Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Карта памяти / встроенная память
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2011, 12:48   #1
Soloveu
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Украли память !?

Заранее прошу извинения за много словИмею GoClever 5055+, согласно заявленных хар-к должно быть 64 МВ оперативной памяти. Стояла предустановленная Mireo viaGPS 3.0 Black Edition, работала без проблем, быстро и четко.
Начитавшись форума, с помощью советов бывалых форумчан поставил на SDMMC Навител 3.2.6.( потом заменил на 3.5.0.), Igo Primo 1.1. и Igo Primo 1.2 (сборки от Андрейчик), на внутренюю память IGO 8.3.4.
Но если IGO 8 работает более-менее стабильно, без тормозов и выскакивания окошек типа " не хватает памяти", то Навител и особенно Прима тормозят и вылетают из-за нехватки памяти. По отзывам форумчан у них на 64 МВ ОЗУ эти проги работают нормально.
Решил проверить, поставил Resinfo , открываю вкладку "Система" и вижу "Program memory – 53,5 MB" Занято – 30,0 МВ, свободно – 23.5 МВ." И это при запущенной только встроенной оболочке. Запускаю ITaskMgr= -занято памяти 24116 кв из 53900 кв, но если посмотреть по процессам, то они всего расходуют 6479 кв.
Что за бред, неужели китайцы поставили бракованый чип и украли 10МВ ОЗУ. Вот интересно это у меня только так?
Soloveu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2011, 13:13   #2
asterrX

Доп. информация

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> тут в шапке есть картинка:

видно сколько памяти?! Это при том что там 64мб.
на 128 около 100 мб ... так что все у вас нормально.

Цитата:
Сообщение от Soloveu Посмотреть сообщение
По отзывам форумчан у них на 64 МВ ОЗУ эти проги работают нормально.

Нагло врут ... Навител 3.5 безумно тормозной, я отказался от него так же как и от 5.0 в пользу 3.2.6.
Приму делают изначально под приборы с 128мб, да она работает на 64, но это не то.
Старый 31.03.2011, 13:25   #3
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация

.t3rr0r, ..и у тебя китайзы украли 14Мб оперативы! наверное тырят у всех по чють-чють и потом делают планки памяти для компов...
LinXP вне форума  
Старый 31.03.2011, 13:46   #4
asterrX

Доп. информация

LinXP, у меня вообще около 20 стыбзили )))
Старый 31.03.2011, 14:10   #5
7kot7
Старичок

Доп. информация
Злость

Похоже, меня меня тоже обокрали: 115 MB из 128
7kot7 вне форума  
Старый 31.03.2011, 16:30   #6
Soloveu
Новичок
Доп. информация

Да, видно это не только у меня.Обидно все-таки, может быть этих бы 10МВ и хватило для более менее нормальной работы. А может кто подскажет, что может так жрать оперативку ( при запущенной только родной оболочке т.е. на экране основноет меню==занято памяти 24116 кв из 53900 кв, но если посмотреть по запущенным процессам, то они всего расходуют 6479 кв., куда же остальная расходуется?
Soloveu вне форума  
Старый 11.05.2011, 00:54   #7
ALEX10373
Новичок
Доп. информация

я в этом всем дуб но наверное у меня такое же с памятьюю а может и нет..просто когда завожу например маршрут из португалии на украину..китаец долго грузится а потом выбрасывает что нехватает памяти и что надо пересмотреть маршрут..но когда ввожу маршрут чуть короче по расстоянию например из португалии до германии то грузится норма..скажите будьте добры какой памяти ему нехватает и как можно решить проблему??спсибо заранее
ALEX10373 вне форума  
Старый 13.05.2011, 19:49   #8
7kot7
Старичок

Доп. информация
Злость

Может, я не в тему, но у меня ResidentFlash переполнена, а там почти ничего нет!!!! В чем может быть проблема!? Я, мож, чет не то сделал!?
7kot7 вне форума  
Старый 13.05.2011, 21:25   #9
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

7kot7,
посетители форума (это те кто так - десяток -другой постов) делятся на тех, кто растет от общения, на тех кто тихо ползет по форуму, и тех кто к сожалению деградирует. Как ты думаешь, ты где?
torro вне форума  
Старый 14.05.2011, 07:44   #10
7kot7
Старичок

Доп. информация

torro, а можно посерьезней объяснить в чем дело?
7kot7 вне форума  
Старый 14.05.2011, 10:22   #11
konststar
Читатель
Доп. информация

На NX5000, с 64мб на борту, навител 3.26, 3.5, 5.0 работал шикарно. На максимальной детализации можно было не обламываться.

Soloveu, в панели управления есть разделение памяти, мб поэтому?
konststar вне форума  
Старый 30.05.2011, 01:41   #12
voolk
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Soloveu Посмотреть сообщение
Заранее прошу

У меня тоже самое.Зависает при открытии нескольких прог.goclever500+.
Нормального обьяснения этой проблемы не нашёл.Может кто нибудь помочь очистиь ОЗУ или увеличить её?
Комментарий модератора
torro:
а весь пост цитировать зачем?
voolk вне форума  
Старый 10.03.2012, 21:03   #13
Реутоff
Писатель

Доп. информация

Эмулятор WinCE на ПК показивает память устройства 95 мб. В реале по ResInfo: ОЗУ - 54.1 мб., ПЗУ - 264 кб., ResidentFlash 12 мб. Пускай всего 66.2. Где еще 28 мб.? Или что не правильно, думаю?
СЕ-5/МТК/Пионер (Кит.)
Комментарий модератора
alviora:
Ахтунг! Галактего в опасносте О_о
Реутоff вне форума  
Старый 10.03.2012, 22:25   #14
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Реутоff, а причем здесь эмулятор? где то кто то когда то - это эмулятор. такого бреда чтобыв сравнивали реальный аппарат с эмулятором даже в очень больном мозгу пока не возникало. Понятно?
torro вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2012, 12:15   #15
Evronika
Вникающий
Доп. информация

Бывают случаи что при установке ПО система пишет о нехватке памяти, а на самом деле в свойствах показано что память еще есть. Когда я столкнулся с такой проблемой, я просто отформатировал диск и все стало на свои места, естественно перед этим сохранив всю информацию на другом носителе.
Evronika вне форума  
Ответ

Опции темы