиться Но тема мне интересна, хочу тоже добавить иконки дополнительных програм в меню.
Sovetnik вне форума  
Ответ

Опции темы